Мич

Золото

В теме 212 сообщения

Дык, если вложить в заработок, то станет реально больше, а если просто сохранять - в чём фишка? Голодный на велосипеде едешь в банк за очередной порцией предметов сохранения - мечта идиота. Зато, есть о чём поговорить.

Хорошо подмечено. Чаще всего о сохранении накопленного говорит тот, кому и сохранять нечего:wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмечено. Чаще всего о сохранении накопленного говорит тот, кому и сохранять нечего:wacko:

Неверно, дяденька!

У кого есть, что хранить заблаговременно съё улетает туда, где нас нет.

И настает время, когда реальные ценности: вода, еда меняется на этот эквивалент, а иначе(если бы его не было) - бездельники бы сдохли на куче протухшей жратвы, а производители бы сдохли от голода...

Хорошо, что есть ценность, которую все в оборот принимают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если вложить в заработок, то станет реально больше, а если просто сохранять - в чём фишка? Голодный на велосипеде едешь в банк за очередной порцией предметов сохранения - мечта идиота. Зато, есть о чём поговорить.

Деньги, вложеные в будущий заработок, не надо сохранять- надо работать и заработать больше, чем вложил, ради чего и работал.

Речь идёт о свободных деньгах, которые не можешь или не хочешь вложить в дело, а сохранить хочешь.

Не каждый даже молодой, здоровый и умный может вложить все имеющиеся у него деньги в дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык просело то золотишко. Почти на сто уе за унцию. Серебро тоже почти на 10 баков промело за неделю. Неплохо подшутили над дедушкой с Воллстрит

Так часто бывает перед новым скачком :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает перед новым скачком :rolleyes:

вот только дилема золото настолько еще ни разу не падало почти 300 долларов,и то что делает фрс делает второй раз за 50 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только дилема золото настолько еще ни разу не падало почти 300 долларов,и то что делает фрс делает второй раз за 50 лет.

А причём здесь абсолютные цифры? Не так уж много по сравнению с ростом последних месяцев. А то что колебания возрастают в период кризисов, так это классика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной рост пришелся на то что покупались бумажные расписки на металл и покупались не из за того что добыча мала и так далее а именно чтобы защититься от кризиса,тоесть высокая цена была не (справедливая)

справедливой я считаю что когда покупают физически на нужды(ювелирку,промышленность)Тоесть я разделяю цену на 2 вида и считаю 1 вид это когда есть натуральный спрос и натуральное предложение,а второе это все бумажки(на обладание этим товаром) и они 2вида закладываются в цену,считаю первый вид самым правильным,а второй вид чистый воздух!!! Так что определить где истиная цена нельзя,но предпологаю что будет постепенно снижаться первая цель взята...и больше чем уверен когда цена на золото будет около 1000 долларов за унцию ломбарды и скупщики будут также котировать как и сейчас...ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной рост пришелся на то что покупались бумажные расписки на металл и покупались не из за того что добыча мала и так далее а именно чтобы защититься от кризиса,тоесть высокая цена была не (справедливая)

справедливой я считаю что когда покупают физически на нужды(ювелирку,промышленность)Тоесть я разделяю цену на 2 вида и считаю 1 вид это когда есть натуральный спрос и натуральное предложение,а второе это все бумажки(на обладание этим товаром) и они 2вида закладываются в цену,считаю первый вид самым правильным,а второй вид чистый воздух!!! Так что определить где истиная цена нельзя,но предпологаю что будет постепенно снижаться первая цель взята...и больше чем уверен когда цена на золото будет около 1000 долларов за унцию ломбарды и скупщики будут также котировать как и сейчас...ИМХО

Истинная цена на золото - это тафтология, ибо цена меряется мерой стоимости коей золото и является. А доллары и т.п. - это и есть "бумажки (на обладание этим товаром)" - по Вашей терминологии. Что такое "справедливось" - в экономике вообще не определено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписки я не имел ввиду доллары расписки сами по себе или как обязательство,продавцу не нужно(крупный банк что то из этой оперы) поставлять покупцу натуральный физический товар,а просто выдать бумажку на право обладания,а этих обязательств никто уже и не сосчитает,поэтому бардак и творится и будет продолжатся пока система сама не закончит свое существование или произойдет хорошая чистка процентов на 90...вообще такой волатильности быть не должно,рост в 2 раза за год это аномалия...тюльпаны также свою экономику убили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписки я не имел ввиду доллары расписки сами по себе или как обязательство,продавцу не нужно(крупный банк что то из этой оперы) поставлять покупцу натуральный физический товар,а просто выдать бумажку на право обладания,а этих обязательств никто уже и не сосчитает,поэтому бардак и творится и будет продолжатся пока система сама не закончит свое существование или произойдет хорошая чистка процентов на 90...вообще такой волатильности быть не должно,рост в 2 раза за год это аномалия...тюльпаны также свою экономику убили...

Это всё фикция. Любые бумажки и доллары в том числе - те же самые расписки, только ещё хуже: они даже не декларируют-не гарантируют конкретного количества товара. Порою чьё-то слово весомее: если обещано нечто - то получи это самое, мешок зерна например, а не его бывший эквивалент в бумажках, за которые этого мешка уже и не купишь. Ничего лучше для потребителя, чем золотой стандарт не придумано до сих пор, но банкам он не выгоден.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока доллар валюта главная в мире так что гарантированно наши им продают все недра за кусок бумаги так и все страны...впринципе отвязка от золотого стандарта для этого и придуманна была,ради того чтобы весь мир тебе нахаляву все нес,а порой в гоняя в кредиты еще и должны вообщем :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если вложить в заработок, то станет реально больше, а если просто сохранять - в чём фишка? Голодный на велосипеде едешь в банк за очередной порцией предметов сохранения - мечта идиота. Зато, есть о чём поговорить.

Вот,Вы успешный бизнесмен,зарабатываете кучу бабла,видите что бумажные деньги,акции,облигации и прочая хрень, то растут то падают.На фондовом и сырьевом рынках хрен знает что твориться. что Вы будете делать? Вы пойдете и купите вечную ценность,пока все не успокоится.А если Вы увидите,что голодный на велосипеде едет покупать золото,значит этот металл пора продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lenta.ru/news/2011/09/26/gold/

Вот вам на закусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только дилема золото настолько еще ни разу не падало почти 300 долларов,и то что делает фрс делает второй раз за 50 лет.

Обычная волотильность рынков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...и это все пройдет".Самая большая ценность это семья,дети,внуки.Вот куда надо вкладывать

все свои силы,средства.Ну еще там огород(актуально для России)и погреб с чуланом. А мне,для стратегического запаса, еще осталось несколько банок грибов замариновать,чем и займусь на этой недели.Я даже не знаю сегодняшние котировки и курс. :wacko:

зы.Зато "слышал",что на этой недели поступят на биржу "обычные",не золотые "таблетки".

По-возможности постараюсь принять участие в их покупке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы увидите,что голодный на велосипеде едет покупать золото,значит этот металл пора продавать.

Мы давно увидели ларьки, в местах посещения указанным контингентом, с товаром оптом и в розницу по топику.

...да и лично видел как студенки то купят червонец, то через пару месяцев принесут, то опять купят...

Так что в золоте сидеть надо, не спорю, но только в качестве резерва чего-то более увесистого и другого калибра, типа 5,45...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,45 это страшная сила,ну его нах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё фикция. Любые бумажки и доллары в том числе - те же самые расписки, только ещё хуже

Просто понравившаяся иллюстрация к словам:

post-370-131702558553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто понравившаяся иллюстрация к словам:

а получается так продавать за рубли херас два...

а то что стаб фонд хранитсся в амеркианских ценных бумагах,то это дает право России брать у той же америки кредиты теми же самыми долларами под низкую процентную ставку,а банки наши выдают населению от 18% и выше ужос нах,беря в америка по 1-2%...а так все нормально Голосуй народ за ЕДРО :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,Вы успешный бизнесмен,зарабатываете кучу бабла,видите что бумажные деньги,акции,облигации и прочая хрень, то растут то падают.На фондовом и сырьевом рынках хрен знает что твориться. что Вы будете делать? Вы пойдете и купите вечную ценность,пока все не успокоится.А если Вы увидите,что голодный на велосипеде едет покупать золото,значит этот металл пора продавать.

Ага, бизнесмен зарабатывает кучу бабла, прямо, вот такая куча, бульдозером его (бабло) сгребает в кучу, и думает - куда бы её пристроить, бляха? А то протухнет вперёд помидор. Потом едет в банк, грузит камаз золота, а через год толкает голодным велосипедистам. Блин, купят одну золотую монету, а потом чешут на десять страниц про проседание за неделю. Ну какой в этом смысл то? Золото всегда было золотом, и всегда останется золотом. За инфляцией оно слегка не поспевает, но, максимально старается. О чём тут ещё можно говорить? Где тут нумизматика? Монеты золотые на ауках продают дешевле отпускной цены банка, а приёмная цена у банка ещё ниже. Ну, даже если килограмм купить и сидеть на нём 10 лет, сирано фигня получается. Вах!, как золото скаканула - надо быстрее вкладывать, а то дальше ускачет! Ну галимотья какая-то - не находите?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банки наши выдают населению от 18% и выше ужос нах,беря в америка по 1-2%...а так все нормально Голосуй народ за ЕДРО :uzi:

Чтобы в путлерюгенд точно не возникло желание попасть ещё добавлю - Россия кредитует, да-да-да, под 2-3%, а сами берём кредиты под 7-8.... Самое интересное даже не это, а то что это единый процесс - взяли под 8, отдали под 2. Круговорот откатинга в природе... А по другому нельзя... говорят кудрину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон уже Кудрин соскакивает,видимо кошмары снятся :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон уже Кудрин соскакивает,видимо кошмары снятся :D

Видимо он "воинствующий безбожник" :devil: ибо РПЦ наоборот - во всю одобряет.

Всеволод Чаплин, протоиерей, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества

(О предложении Медведева выдвинуть Путина на третий президентский срок):

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить." :P

И чтобы уж совсем проявить "плюраЛИЗЬм" мнений, иной авторитетный представитель совсем иной религии высказывет тоже "иное" мнение.

Кадыров Рамзан , президент Чечни:

"Я считаю, что и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин поступили исключительно мудро. Мне приятно, что они всем недругам, если они и были, доказали, что нет никаких между ними противоречий, что они интересы государства ставят выше личных, что они ради России готовы на нестандартные решения. Медведев, предложив такой вариант, поступил как настоящий патриот России, доказал, что его прежде всего беспокоит судьба страны, а не стремление любыми путями находиться на высшем руководящем посту государства... На мой взгляд, под руководством В. Путина Россию ждет великое будущее". :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон уже Кудрин соскакивает,видимо кошмары снятся :D

Пока что Кудрин даже не побоялся не ответить сразу Медведеву на его предложение подать самому в отставку и требование принять решение об этом немедленно и своё решение тут же сказать Медведеву- подает Кудрин в отставку или заткнётся про свои разногласия с президентом.

Видать побежит советоваться к кукловоду сперва, а уж после ответит Медведеву.

Вот и прояснилось- кто в лавке хозяин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, бизнесмен зарабатывает кучу бабла, прямо, вот такая куча, бульдозером его (бабло) сгребает в кучу, и думает - куда бы её пристроить, бляха? А то протухнет вперёд помидор. Потом едет в банк, грузит камаз золота, а через год толкает голодным велосипедистам. Блин, купят одну золотую монету, а потом чешут на десять страниц про проседание за неделю. Ну какой в этом смысл то? Золото всегда было золотом, и всегда останется золотом. За инфляцией оно слегка не поспевает, но, максимально старается. О чём тут ещё можно говорить? Где тут нумизматика? Монеты золотые на ауках продают дешевле отпускной цены банка, а приёмная цена у банка ещё ниже. Ну, даже если килограмм купить и сидеть на нём 10 лет, сирано фигня получается. Вах!, как золото скаканула - надо быстрее вкладывать, а то дальше ускачет! Ну галимотья какая-то - не находите?

Нет не нахожу.И про монеты речь вообще не шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru