филин

10 копеек реверс-реверс

В теме 25 сообщений

Добрый день форумчане!Вчера стал обладателем вот такой монеты.Прошу форумчан и специалистов по бракам определить,заводской это брак или рукоблудие?Посмотрел на других форумах,и понял,что сколько людей,столько и мнений.На этом форуме очень много внимания уделяется видам браков,поэтому хочу услышать Ваше мнение. С уважением,Сергей

post-19997-130659399415_thumb.jpg

post-19997-130659400944_thumb.jpg

post-19997-130659401995_thumb.jpg

post-19997-130659403436_thumb.jpg

post-19997-130659405541_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звон? Вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт этого не подумал. Извиняюсь.Подскажите,начто её нужно уронить ,чтобы услышать звон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил по звуку с 10 копейками образца 2007 года.Совершенно одинаково.Ронял на кафель и металл.Вес узнаю завтра в ювелирной мастерской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня в мастерской взвесили две монеты. О бычная - 1,9 г., эта 1,8 г. С одной стороны шлифанули гурт для лучшей наглядности. Вот что получилось.

post-19997-130668830436_thumb.jpg

post-19997-130668831718_thumb.jpg

post-19997-130668832969_thumb.jpg

post-19997-130668834593_thumb.jpg

post-19997-13066883565_thumb.jpg

post-19997-130668836801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а молотком на бетоне одинаковый звук? сравнивать с 2006 и 2008 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а молотком на бетоне одинаковый звук? сравнивать с 2006 и 2008 г

Ты щас научишь - ведь сделает... И так уже попортил монету, а тут ведь совсем убьёт!

ТС: звук проверяют, роняя с малой высоты на дерево, или побрасывя щелком пальцев в воздухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты щас научишь - ведь сделает... И так уже попортил монету, а тут ведь совсем убьёт!

ТС: звук проверяют, роняя с малой высоты на дерево, или побрасывя щелком пальцев в воздухе.

Сделал всё как Вы посоветовали. Звук , в сравнеии с монетами 2006 и 2008 годов,совершенно одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-то несколько лет прошло и уже такие изыски - и звонить и ещё что. А пройдёт десяток лет - в пробнике запишем? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Имею в наличии такую же,тоже звенит и магнитится.Поеду куплю весы,результаты расскажу позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронял на кафель и металл.

С одной стороны шлифанули гурт для лучшей наглядности.

Когда труп вскрывают для лучшей наглядности - трупу хуже не становится. А вот делать вскрытие живой монете, которая стоит тысячи рублей - это уменьшать ее стоимость сразу в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так коллекционный материал и гробят!

Отдайте нуждающимся, пока неугробили полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ВАШЕ ВОЗМУЩЕНИЕ, но я отдаю себе отчёт за свои действия. С уважением, Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Имею в наличии такую же,тоже звенит и магнитится.Поеду куплю весы,результаты расскажу позже.

не плохо не только расказать ни и показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она красавица

post-18477-130691873943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото

post-18477-130691899666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взвесил монетку-1.82г ,обычная 2007 года сп весит-1.88г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял форумчанам не понравился вес монетки? при взвешивании еще нескольких монет 2007 года разброс по весу составил от 1.83 до 1.88 гр и ни одной с весом 1.9 гр. возможно весы врут китай однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял форумчанам не понравился вес монетки? при взвешивании еще нескольких монет 2007 года разброс по весу составил от 1.83 до 1.88 гр и ни одной с весом 1.9 гр. возможно весы врут китай однако.

Форумчанам понравилось всё, кроме эксперимента с напильником. Далее - уже Ваши действия. Хотите продать - выставляйте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,Уважаемый Jaroslaff,какой такой напильник? на монете нет следов напильников,шкурки и т.д.Фото неудачное, не спорю.Позже смогу сделать лучше,на данный момент фотик на даче. я показывал не раз монетку коллекционерам и всем она нравилась,предлогали продать за несколько тысяч но тогда я не захотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите,Уважаемый Jaroslaff,какой такой напильник? на монете нет следов напильников,шкурки и т.д.Фото неудачное, не спорю.Позже смогу сделать лучше,на данный момент фотик на даче. я показывал не раз монетку коллекционерам и всем она нравилась,предлогали продать за несколько тысяч но тогда я не захотел.

#5 С одной стороны шлифанули гурт для лучшей наглядности. Вот что получилось. :invalid: :invalid:

Насчёт цены - она и сейчас несколько тысяч стоит. Вопрос только, чему это "несколько" равно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное спутали меня с Филином. Я ничего не шлифовал. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное спутали меня с Филином. Я ничего не шлифовал. :(

Видимо... Извините, ежели что чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото получше вроде

post-18477-130739558736_thumb.jpg

post-18477-130739560259_thumb.jpg

post-18477-130739561809_thumb.jpg

post-18477-130739563758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#5 С одной стороны шлифанули гурт для лучшей наглядности. Вот что получилось.:invalid::invalid:

Насчёт цены - она и сейчас несколько тысяч стоит. Вопрос только, чему это "несколько" равно.


Доброй Всем ночи! Благодарю Вас Jaroslaff за внимание и понимание к нашей теме. Монета остаётся в РОДНЫХ СТЕНАХ. А вместо напильника был маленький войлочный кружок,но это было сделано сознательно. ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ НУМИЗМАТЫ. С УВАЖЕНИЕМ, СЕРГЕЙ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru