Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Опять сайт почты России висит с утра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вчерашние треки в базе не появились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди почтовых работников оказывается есть и стукачи :dry:

А с каких пор у нас стало считаться, что бороться со злом есть западло? Это что за извращённая мораль? И почему её нам тут проталкивают, как что-то само собой разумеющееся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шла бандероль заказная, в один прекрасный момент её тормознули на почтамте и предложили приехать за ней, когда узнали что ещё и нахожусь неподалёку начали пояснять что не понимают в чём проблема подъехать и забрать лично. А мне это движение спрашивается зачем, и индекс писать тогда зачем. Примерно после 5 звонка дослали. Индекс был совсем не их.

 

post-33136-0-98070400-1468408387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шла бандероль заказная, в один прекрасный момент её тормознули на почтамте и предложили приехать за ней, когда узнали что ещё и нахожусь неподалёку начали пояснять что не понимают в чём проблема подъехать и забрать лично. А мне это движение спрашивается зачем, и индекс писать тогда зачем. Примерно после 5 звонка дослали. Индекс был совсем не их.

иногда бывает, что при отправлении обнаруживается, что данные получателя есть, а индекс забыл вписать... отправляешь на центральное отделение и предупреждаешь получателя...

кстати при поиске индекса по адресу на сайте почты выдает совсем другое отделение и если письма идут с левым индексом, то всегда делают досылку без всяких звонков... что-то новое видать в вашей почте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера уважаемые форумчане. Появилась информация  что почта России может до дверей доставлять заказные,ценные, 1-го класса, письма и бандероли. 

Кто пользуется уже такой услугой? Сколько стоит? Какие впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера уважаемые форумчане. Появилась информация  что почта России может до дверей доставлять заказные,ценные, 1-го класса, письма и бандероли. 

Кто пользуется уже такой услугой? Сколько стоит? Какие впечатления?

Заказные, первый класс и ценные письма автоматически доставляются до адресата и вручаются ему лично. Это уже оплачено отправителем при отправлении и включено в тариф стоимости пересыла.

В жизни происходит так: 50/50... 50% - принесут и вручат, 50% - отпишутся, что Вас не было дома и оставят извещение, что отправление на почте. Иногда, редко, могут просто кинуть в почтовый ящик, а еще иногда, крайне редко - могут кинуть под лестницу.... Всё зависит от Ваших личных взаимоотношений с почтальоном...

За бандеролью нужно идти самому, если не ошибаюсь...

Вот так жизненно и коротенько...  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказные, первый класс и ценные письма автоматически доставляются до адресата и вручаются ему лично. Это уже оплачено отправителем при отправлении и включено в тариф стоимости пересыла.

В жизни происходит так: 50/50... 50% - принесут и вручат, 50% - отпишутся, что Вас не было дома и оставят извещение, что отправление на почте. Иногда, редко, могут просто кинуть в почтовый ящик, а еще иногда, крайне редко - могут кинуть под лестницу.... Всё зависит от Ваших личных взаимоотношений с почтальоном...

За бандеролью нужно идти самому, если не ошибаюсь...

Вот так жизненно и коротенько...  :dontknow:

Так это ясно. Я наверно неправильно задал вопрос.

Появилась информация что есть платная услуга Почты РФ доставка на дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, почтальон приносит бандероли и кидает в почтовый ящик, который висел на заборе лет 40. И ей по барабану. Пришлось новый повесить с замком. Во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ясно. Я наверно неправильно задал вопрос.

Появилась информация что есть платная услуга Почты РФ доставка на дом.

Это нужно их сайт покурить:  http://www.russianpost.ru/tracking20/   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, почтальон приносит бандероли и кидает в почтовый ящик, который висел на заборе лет 40. И ей по барабану. Пришлось новый повесить с замком. Во как.

Улыбка и, периодически, Аленка творят чудеса с черствыми сердцами работников почты РФ.

post-17136-0-84347200-1468439618_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда смотрю по треку, пришло, на велосипед и на почту. Извинения еще  просят, что не принесли. Дико?  Иногда правда я тортик покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...

У меня к работникам нашего ПО вообще никаких претензий нет.

Не далее, как сегодня, нужно было отправить n-ное количество сыпучего продукта. Запрещено к пересылке - да, хз почему. Насыпал граммов 300 +/- в зип-пакет, принес, попросил (без взяток :ireful: ) - надо, говорю, оставил адрес назначения и ФИО адресата, пришел через час, получил квитанцию и оплатил "приговор". Ничего плохого не могу о них сказать. Хреново то, что именно это звено ПР держат на голодном пайке. :cry:

Хотя, я не особенно балую их кошолатками :angry:

Бывает, если вижу, что у кого-то из них плохое настроение, может проблемы личные, то персонально эта красотка от меня получит "гормон счастья" в красивой упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил сегодня отправление от одного из форумчан, содержимое относительный мусор... конверт бумажный с воздушной пленкой внутри... на почте не обратил внимания, а сейчас стал вскрывать и увидел, что вскрыли ДО меня :о))) внутри картон тоже вскрыт, все переворошили, но вроде ничего не взяли... сейчас посмотрю сколько точно должно было быть, но даже если 1-2 монеты пропали, то не особо жалко... удивил сам факт вскрытия и что практически нихрена не тронуто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Куда смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась информация что есть платная услуга Почты РФ доставка на дом.

А она давно уже есть.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/home-delivery 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на днях почта России откровенно удивила. Письмо из Поволжья дошло за 3,5 дня, я настраивался дней на десять. Предпоследнее в Белоруссию авиа, шло почти две недели, как будто там пингвинов пользуют - вроде и птица, а не летает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на днях почта России откровенно удивила. Письмо из Поволжья дошло за 3,5 дня, я настраивался дней на десять. Предпоследнее в Белоруссию авиа, шло почти две недели, как будто там пингвинов пользуют - вроде и птица, а не летает

И не только вас .Наверно сейчас  загруженность некоторых направлений мала  . Вот и пролетают. У меня как то с Поднебесной летом за 5 дней пришло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

icon_e_biggrin.gif не могу не поделиться переполняющими эмоциями!

Покупатель из Магаданской области оформил на "Мешке" заказ, всё оплатил, включая доставку (расчётная стоимость около 500р.).

Заказ сформировали, пришли на почту и... приплыли! В Магадан оказывается запрещён приём наземным отправлением посылок - только авиа, 1 класс и EMS. Вес посылки = 2911 гр. Посчитали - авиа посылка (с учетом стоимости упаковки 50 р.) = 1334 руб. icon_e_surprised.gif ; EMS = 1400 руб. 1 класс даже смотреть не стали после таких цифр...

Вариантов что делать было 3:

- возвращать деньги клиенту - жаль конечно; icon_rolleyes.gif

- доплачивать из своих - очена не хоцца; icon_e_sad.gif

- просить доплатить покупателя - можно, но стоимость заказа лишь на треть больше почты icon_e_confused.gif

оказалось есть четвёртый:

icon_exclaim.gificon_idea.gif разбить отправление на 2 части и отправить заказными бандеролями!!!

с учетом стоимости упаковки (62 руб.) ОБЩАЯ стоимость доставки составила... 530 рублей icon_exclaim.gif при этом вес (общий) подрос до 2942 гр.

таким образом, за 2 бандероли с меня взяли на icon_exclaim.gif 60% icon_exclaim.gif меньше чем за 1 посылку, выполнив при этом в 2 раза больше работы... Какой такой умный человек это придумал?!

 

спёр из мешочного форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый сайт почты только у меня не открывается? Новый -  :bueee:  Люди добрые - дайте ссылку на вменяемый ресурс по отслеживанию отправлений.  :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот этими пользуюсь:

http://trackitonline.ru/

https://gdeposylka.ru/

Никаких нареканий. Бывает, что дают даже больше инфы, чем официальные почтовые сайты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот этими пользуюсь:

http://trackitonline.ru/

https://gdeposylka.ru/

Никаких нареканий. Бывает, что дают даже больше инфы, чем официальные почтовые сайты.

И тебе, мил человек, спасибо огромное! Первая ссылка очень даже хороша!  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru