serduk

полковой знак 16 пехотный ладожский полк позолота

В теме 67 сообщений

Прошу оценить данный знак 16 го Ладожского пехотного полка, редкий R4, состояние очень хорошее, заколка сохранилась, позолота практически полностью сохранилась, возможна продажа.

post-36130-0-71413100-1429122544_thumb.jpg

post-36130-0-20660400-1429122595_thumb.jpg

post-36130-0-27226800-1429122655_thumb.jpg

post-36130-0-88774200-1429122695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу.

по первому впечатлению, технологии не стоят на месте...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому впечатлению, технологии не стоят на месте...

Продажа возможна в Москве при личной встрече. знак подлинный 100%, даю гарантию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вот не знаю что такое R4, по какой это шкале, кто, как и почему так оценивает. Сам знак не редкий, а уж тем более из своей серии, заколку всё равно ремонтировать надо будет, ибо обломана, а то написали, что она сохранилась. Дык не она сохранилась, а её остатки А так - вполне приятный знак для (по ходу она) копанины, на 15-16т.р. вполне можно рассчитывать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вот не знаю что такое R4, по какой это шкале, кто, как и почему так оценивает. Сам знак не редкий, а уж тем более из своей серии, заколку всё равно ремонтировать надо будет, ибо обломана, а то написали, что она сохранилась. Дык не она сохранилась, а её остатки А так - вполне приятный знак для (по ходу она) копанины, на 15-16т.р. вполне можно рассчитывать.

окститесь, какая копанина?

если только из идеального кварцевого песочка...

 

"в условиях, близким к идеальным"...

с копанины даже при позолоте хоть одна, да должна быть раковинка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окститесь, какая копанина?

если только из идеального кварцевого песочка...

 

"в условиях, близким к идеальным"...

с копанины даже при позолоте хоть одна, да должна быть раковинка....

 

Ну какая.... даже и не знаю, какая-то. Я вот, к примеру знаки в песке не храню, и на счёт раковинок тоже неверно. Есть и нормальная копанина, без раковинок и с родной позолотой.

А если Вы его в песке нашли - это разве не копанина? Да и состояние заколки (остатков) не указывает на то, что знак в шкафчике хранился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая.... даже и не знаю, какая-то. Я вот, к примеру знаки в песке не храню, и на счёт раковинок тоже неверно. Есть и нормальная копанина, без раковинок и с родной позолотой.

А если Вы его в песке нашли - это разве не копанина? Да и состояние заколки (остатков) не указывает на то, что знак в шкафчике хранился.

имелось в виду, что позолота должна быть этаким сферическим конем в вакууме для того чтобы после века в грунте не появилось никаких следов этого лежания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вот не знаю что такое R4, по какой это шкале, кто, как и почему так оценивает. Сам знак не редкий, а уж тем более из своей серии, заколку всё равно ремонтировать надо будет, ибо обломана, а то написали, что она сохранилась. Дык не она сохранилась, а её остатки А так - вполне приятный знак для (по ходу она) копанины, на 15-16т.р. вполне можно рассчитывать.

Достойный ответ!

Плюсик за мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось в виду, что позолота должна быть этаким сферическим конем в вакууме для того чтобы после века в грунте не появилось никаких следов этого лежания)

 

Возможно, но у Вас тут следы "лежания" есть , и вакуумом не пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но у Вас тут следы "лежания" есть , и вакуумом не пахнет.

грустно все это... Вы же сами вроде что-то подымали?

 

Достойный ответ!

Плюсик за мной.

Сандра, ну не копанина это)

 

"Позолота" лежит не так...

 

.. и не после грунта, и не после нОски с последующим кабинетным хранением...

 

"Нет, ребята, всё не так..."(С)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно все это... Вы же сами вроде что-то подымали?

 

Сандра, ну не копанина это)

 

"Позолота" лежит не так...

 

.. и не после грунта, и не после нОски с последующим кабинетным хранением...

 

"Нет, ребята, всё не так..."(С)

 

Грустно... а куда деваться-то? Да, было дело - поднимал многое... И так понимаю у Вас есть другое мнение на счёт того, откуда данная вещь? Ну так озвучьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому впечатлению, технологии не стоят на месте...

Вы уверены на 100 %

post-24180-0-45731700-1429128762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены на 100 %

к сожалению, мне до подобных знаков расти и расти...

Исхожу исключительно из логики и малой толики знаний)

 

Кста, представленный вами знак несет необходимые признаки действительной нОски без всякой скидки на якобы копанину, и имеет характерные отличия от представленного ТС знака;

вслух озвучивать не собираюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мне до подобных знаков расти и расти...

Исхожу исключительно из логики и малой толики знаний)

 

Кста, представленный вами знак несет необходимые признаки действительной нОски без всякой скидки на якобы копанину, и имеет характерные отличия от представленного ТС знака;

вслух озвучивать не собираюсь)

Этот знак, из моего поста, 100% подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мне до подобных знаков расти и расти...

Исхожу исключительно из логики и малой толики знаний)

 

Кста, представленный вами знак несет необходимые признаки действительной нОски без всякой скидки на якобы копанину, и имеет характерные отличия от представленного ТС знака;

вслух озвучивать не собираюсь)

 

Вот, до недавнего времени знак находился в моей коллекции (продал по причине замены на аналогичный знак в более лучшем состоянии), знак копаный. Ни пор и ничего такого он на себе не нёс.

post-16682-0-21702600-1429130583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот знак, из моего поста, 100% подлинник.

если невнятно высказался, извините.

Представленный вами знак у меня сомнений не вызвал.

 

Вот, до недавнего времени знак находился в моей коллекции (продал по причине замены на аналогичный знак в более лучшем состоянии), знак копаный. Ни пор и ничего такого он на себе не нёс.

Аналогично вышесказанному.

 

По поводу копаного.. Сами понимаете, следы от многого зависят... тем не менее, чтобы более-менее предметно разговаривать по поводу следов векового пребывания в земле на меди, фото д.б. как min семи-, а оптимально 10-12кратными - как говорится, "вот тогда мы похохочем"))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если невнятно высказался, извините.

Представленный вами знак у меня сомнений не вызвал.

 

Аналогично вышесказанному.

 

По поводу копаного.. Сами понимаете, следы от многого зависят... тем не менее, чтобы более-менее предметно разговаривать по поводу следов векового пребывания в земле на меди, фото д.б. как min семи-, а оптимально 10-12кратными - как говорится, "вот тогда мы похохочем"))))

 

Зависят, и что дальше-то? И говорить не надо ничего - знак настоящий, а по поводу похохотать - Вы уже вон над 2к 1807г похохотали. Зачем лезть в темы, в которых Вы не понимаете? На одной интуиции далеко не уедите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не спец в определении подлинности, но меня смущают остатки песка на знаке : если его хотя бы споласкивали после поднятия, то песок бы смылся с более-менее ровных частей - под короной, на левой ветви.

А здесь песок остался, а в самых труднодоступных местах ( внутри вензеля, в завитках) его нет. Такое впечатление, что его спецом немного измазали. Возникает вопрос - для чего?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не спец в определении подлинности, но меня смущают остатки песка на знаке : если его хотя бы споласкивали после поднятия, то песок бы смылся с более-менее ровных частей - под короной, на левой ветви.

А здесь песок остался, а в самых труднодоступных местах ( внутри вензеля, в завитках) его нет. Такое впечатление, что его спецом немного измазали. Возникает вопрос - для чего?

 

Слежаться мог, налипнуть. Хрен знает где он мог находиться и в каких условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависят, и что дальше-то? И говорить не надо ничего - знак настоящий, а по поводу похохотать - Вы уже вон над 2к 1807г похохотали. Зачем лезть в темы, в которых Вы не понимаете? На одной интуиции далеко не уедите.

Ну, откровенно говоря, у меня до сих пор о вас было сложившееся лучшее мнение)

Если разговор пошел в стиле "сам дурак" и вы упомянули тему 2к1807, ответьте, плиз, на вопрос хотя бы по одному пункту моего тамошнего поста: на какой стороне в кладе лежала та монета?

 

"Отмазки" не принимаются, строго: аверс или реверс, ответ "зависла в воздухе" приравнивается к капитуляции)

вы первый начали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, откровенно говоря, у меня до сих пор о вас было сложившееся лучшее мнение)

Если разговор пошел в стиле "сам дурак" и вы упомянули тему 2к1807, ответьте, плиз, на вопрос хотя бы по одному пункту моего тамошнего поста: на какой стороне в кладе лежала та монета?

 

"Отмазки" не принимаются, строго: аверс или реверс, ответ "зависла в воздухе" приравнивается к капитуляции)

вы первый начали)))

 

Ну, я не Вы - не экстрасенс, поэтому не знаю как и что там лежало, хотя на эти вопросы лучше Вам там получить ответы, но не думаю, что Вам там ответят, ибо просто там людям некогда отвечать на глупые вопросы, там заняты больше тем, как бы купить данную монету. И ни какого "сам дурак" нет. Вы просто говорите о том, о чём не понимаете, и уже от этой печки танцуете. Просто я Вам привёл пример, что Вам не надо так распыляться по всем темам одновременно, и фуфлить всё подряд, и к малым толикам знаний (так понял теоретических) надо ещё добавлять толику практики, и будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не Вы - не экстрасенс, поэтому не знаю как и что там лежало, хотя на эти вопросы лучше Вам там получить ответы, но не думаю, что Вам там ответят, ибо просто там людям некогда отвечать на глупые вопросы, там заняты больше тем, как бы купить данную монету. И ни какого "сам дурак" нет. Вы просто говорите о том, о чём не понимаете, и уже от этой печки танцуете. Просто я Вам привёл пример, что Вам не надо так распыляться по всем темам одновременно, и фуфлить всё подряд, и к малым толикам знаний (так понял теоретических) надо ещё добавлять толику практики, и будет Вам счастье.

Давайте с претензиями на мою профнепригодность в высказывании любительского мнения все-таки в личку, а то как бы нам с вами за флуд предупреждений не схлопотать)

Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили, хотя, с ваших слов, опыт не теоретический имеете...

значит, отвечать вам невыгодно)

 

Ну да ладно. По теме: следы износа позолоты на знаке ТС не соответствуют характерным следам износа поверхностного слоя ни при ношении, ни при хранении /в земле/.

Вы можете доказать обратное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Ну да ладно. По теме: следы износа позолоты на знаке ТС не соответствуют характерным следам износа поверхностного слоя ни при ношении, ни при хранении /в земле/.

Вы можете доказать обратное?

Всё соответствует. Просто А-знак попал в "хорошую" среду(возможно был замотан в материю, поэтому позолота потемнела уже при извлечении на свет, а общее состояние знака сохранилось), Б-следы непродолжительной носки на знаке ТС полностью совпадают со следами более долговременного ношения на знаке  leipasyo370

post-33136-0-10315900-1429151384_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё соответствует. Просто А-знак попал в "хорошую" среду(возможно был замотан в материю, поэтому позолота потемнела уже при извлечении на свет, а общее состояние знака сохранилось), Б-следы непродолжительной носки на знаке ТС полностью совпадают со следами более долговременного ношения на знаке  leipas

Ответы Мамонта и Любителя действительно профессиональные. Люди в теме.Жаль не могу пока плюсы ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru