voldemar1804

15 рублей 1897 года

В теме 48 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллекционеры! Помогите с оценкой монеты, пожалуйста. Человек называет цену в 15000 рублей... Хотелось бы узнать истинную цену. Заранее благодарю

post-12803-126592944743_thumb.jpg

post-12803-126592956604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая. На данную минуту золота в нем на 12160 рублей. Значит, сверху всего 23%. Для 15 рублей это очень мало. Однако, на мой взгляд, это монета без большого инвестиционного будущего, а ее нумизматическая ценность - ноль. Мне кажется неизбежным, что со временем николаевское золото пойдет по цене соверенов, 20 марок и прочего золотого лома - цена материала + 5-10%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая. На данную минуту золота в нем на 12160 рублей. Значит, сверху всего 23%.

Чего болтать? Предложите мне 15 рублёвки по "хорошей" по вашему цене.

По 15 тысяч. Сколько отдадите, сколько мне денег готовить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллекционеры! Помогите с оценкой монеты, пожалуйста. Человек называет цену в 15000 рублей... Хотелось бы узнать истинную цену. Заранее благодарю

Прошу прощения. Наверно, я Вас неправильно понял. Надеюсь, в таком случае Вы уловили противоречие в моем предыдущем посте. Мне почему-то показалось, что это Вам предлагают эту монету за 15 тысяч, что очень мало на сегодняшний день, и я имел в виду, что покупать стоит, но только с целью достаточно быстрой перепродажи, так как роста цен на подобный товар не предвидится. Если же Вы хозяин, то "оценщик", мягко говоря, погрешил против истины. От 20 - совершенно верная оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, продавец назвал 15000, как начальная цена....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, продавец назвал 15000, как начальная цена....

Тогда смотрите на предмет подлинности.

Подлинная 15ти рублёвка не ниже XF стоит от 20.

Если подлинная - вам повезло. Берите за 15, не раздумывая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самарском клубе цены высокие, тем не менее летом подобная монета лежала за 18 тыр.

Делюсь наблюдениями. Видел проход несколько месяцев назад и по 14. :)

Золотом не интересуюсь поэтому говорю только то что видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая. На данную минуту золота в нем на 12160 рублей. Значит, сверху всего 23%.

Чего болтать? Предложите мне 15 рублёвки по "хорошей" по вашему цене.

По 15 тысяч. Сколько отдадите, сколько мне денег готовить?

Вообще-то за необоснованный наезд у воспитанных людей принято извиняться. Или Вы невоспитанный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, продавец назвал 15000, как начальная цена....

Обратите внимание, что то, что Вам говорят разные люди, прекрасно складывается в одну картину. 15 тысяч - прекрасная цена для покупателя, но ценность товара не слишком велика и, похоже, становится ниже. Может так случиться, что продать с интересом для себя будет не так уж и легко, а нумизматической ценности монета не представляет никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, продавец назвал 15000, как начальная цена....

Обратите внимание, что то, что Вам говорят разные люди, прекрасно складывается в одну картину. 15 тысяч - прекрасная цена для покупателя, но ценность товара не слишком велика и, похоже, становится ниже. Может так случиться, что продать с интересом для себя будет не так уж и легко, а нумизматической ценности монета не представляет никакой.

Прочитал несколько раз нефига не пронял про 15 тыщ о прекрасной цене для покупателя и не слишком великой ценности, это как? Причем тут продажа с интересом для себя? И как это 15 рублей не представляет никакой нумизматической ценности? Да и в вверху Тимофей Викторович не наезжал на Вас, а предложил купить все 15 рублевки (про которые Вы пишите, что не представляют НИКАКОЙ нумизматической ценности и, как я понял, Вы считаете падают в цене). Какой тут наезд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел проход несколько месяцев назад и по 14.

И по 14 и даже по 13 масса фуфла прошла довольно качественного в последние год-два (может, и сейчас еще идет - если кто лучше знает, пусть меня поправят), на молотке периодически всплывют; здесь на форуме тоже обсуждались. Но показанная - настоящая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, продавец назвал 15000, как начальная цена....

Обратите внимание, что то, что Вам говорят разные люди, прекрасно складывается в одну картину. 15 тысяч - прекрасная цена для покупателя, но ценность товара не слишком велика и, похоже, становится ниже. Может так случиться, что продать с интересом для себя будет не так уж и легко, а нумизматической ценности монета не представляет никакой.

Прочитал несколько раз нефига не пронял про 15 тыщ о прекрасной цене для покупателя и не слишком великой ценности, это как? Причем тут продажа с интересом для себя? И как это 15 рублей не представляет никакой нумизматической ценности? Да и в вверху Тимофей Викторович не наезжал на Вас, а предложил купить все 15 рублевки (про которые Вы пишите, что не представляют НИКАКОЙ нумизматической ценности и, как я понял, Вы считаете падают в цене). Какой тут наезд?

Я хотел сказать следующее:

1. Если предлагают купить 15-рублевую монету за 15 тысяч, то ее надо брать, потому что это очень низкая цена.

2. 15-рублевки - монеты с нумизматической точки зрения абсолютно неинтересные, как и любые другие, выпущенные таким массовым тиражом, разве что в UNC, но они и стоят не 15 тысяч. Долгое время цены на них держались абсолютно дутые. Теперь они упали. Более того, 15-рублевки подешевели в процентном отношении даже больше, чем десятки и пятерки, и, как мне кажется, больше не вырастут. По этой причине они потеряли не только нумизматическую ценность, которой, собственно, никогда и не имели, но и инвестиционную. Именно поэтому мне я считаю, что покупать их имеет смысл только с целью быстрой перепродажи.

3. Мы с ТимВиком не друзья, но он почему-то выбрал для общения со мной несколько странный панибратский тон, и здесь это проявилось не в первый раз. Он ничего мне не предлагал, он просто попытался посмеяться надо мной. Потом выяснилось, что это именно я правильно понял изначальный пост voldemar1804, а не он, и, следовательно, никаких насмешек не заслужил. О том, что такой тон в принципе неуместен в общении с незнакомыми людьми далеко не юношеского возраста, по-моему, и говорить не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 рублей всегда были дороже рядовой десятки минимум вдвое (несмотря на соотношение золотой составляющей 1:1,5) именно из-за не вполне стандартного номинала и не совсем корректного названия "империал".

Ну любит русский человек всё не совсем обычное, этого у него не отнять, иррациональное такое влечение. Никакой инвестиционной привлекательностью этого не объяснить, конечно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 рублей всегда были дороже рядовой десятки минимум вдвое (несмотря на соотношение золотой составляющей 1:1,5) именно из-за не вполне стандартного номинала и не совсем корректного названия "империал".

Ну любит русский человек всё не совсем обычное, этого у него не отнять, иррациональное такое влечение. Никакой инвестиционной привлекательностью этого не объяснить, конечно :rolleyes:

По-моему, точнее не скажешь. Когда-то свой первый "империал" я купил именно из-за "не вполне стандартного номинала и не совсем корректного названия "империал"". Просто хотелось иметь что-то вот такое странное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А мне еще 7,5 по душе, так необычно просто :rolleyes:

Ну все равно МЕДЬ не променяю не начто!!! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел проход несколько месяцев назад и по 14.

И по 14 и даже по 13 масса фуфла прошла довольно качественного в последние год-два (может, и сейчас еще идет - если кто лучше знает, пусть меня поправят), на молотке периодически всплывют; здесь на форуме тоже обсуждались. Но показанная - настоящая.

В случае с продажей через аукцион была настоящая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А мне еще 7,5 по душе, так необычно просто :rolleyes:

Ну все равно МЕДЬ не променяю не начто!!! :blush:

А я серебро. Но номинал 7-50 - это, конечно, прелесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но номинал 7-50 - это, конечно, прелесть.

А 37-50 - это,супер ПРЕЛЕСТЬ! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albel, чего-то мне не понятен ваш воинственный настрой.

Извиняться перед вами я необходимости не вижу. Не за что извиняться.

Чего вы там имеете в виду, когда пишите свои сообщения, и как вы это пишите,

что потом требуются 2-3 поста для разъяснения написанного, это всё не моя проблема.

Топик стартер спросил реальную рыночную цену. Я ответил 20 тысяч.

Вы пишите 15. Вот по 15, я готов у вас купить несколько 15 рублёвок.

То, что у вас их нет, никак не делает меня виноватым перед вами.

Все ваши рассуждения про ненумизматичность этих монет - ваши домыслы и только.

Цена на 15ти рублёвку в люксе доходит до 45 тысяч рублей.

Впрочем, как и на 7,50. Эти монеты НИКОГДА не были "весовыми", как рядовые пятёрки и десятки.

Они ВСЕГДА ценились как нумизматический материал, а не кусок золота.

Отвечать мне не надо, если у вас нет предложений по 15 рублёвкам.

Мне ваши выкладки не интересны по данному вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 рублей всегда были дороже рядовой десятки минимум вдвое (несмотря на соотношение золотой составляющей 1:1,5) именно из-за не вполне стандартного номинала и не совсем корректного названия "империал".

Ну любит русский человек всё не совсем обычное, этого у него не отнять, иррациональное такое влечение. Никакой инвестиционной привлекательностью этого не объяснить, конечно :rolleyes:

если учесть долгую заправлялку по нашей ментальности, то скоро драгмет в виде кругляшков будет носить названия не только в рублях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, не надо передергивать, особенно учитывая, что Вы не слишком хорошо владеете этим приемом. Вы просто приписываете мне какие-то бредовые утверждения, чтобы потом их опровергать. Вот, например, Вы пишете:

Топик стартер спросил реальную рыночную цену. Я ответил 20 тысяч.

Вы пишите 15.

Между тем, я ничего подобного не писал, а писал я следующее:

Цена хорошая. На данную минуту золота в нем на 12160 рублей. Значит, сверху всего 23%. Для 15 рублей это очень мало.

То есть, я сказал только, что, если человеку предлагают купить эту монету за 15 тысяч, ее, безусловно, стоит купить. А Вашу оценку я никак не оспаривал. Более того, выразил полное согласие с ней в другом посте.

О нумизматической ценности у каждого свое представление, а о том, что 15-рублевые монеты стоили «по весу», я опять-таки ничего не говорил. Что касается цен будущего, то каждый вправе оценивать перспективу по-своему. Может, Вам с вершины покоренной Вами березы виднее, чем мне, но я высказываю только собственное мнение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи! И этот человек что-то пишет мне о панибратском стиле общения? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так будут тут продавать пятнашки по 15тр или нет. Если что я второй в очереди. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так будут тут продавать пятнашки по 15тр или нет. Если что я второй в очереди. :rolleyes:

Это к ТимВику. Он автор идеи, хотя и пытался приписать ее мне, а я только готов встать третьим в очереди. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru