ionmix

5 копеек 1763 СПМ перечекан

В теме 41 сообщение

А ТМ перечекана 1788 никто не видел? А мне вот довелось в Ростове году так в 1992 где мне на полном серьезе предлагади его в обмен на мой 1763 б/б. Если честно то размен мог бы получитья абсолютно равноценный, они обе друг друга стоили по всем статьям...

Ну это болтовня хоть и правда, а вот видел ли кто перечекан из 5 коп Елизаветы в 5 коп Екатерины минуя 10? Я - нет хотя сегодня обсуждали все тот же 1765 то человек говорит - был у меня вот такой 1765 года - мож он чего путает или могло такое быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТМ перечекана 1788 никто не видел? А мне вот довелось в Ростове году так в 1992 где мне на полном серьезе предлагади его в обмен на мой 1763 б/б. Если честно то размен мог бы получитья абсолютно равноценный, они обе друг друга стоили по всем статьям...

Ну это болтовня хоть и правда, а вот видел ли кто перечекан из 5 коп Елизаветы в 5 коп Екатерины минуя 10? Я - нет хотя сегодня обсуждали все тот же 1765 то человек говорит - был у меня вот такой 1765 года - мож он чего путает или могло такое быть?

посмотрите последние аукционы "Вензель". вроде бы что-то подобное проходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тот ТМ с чего перечеканен был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ушел за 1600 рублей +%% на СПБ аукционе в этом году.

Да уж, с питерского аука - халява! :blink:
это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТМ перечекана 1788 никто не видел? А мне вот довелось в Ростове году так в 1992 где мне на полном серьезе предлагади его в обмен на мой 1763 б/б. Если честно то размен мог бы получитья абсолютно равноценный, они обе друг друга стоили по всем статьям...

Ну это болтовня хоть и правда, а вот видел ли кто перечекан из 5 коп Елизаветы в 5 коп Екатерины минуя 10? Я - нет хотя сегодня обсуждали все тот же 1765 то человек говорит - был у меня вот такой 1765 года - мож он чего путает или могло такое быть?

Прямые из Елизаветы в Екатерину конечно интересны, но не думаю, что они очень редки. Бывают ЕМ, ММ, СПМ. Других не видел. Хотя конечно 65 наверно редкий, встречались только 63. А вот перечекан на ТМ - это что-то :blink: Увидеть бы такое чудо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага вот и я нашел про СМ перечекан, правда чуть дороже 5 копеек RRR Перечекан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое нахрен чудо - взяли ММ пятак и нарезали на нем ТМ - орлы то похожи с той же долей приближения как и орлы на предполагаемом в ответ 1763 бб с коего буквы в свою очередь были срезаны. Наверное украшает сейчас коллекцию у кого-то.

В общем все как у О Генри с поросенком...

За ссылочку спасибо, попробую найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое нахрен чудо - взяли ММ пятак и нарезали на нем ТМ - орлы то похожи с той же долей приближения как и орлы на предполагаемом в ответ 1763 бб с коего буквы в свою очередь были срезаны.

Зачем тогда "на полном серьезе" писать про такой перечекан? Ведь люди слушают Вас как разбирающегося в пятаках, так сразу и сказали бы, что доделанный, а то слушаем тут макароны... :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините мож кого обидел но сделано было очень и очень качественно. Скажем так что если бы тогда я чисто по логике не догадался о несуразности такого перечекана (откуда было взяться на вновь открытом дворе монетам старого обазца) то претензий НЕ БЫЛО!!!

Почему и написал что если попадется вдруг кому чтоб остерегались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то был в заначках дубль..

Надо поглядеть, может уложимся в такой шикарный бюджет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько редок 5 копеек 1763 СПМ перечекан? Из 10-1762?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо грязи. Вернее - столько же сколько самих СПМ пятаков. Вот СПМ не перечекан попробуйте найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые из Елизаветы в Екатерину конечно интересны, но не думаю, что они очень редки. Бывают ЕМ, ММ, СПМ.

А можно увидеть прямой перечекан "Елизавета-Екатерина"? Есть у кого-нибудь фото? Честно говоря, я не знал, что подобные бывают. Век живи, век учись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые из Елизаветы в Екатерину конечно интересны, но не думаю, что они очень редки. Бывают ЕМ, ММ, СПМ.

А можно увидеть прямой перечекан "Елизавета-Екатерина"? Есть у кого-нибудь фото? Честно говоря, я не знал, что подобные бывают. Век живи, век учись...
Есть.

Прям сейчас не готов фото предоставить. Но имеются. И что здесь удивительного...Как много было представлено прямых пятаков:пятак в пятак, без вензельной десятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ТМ перечекана 1788 никто не видел? А мне вот довелось в Ростове году так в 1992 где мне на полном серьезе предлагади его в обмен на мой 1763 б/б. Если честно то размен мог бы получитья абсолютно равноценный, они обе друг друга стоили по всем статьям...

Ну это болтовня хоть и правда, а вот видел ли кто перечекан из 5 коп Елизаветы в 5 коп Екатерины минуя 10? Я - нет хотя сегодня обсуждали все тот же 1765 то человек говорит - был у меня вот такой 1765 года - мож он чего путает или могло такое быть?

Алексей, пришлю прямой и ММ, и СПМ, миную 10, но любопытно взглянуть на твой 1763б/б, поскольку не имею и ваще... :):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ушел за 1600 рублей +%% на СПБ аукционе в этом году.

Да уж, с питерского аука - халява! :blink:
это точно.
купил пятак я такой за 990 руб

post-11886-125888880469_thumb.jpeg

post-11886-125888881168_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru