ника нет

10 копеек 1931 от ИТК

В теме 181 сообщение

Можешь считать, что не понял. Аллах от этого не пострадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, опять консенсус нашли. А я уж боялся, что ты признаешься, что всё понял, но специально провоцировал - в этом случае получилось бы, что твоё поведение не укладывается в рамки не только модератора. но и вообще разумного человека. А так всё хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, извините, что в Вашей теме пишу, надеюсь Вы не сильно обидитесь, просто есть схожесть материала. Мне как-то попалась на одном из аукционов 20-ка 43-го с брачком тройки в дате, как-бы с отрубленным кончиком, купить ее не получилось - профукал время аука. Прошло пол-года и на другой площадке купил полного близнеца, только в худшем состоянии. Скан (извините только 600 дпи) прилагаю. Интересно стало, это из той-же оперы как и Ваша монетка или это достаточно распространенный брак и есть у всех?

post-13856-0-88520200-1368873612_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про встречаемость данного брака в принципе ко-всем не равнодушным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пол-года и на другой площадке купил полного близнеца, только в худшем состоянии. Скан (извините только 600 дпи) прилагаю.

(русский язык не родной)

У неё ещё на аверсе "наворочано" должно быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(русский язык не родной)

У неё ещё на аверсе "наворочано" должно быть...

Не понял подколки. На аверсе смотреть нечего, все обыденно. Или я что-то не так написал? Или вопрос не так задал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или сохранность обозвал состоянием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не очень частый брак, но, как Вы правильно заметили - известный. Он немного не такого плана, как мой - у Вашей монетки просто облом на маточнике, а у моей либо облом и прилипание обломанной части к маточнику при переносе на шт. (что предварительно наиболее вероятно) или вообще такая модель цифру (что предварительно менее вероятно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял подколки. На аверсе смотреть нечего, все обыденно. Или я что-то не так написал? Или вопрос не так задал?

(русский язык не родной)

Не подколка - чуть спутал монеты...

У этой ость справа от звезды "длинноватая"

http://coins.su/foru...36

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не очень частый брак, но, как Вы правильно заметили - известный. Он немного не такого плана, как мой - у Вашей монетки просто облом на маточнике, а у моей либо облом и прилипание обломанной части к маточнику при переносе на шт. (что предварительно наиболее вероятно) или вообще такая модель цифру (что предварительно менее вероятно).

Спасибо! Все понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(русский язык не родной)

Не подколка - чуть спутал монеты...

У этой ость справа от звезды "длинноватая"

http://coins.su/foru...36

Гарик, и Вам спасибо за ссылку. У Вас я понял она то-же есть, теперь присмотрюсь дома к той ости, может и у меня такая-же?

Может нам, как обладателям такого брачка, потребовать от грандов включить ее в каталоги как новый оборотный штемпель 43-го года? :toy::smoking::god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф. кстати, тогда понравилась я смотрю. Больше нигде не встречал обсуждения такой же монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, и Вам спасибо за ссылку. У Вас я понял она то-же есть, теперь присмотрюсь дома к той ости, может и у меня такая-же?

Может нам, как обладателям такого брачка, потребовать от грандов включить ее в каталоги как новый оборотный штемпель 43-го года? :toy::smoking::god:

(русский язык не родной)

Вот именно что "брачка".

Если все браки вносить в каталог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф. кстати, тогда понравилась я смотрю. Больше нигде не встречал обсуждения такой же монетки.

Давно известный (брачок)-и обсуждалось как то. -вот моя монетина -ость правда не увидеть -состояние монеты -увы. :sorry:

post-12788-0-09879400-1368876735_thumb.jpg

post-12788-0-84873200-1368876755_thumb.jpg

post-12788-0-04041700-1368876781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известный (брачок)-и обсуждалось как то. -вот моя монетина -ость правда не увидеть -состояние монеты -увы. :sorry:

Просматривается четкая тенденция! Так может все-же попросим зарегистрировать новый шт? :viking: Предлагаю оборотку назвать А* (хвостик тройки даты - отрубленный)! Правда, зарегистрируют ли? :vodka: Сомневаюсь, а жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривается четкая тенденция! Так может все-же попросим зарегистрировать новый шт? :viking: Предлагаю оборотку назвать А* (хвостик тройки даты - отрубленный)! Правда, зарегистрируют ли? :vodka: Сомневаюсь, а жаль...

Тогда уж не А*, а АБ* или АВ* - не видно насечки на правом жёлуде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривается четкая тенденция! Так может все-же попросим зарегистрировать новый шт? :viking: Предлагаю оборотку назвать А* (хвостик тройки даты - отрубленный)! Правда, зарегистрируют ли? :vodka: Сомневаюсь, а жаль...

Не жаль как раз, иначе придётся браки к разновидностям относить, а идея сравннить эти браки между собою верная, по-моему. Тройки с таким хвостиком попадаются иногда, не очень часто, но никогда не возникало мысли считать это разновидностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не А*, а АБ* или АВ* - не видно насечки на правом жёлуде.

Ярослав, я согласен и на АБ* и на АВ*! Остальные то-же согласятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жаль как раз, иначе придётся браки к разновидностям относить, а идея сравннить эти браки между собою верная, по-моему. Тройки с таким хвостиком попадаются иногда, не очень часто, но никогда не возникало мысли считать это разновидностью

Да,не считали, но просто этот хвостик очень "устойчивый" брак все-таки. Четкий, не мигрирующий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья, не ругайтесь. Просто не все видели монеты, прошедшие через земснаряд, а я их сотнями и тысячами перелопатил. Каких только ударов в любом направлении и любой силы , полученных в пульпе под давлением, не было на этих уродцах. И не надо маточник три раза об наковальню ронять. Это кстати и о других дефектах, о которых спрашивал ИТК.

Если успею до операции добраться до закромов с "рудниковскими" монетами, отсканирую и выложу. Не успею - не обессутьте, потом уже, если будет интересно, подниму тему.

А картинки некоторые, извините, как будто не в металле дефекты обсуждаются, а нефритовый стержень обламывается :beer:

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мне видится суть несколько в другом - если это брак в изначальном изготовлении чеканочного инструмента - то он имеет право на какое-то своё обозначение, пусть даже и в примечаниях. А если это приобретённый дефект чеканочного инструмента - то такое может быть упомянуто в примечаниях, но без присвоения номера. Пока нет чёткого восприятия природы этого явления, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть, т. е. моё мнение - пока лучше это не обозначать индивидуальным кодом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вроде я спутал с другой монетой, а здесь возможно выкрошка на самом штампе - тогда никакого обозначения ему нельзя. Надо будет потом проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич.

А можно мне показать какую-нибудь монетку? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для того и форум, чтобы сраться делиться информацией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для того и форум, чтобы сраться делиться информацией

Спасибо.

Это из-за него в 1943 получился 1.11*(А.И.Ф) ?

пс.и кто погнул ость?

post-17848-0-92631700-1368882946_thumb.jpg

post-17848-0-79747700-1368883003_thumb.jpg

post-17848-0-98573700-1368883016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru