Pipper

Золотой жетон Рублёв

В теме 79 сообщений

Добрый день, никто не подскажет об истории возникновения данного девайся. Ну то, что приурочендате-это понятно.  Золото, вес 9,98. 

post-14219-0-30573600-1417511789_thumb.jpg

post-14219-0-02178100-1417511794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр ок 25 мм? 

Мне мнится, что это медаль (или подражание), а не жетон.

В память Андрея Рублева 1360 - 1960г. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр вечером скажу. Подражание, вряд ли, больше склоняюсь к изделию монетного двора, по качеству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё: стоит дороже металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что отчеканено не в СССР.

Понятно, что это никакой не жетон, а памятная медалька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что отчеканено не в СССР.

Подозреваю то же самое.

На золотой памятной медали на аверсе/реверсе, в-общем, на той стороне, где отчеканен Ангел, было отчеканено "МД СССР".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую видел. По цене не скажу, не знаю

 

 

 

post-22515-0-83343600-1417513887_thumb.jpg

post-22515-0-41870500-1417513940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я скинул автору ссылку на проход на стороннем ресурсе. По сути по ЦМ. Эта медаль имеет ряд отличий, достаточно взглянуть в глаза Рублёва.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Хоть и не оригинальна, но за 10000 грех не забрать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это разновидность без знака МД? :pooh_door:

детали глаз, имхо, отличаются из-за направления света.  :smoking:

а ангел на моей лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а может это разновидность без знака МД? :pooh_door:

детали глаз, имхо, отличаются из-за направления света.  :smoking:

а ангел на моей лучше

Главное что бы золото было, а всё остальное мелочи. Сами понимаете основу цены этой медали составляет материалл изготовления. Они есть и в бронзе в диапазоне 1500-4500р.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую белой завистью. Хорошо быть богатым и беспечным. Когда вырасту хочу тоже таким быть. Грех не брать непонятно что всего за 10000 рублей которые запросто летят из кормушки каждые 2 минуты. Для нас, дураков не понятно что за металл на этом медальёне. .900 это обычно проба серебра. Словообразование "МД СССР" вообще мне не понятно. Ну конечно кто такой был СССР я, к сожалению очень хорошо помню, а вот кто такой МД не знаю, может быть кто угодно. Кстати на предмете советника "МД СССР" никак уж не отчеканено а либо выгравировано либо выбито после чекана самой медали. Также, в моём гнилом болоте очень много изделий сейчас появляется из Китая где стоят совершенно чётко фальшивые клейма и 925 и sterling и 14K и даже дорогие бренды типа Тиффани. Всё это на самом деле оказывается фуфлом. Легко вам живётся за 200 долларов покупаешь треть унции золота которое во всём мире стоит 400. Здорово!!! Действительно, грех не купить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, слив идёт от старой женщины, дантиста. Зависть штука плохая. Всего озвучивать не буду, но то, что она отгрузила по цене металла - осело в коллекции уважаемого человека с профитом 80%. Повезло. Извинятся не за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняться. Ошибочка вкралась:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Некоторые монеты (золотые) я выставлял здесь на оценку из её "лома". Пломбы брать не стал :)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, Вам в пендосии не понять русскую душу, щедрую!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на предмете советника "МД СССР" никак уж не отчеканено а либо выгравировано либо выбито после чекана самой медали.

Александр, медаль не моя, я лишь держал такую в руках и что такое "МД СССР" тоже не знаю, отчеканено/отлито/выгравировано/набито/ наколото - тоже не знаю. Тема не моя, просто Ангел понравился.

Но медаль была золотая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробы золота : 999, 585, 375, 500, 583, 750, 850, 900, 916, 958, 999,9 ....

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль В память Андрея Рублева ! 1960г. Au. Золото 10 г., диаметр 25 мм, Московский монетный двор. Медальер Мельникова П. В. По каталогу А.С.Шкурко, А.Ю.Салыкова "Памятная медаль советского периода 1919-1991 г.г." (ГИМ 2005 г.) № 365. Тираж: 1,218 шт. Редкая.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно это всё. Может кто приведённый Бриосом номер в каталоге посмотреть? Просто тираж в 1200шт колосальный для этой темы(настольные медали), да ещё и из золота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно это всё. Может кто приведённый Бриосом номер в каталоге посмотреть? Просто тираж в 1200шт колосальный для этой темы(настольные медали), да ещё и из золота.

У меня впечатление, что мы в разных странах жили.  Тираж был рассчитан на делегации и интуристов. 1960 год был объявлен ЮНЕСКО годом великого иконописца Андрея Рублева. Неожиданно Хрущев смягчил свою позицию, и 12 сентября 1960 года в атеистическом СССР Музей имени Андрея Рублева распахнул двери своих залов, где были выставлены шедевры иконописи, отреставрированные музейными специалистами.

PS

Админы, сейчас некогда, но пожалуйста, если не хотите чтоб я вам в доступной форме объяснял, что СССР Родина, мать ваша, то пресекайте этот вселенский вой пендостановских репатриантов, что к СОЖАЛЕНИЮ они помнят СССР. А то я могу вспомнить, что они к счастью это помнят. И начну цитировать указы.

Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели Басока. Последние являются обманщиками и мошенниками. Я искореняю зло, а не распложаю; они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела, не будет для них я России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне чиновников ни подкупают.

ПЕТР 1 ВЕЛИКИЙ 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я почему задал именно этот вопрос, то что процитировано из каталога я видел в продажной ветке, так же видел информацию о втором типе медалей в томпаке с тиражом 1919 шт. На сайте по продаже настольных медалей, с указанием номера из вышеуказаного каталога, изображения именно этого варианта не нашёл вот и усомнился. Не спорю лекция интересная, но меня интересовал конкретный ответ как медаль выглядит в вышеуказанном каталоге, потому как медали видятся разными.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было две медали, одна из томпака вторая из золота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно это всё. Может кто приведённый Бриосом номер в каталоге посмотреть? Просто тираж в 1200шт колосальный для этой темы(настольные медали), да ещё и из золота.

Brios всё правильно написал

были две медали 

№193 томпак диаметр 55 тираж 1919

№365 из золота диаметр 25 тираж 1218 вес 10

 

Медальер Мельникова П. В.

номер 365 ссылается на картинку номера 193

 

post-11524-0-41454500-1417601305_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Медальер Мельникова П. В. номер 365 ссылается на картинку номера 193

Вот именно это и было интересно. Спасибо.

Просто медаль ТС и медаль приведённая с прохода в сети визуально отличаются. Хотелось узнать какая приведена в каталоге.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru