Гость Незванный гос

Патинирование античной бронзы

В теме 64 сообщения

http://dl.zvuki.ru/3/0177/mp3/10.mp3

блять это пиздец.

такой хуйней никада не увлекался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопы вы зеленые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопы вы зеленые.

Не, брат, Герыч, ты гля. Если б я про него такое сказал, он бы полчаса бы как шерсть на груди рвал бы уже и сатисфакции требовал. А ему типа можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопа зеленая, может вместе будем тянуть, тьфу-тьфу-тьфу, зато бля соседи ходор, лимон, сплашные кумиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типун тебе на язык, дяденька Фин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цыпун мне на язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки непахано поле.

таки да. фото я таки попытаюсь узюрпировать

Ну вы батенька узурпатором стать желаете? Хотя есть все основания для монополии. Надеюсь вы сохраните человеческое лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас человек-портал прочитает и будет навязывать в сети услуги по патинированию монет. Думай, прежде чем секреты такие сливать

Фокс ( читай как по имени-отчеству, но запрещено здесь). я подумал-подумал, и понял. вот то, что вчера Фин сказал - оно очень правильно. давай не будем имя то поминать - от нас не убудет, планка не упадет, а ему повода не дадим. он сам по себе будет с моими комплексами жить и бороться, а я как-нибудь без его борьбы обойдусь :)

а что рецепт слил - дык в том секрету никого нет. 85% старой бронзы в салонах Питера и Москвы именно по этому рецепту сделанное и стоит. это такое личное мое имхо. потому что хуячят его в немеряных количествах. по крайней мере хуячили, когда я в литейке работал. много и довольно качественно.

Вообще-то данную идею я выдвинул я. ИМХО. Но все равно приятно что она запала в головы, и над ней даже думали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки непахано поле.

таки да. фото я таки попытаюсь узюрпировать

Ну вы батенька узурпатором стать желаете? Хотя есть все основания для монополии. Надеюсь вы сохраните человеческое лицо.

Опять же, Гость - это я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то данную идею я выдвинул я. ИМХО. Но все равно приятно что она запала в головы, и над ней даже думали.

то, о чем я там говорил, вербализировал фин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, не буду чужие лавры "комуниздить". :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Спасибо за советы, хорошие и разные. Мой вопрос может и был банальным, но дело не только в "халяве", о которой не раз упоминалось. Да, разумеется, хочется, чтобы пришел рукастый дядька и разом решил мои проблемы (за мои деньги). Но неужели никто не может допустить мысли, что есть еще люди слабо владеющие языками, да и с компьютером на "вы"?

Так что никаких амбиций, микрофонов, розовых кофточек. Цена монеты названа лишь для того, чтобы был понятен уровень, а значит и моя трепетность к данному предмету. К счастью (или к сожалению-, я уже запутался) кроме проблемной щеки, все остальное поле покрыто родной очень приличной патиной, так что сдирать 2000-летнее наслоение, чтобы навести новодельное что-то не хочется.

И маленький PS. На мой непросвещенный взгляд, форум существует для общения, которое лично я и получил. Конечно, можно влезть в поисковик, заползти на рекламные странички, где мне объяснят все достоинства "нашего прекрасного, замечательного, исключительного средства", но почему неофит не может спросить конечное мнение практикующих профессионалов, а не изобретать деревяный велосипед, я так и не понял.

Можно быть человеком самодостаточным, но быть самодостаточным коллекционером (да еще в начале пути) лично мне сложновато. Несмотря на желание разом решить проблему, мне более интересным и важным показалось мнение г-на Ребенка, который спокойно и вежливо объяснил мне тему, исходя из собственного опыта, что позволит мне не наломать дров, ибо недеяние - тоже действие.

PSS. И на посошок. Так как здесь сложился уже некий клуб, может кто-то из завсегдатаев поделится своим самым большим нумизматическим ожиданием. В каждой монетной теме есть, наверное, своя "звезда", которую, кажется, положишь в коллекцию и заблестит она, озаряя все вокруг, превращая собственное собрание в некую серьезную общекультурную ценность. Ну! неужели никто не мечтал о чем-то таком хоть когда-нибудь?

Vale!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Спасибо за советы, хорошие и разные. Мой вопрос может и был банальным, но дело не только в "халяве", о которой не раз упоминалось. Да, разумеется, хочется, чтобы пришел рукастый дядька и разом решил мои проблемы (за мои деньги). Но неужели никто не может допустить мысли, что есть еще люди слабо владеющие языками, да и с компьютером на "вы"?

Так что никаких амбиций, микрофонов, розовых кофточек. Цена монеты названа лишь для того, чтобы был понятен уровень, а значит и моя трепетность к данному предмету. К счастью (или к сожалению-, я уже запутался) кроме проблемной щеки, все остальное поле покрыто родной очень приличной патиной, так что сдирать 2000-летнее наслоение, чтобы навести новодельное что-то не хочется.

И маленький PS. На мой непросвещенный взгляд, форум существует для общения, которое лично я и получил. Конечно, можно влезть в поисковик, заползти на рекламные странички, где мне объяснят все достоинства "нашего прекрасного, замечательного, исключительного средства", но почему неофит не может спросить конечное мнение практикующих профессионалов, а не изобретать деревяный велосипед, я так и не понял.

Можно быть человеком самодостаточным, но быть самодостаточным коллекционером (да еще в начале пути) лично мне сложновато. Несмотря на желание разом решить проблему, мне более интересным и важным показалось мнение г-на Ребенка, который спокойно и вежливо объяснил мне тему, исходя из собственного опыта, что позволит мне не наломать дров, ибо недеяние - тоже действие.

PSS. И на посошок. Так как здесь сложился уже некий клуб, может кто-то из завсегдатаев поделится своим самым большим нумизматическим ожиданием. В каждой монетной теме есть, наверное, своя "звезда", которую, кажется, положишь в коллекцию и заблестит она, озаряя все вокруг, превращая собственное собрание в некую серьезную общекультурную ценность. Ну! неужели никто не мечтал о чем-то таком хоть когда-нибудь?

Vale!

Совершенно непонятно чего вы разобидились. Разумеется форум существует для общения,

но что либо требовать от кого-то вы не имели права, - ведь вы же не платите деньги за

экспертизу? А чтобы вас сразу серьезно восприняли, то по крайней мере, вы должны

были бы сами выполнить несколько простых предварительных условий: как минимум -

сделать скан своей монеты (а кто вам сказал что она стоит $600? - вон на соседней

ветке такой же аноним, сьездив по путевке в Тунис, и прихватив там монету, думал

что уже почти озолотился, а когда скан выложил - тут то пшик и произошел). А лучше

было бы, раз вы решили занятся коллекционированием всерьез и надолго (коли сразу

взяли планку в 600 уев), зарегистрироваться здесь. И поверьте, если бы вы зашли

как зарегеный и известный всем завсегдатай форума, то и отношение к вас сразу было

бы другим. А так - вполне очевидно, что сначала к вам была проявлена настороженность.

Мне кажется вы должны согласится, что тут люди не сидят в стойке на старт и не ждут

когда зайдет очередной аноним со своим некорректно поставленным вопросом.

Так что заходите еще и регестрируйтесь. Если же вы занялись антикой - то все

российские античники, которые выходят в сеть, уже здесь. Разговор же про "звезду"

в своей коллекции хорошо бы начать с вывешивания скана вашей $600 монеты. Ну дайте

же и нам полюбоваться на эту красоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Божественному - моё настороженное отношение проистекало от незарегистрированности спрашивающего, чем то стиль напомнил моего лучшего "друга" в интернете, прошу прощения, если это невежливо показалось.

А относительно вопроса - на Западе я встретил даже такой термин, не помню правда у кого, - "Святой Грааль античной нумизматики" - там же этой монетой признавался антониниан императора по имени Silbannacus.

Моя личная мечта - антониниан Зенобии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru