locker

Посоветуйте, как покупать монеты

В теме 34 сообщения

С недавнего времени начал практиковать покупку монет на Интернет-аукционах, таких как Молоток и Гелос. Но на молотке гарантий мало, а на Гелосе дорого. У нас в городе вообще не найти. Максимум что мне могут предложить из царского памятного - это либо потертый Коронационный А3, либо 300 лет, и еще удивляются, как я могу быть недоволен, что нет других монет. Просто рано или поздно я подойду к "Свадебному" и выше, а их уже на Молотке опасно покупать. Посоветуйте пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После можешь получить там статус VIP и участвовать на больших аукционах...
 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех.там тоже нет 100% гарантии.

нигде её нет.только личное общение с сильными дилерами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех.там тоже нет 100% гарантии.

нигде её нет.только личное общение с сильными дилерами

Ну если так рассуждать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как иначе?я много могу порассказать про разные аукционы.и про конрос тоже.и другие могут.просто это

или корпоративная этика

или лень

или нежелание ссориться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на клубе я и про диллеров много чего наслушался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да.но есть же нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени начал практиковать покупку монет на Интернет-аукционах, таких как Молоток и Гелос. У нас в городе вообще не найти. Посоветуйте пожалуйста

У нас в городе такая-же хренотень.

Пробовал на аукционах (молоток) - непонравилось.

Пришёл заказ только через 3,5 месяца.

Теперь если приобретаю, то через личное общение.

Ну неплохой магазинчик

http://www.shopofcoins.ru/index.php

Нахалёнок, здесь не хочет связываться с почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто рано или поздно я подойду к "Свадебному"

подойдешь,посмотришь-и дальше пойдешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой магазинчик

http://www.shopofcoins.ru/index.php

Нахалёнок, здесь не хочет связываться с почтой.

в тех редких случаях когда я соглашаюсь отправить почтой-делаю я это именно через босса этого лабазика.

кстати.если сравнить наши ассортименты и цены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.если сравнить наши ассортименты и цены...

Ндааа Молоток отдыхает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................в тех редких случаях когда

я соглашаюсь отправить почтой.............

А кроме того как "ломы" , есть

ещё причины которые мешают

связываться с почтой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.пьянство :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.пьянство :ohmy:

пьянству бой

лучше скажи чего с книжками из ПитЭра и когда забрать мона?

пыва принесу, если не уеду :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знаю?мене никто не информироват.иде там МОЯ книжка???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знаю?мене никто не информироват.иде там МОЯ книжка???

у мене все книжки. 10 кг живого весу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени начал практиковать покупку монет на Интернет-аукционах, таких как Молоток и Гелос. Но на молотке гарантий мало, а на Гелосе дорого. У нас в городе вообще не найти. Максимум что мне могут предложить из царского памятного - это либо потертый Коронационный А3, либо 300 лет, и еще удивляются, как я могу быть недоволен, что нет других монет. Просто рано или поздно я подойду к "Свадебному" и выше, а их уже на Молотке опасно покупать. Посоветуйте пожалуйста

молоток рейтинг ведь не просто так придумал. посмотрите что человек продавал, как долго по времени существует ник. Если были негативные отзывы, то посмотрите по каким монетам. По моему такой анализ не затратит много времени, а результаты с почти 100% уверенностью смогут Вам обрисовать того человека с которым Вы планируете проводить сделку. часто те покупатели, которые покупают первый раз несмотря на все эти рейтинги нервничают, но если рассуждать логически, то сколько работы надо провести продавцу, чтобы на протяжении даже года зарабатывать положительный рейтинг продавать недешевые монеты, какие-то ники создавать и им поднимать рейтинг, чтобы потом кого-то обмануть на 300 пусть даже на 1000$. по моему это нереально. Другое дело если рейтинг близок к нулю, работает недолго или продавал дешевый материал, а тут что-то дорогое. Вобщем с моей точки зрения и с опытом работы на молотке, которые я вобщем то преобразовал в вышенаписанное я считаю, что обман почти исключен, если здраво оценивать ту информацию которая на молотке в открытом доступе. Интернет-магазинам, например, в этом плане сложнее. А по поводу Гелоса, не сочтите за рекламу, хоть и признаюсь кое что там и моего продавалось, на последнем было достаточно много подарков. Не халявы-понятно, но цены были вполне приемлемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени начал практиковать покупку монет на Интернет-аукционах, таких как Молоток и Гелос. Но на молотке гарантий мало, а на Гелосе дорого. У нас в городе вообще не найти. Максимум что мне могут предложить из царского памятного - это либо потертый Коронационный А3, либо 300 лет, и еще удивляются, как я могу быть недоволен, что нет других монет. Просто рано или поздно я подойду к "Свадебному" и выше, а их уже на Молотке опасно покупать. Посоветуйте пожалуйста

А по поводу Гелоса, не сочтите за рекламу, хоть и признаюсь кое что там и моего продавалось, на последнем было достаточно много подарков. Не халявы-понятно, но цены были вполне приемлемы.

Да не только на последнем, на октябрьском Гелосе тоже много монет прошло по невысоким ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

Вы серьезно рассматриваете покупку полуторарублевика на Молотке? Такие монеты надо смотреть лично и очно, независимо от рейтинга, истории и реноме продавца. Если вы хотите покупать удаленно дорогие монеты, то пожалуй кроме МиМ ничего и не приходит в голову. Там вы можете внесить предоплату и ваш заочный бид будет торговаться в зале.

ЗЫ: Он не стоит 18000 пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

такие монеты на молотках не покупают. да и сомневаюсь, что они атм бывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

то речь шла о максимум свадебном и то в будущем, теперь планка поднята до полуторарублевика, так и до семейника недалеко дойти:)

я говорю о таких продажах где последняя продажа(то что Вы собираетесь приобретать например), не превосходит на порядки по сумме те о которых уже есть отзывы. по хорошему все монеты надо смотреть вживую, ведь дело даже не только в подлинности, но и в том, что сканер не всегда адекватно может передать действительность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

Вы серьезно рассматриваете покупку полуторарублевика на Молотке? Такие монеты надо смотреть лично и очно, независимо от рейтинга, истории и реноме продавца. Если вы хотите покупать удаленно дорогие монеты, то пожалуй кроме МиМ ничего и не приходит в голову. Там вы можете внесить предоплату и ваш заочный бид будет торговаться в зале.

ЗЫ: Он не стоит 18000 пока...

я бы не стал говорить о том стоит он 18 или нет. Все зависит от конкретного экземпляра. За 15 пару продаж уже было, вещи были хорошие, но я могу себе и на 18000 представить экземпляр и даже дороже. я бы сказал что для состояния XF и выше диапазон цены на него 10000-20000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток конечно хорошо рейтинг показывает, но допустим я решился купить бородинский полуторарублевик за 18000$ И что. Даже если чувак 5 лет торговал, какой нормальный человек откажется от 18000 даром. Хотя я бы отказался :) В общем я сам еще проанализирую. Спасибо за ответы

такие монеты на молотках не покупают. да и сомневаюсь, что они атм бывают

Бывают что выставляются, лично видел, знаю кто ставил и видел монету вживую. Отличный был экземпляр . Теоретически купить прямо с молотка навряд ли кто-то рискнет. Но обычно такие люди покупают дешевую монету, получают реквизиты продавца, а на встрече уже могу и монеты такого уровня смотреть. Все достаточно просто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так- "семейник" это не показатель... я сам лично пас на еБее екземпляр.... правда состояние у него было как у шлюхи с Казанского:( но факт остается фактом, не только нвъебенные ауки таким материалом промышляют, а и вполне банальный еБей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru