A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

А кинуть могут, так же, как и на Молотке.

Там такая большая мусорка, что и копаться в ней не охота...

  С этим согласен. Хотя покупают лучше чем на Молотке.

Но постоянно какие-то изменения правил, постоянно какие-то претензии у них, постоянно с ними ругаюсь... (американский ебей). Немыслимые комиссионые %, плюс ПайПал ещё свой % снимает, плюс ещё мой банк за конвертацию в кроны....

 Очень часто получается, что я дёшево продал предмет, а покупатель дорого купил. Зато Ебей,Пайпал и мой банк хорошо заработали на этой сделке :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Палки нужны для осуществления гарантий покупателя, т.к. при переводе между счетами банка таких гарантий нет.
 

Для меня гарантия - Солидный очник или ник на форуме, которого я выбираю по общению на форуме. но не как за его +\- в репе, которые от балды набираются.

А Палка, лично для меня неудобные лишние издержки, при дешевой монете, такие издержки для меня не приемлемы.

 

Ну и я имел ввиду. что сидя в Екб и отправляя монету из Екб, в Европу или Китай...Меня гос органы оштрафуют или посадят, санкции применют не хорошие для меня, да еще и монету могут отобрать себе.

Поэтому большинство жителей РФ и сидят на Молотке\форуме. А не на Ебее.

Так как продать низя.

Да и купить..уже низя. если инвойса нету, а от пользователя ебея как от частного лица. какой инвойс-то?

Тоже щас страхово в этом плане...

Гайки закручивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня гарантия - Солидный очник или ник на форуме, которого я выбираю по общению на форуме. но не как за его +\- в репе, которые от балды набираются.

А Палка, лично для меня неудобные лишние издержки, при дешевой монете, такие издержки для меня не приемлемы.

 

Ну и я имел ввиду. что сидя в Екб и отправляя монету из Екб, в Европу или Китай...Меня гос органы оштрафуют или посадят, санкции применют не хорошие для меня, да еще и монету могут отобрать себе.

Поэтому большинство жителей РФ и сидят на Молотке\форуме. А не на Ебее.

Так как продать низя.

Да и купить..уже низя. если инвойса нету, а от пользователя ебея как от частного лица. какой инвойс-то?

Тоже щас страхово в этом плане...

Гайки закручивают.

 

Вы видимо про гарантии не поняли. Ник или +/- это не гарантии, а репутация, т.е. ваши представления о вашем же доверии продавцу - не более того, палка же осуществляет конкретные финансовые гарантии при наступлении страхового случая. Зачем вам посылать в Европу или Китай, если можно продать и поближе? Сидят же там, где действительно услуга дешевле - это нормально с точки зрения конкуренции между площадками.

Насчёт нельзя покупать и продавать - это преувеличение, так же как и насчёт гаек. Плати за услугу - и покупай/продавай. А то, что платить дорого - так это право каждого проходить мимо, если кажется дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про монеты старше 100 лет - это современная правда жизни.

Сейчас более строго к закону подходят и больше писем проверяют на запрещенку.

По закону без инвойса, я не могу получить монету из-за границы, если таможенники письмо проверют, то могут быть проблемы.

Ну а отправлять, я вообще никак не могу...

 

Поэтому в ближайшие годы, если гайки на внутренней Почте не закрутят, то для покупателей станет хорошее время (для покупок внутри страны), из-за дальнейших падающих цен и отсутствия конкуренции из Европы.

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про монеты старше 100 лет - это современная правда жизни.

Сейчас более строго к закону подходят и больше писем проверяют на запрещенку.

По закону без инвойса, я не могу получить монету из-за границы, если таможенники письмо проверют, то могут быть проблемы.

Ну а отправлять, я вообще никак не могу...

 

Поэтому в ближайшие годы, если гайки на внутренней Почте не закрутят, то для покупателей станет хорошее время (для покупок внутри страны), из-за дальнейших падающих цен и отсутствия конкуренции из Европы.

Я что-то не пойму, с кем о чём вы спорите? Как я уже указал, для порядка 90% продаж и покупок таможня вообще не актуальна. Если эта цифра даже не точна, то что это принципиально меняет если 85% и ли 95%?

Кроме того, даже если взять оставшиеся %, то имея большую практику отправки в Россию из-за границы, могу констатировать, что с таможней вообще никаких проблем по меньшей мере в последние года 3-4, с тех пор как были большие задержки из-за затоваривания таможни. Все эти ваши голословные "если проверят" совсем неуместны, т.к. на практике не встречаются. Нечего им что ли больше делать, как письма проверять? На практике же, почтовые отправления из-за границы даже надёжнее внутренних, т.к. к заграничным относятся бережнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На практике же, почтовые отправления из-за границы даже надёжнее внутренних, т.к. к заграничным относятся бережнее.

С этим согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и купить..уже низя. если инвойса нету, а от пользователя ебея как от частного лица. какой инвойс-то?

 

А инвойс от ебейя чем не катит? Да и вообще, насколько я знаю, распечатка из интернет-магазина всегда на таможне нормально принималась, или что-то опять поменялось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А инвойс от ебейя чем не катит? Да и вообще, насколько я знаю, распечатка из интернет-магазина всегда на таможне нормально принималась,

Это, если на Ебее у инет-магазина купить.

Обычно же там, такие же обычные продавцы и покупатели, как я.

А я откуда и кому инвойс накалякаю, от частного лица, инвойсы по-моему не канают... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам же объяснили, что распечатка формы сделки еБея принимается органами благосклонно. Никакой разницы, магазин или частник. Немцы, правда, не соглашаются занижать стоимость, им плевать на ваши проблемы с таможней. С американцами можно договориться, пофигисты. Арабы, напротив, после получения вами монеты предлагают заявить об отказе от сделки, чтобы еБей вернул им комиссию. Менталитет у всех разный

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, если на Ебее у инет-магазина купить.

Обычно же там, такие же обычные продавцы и покупатели, как я.

А я откуда и кому инвойс накалякаю, от частного лица, инвойсы по-моему не канают... 

Я на практике не сталкивался с тем, чтоб таможня ещё и инвойс требовала. Правда пару раз покупатели из России просили вложить инвойс на всякий случай, что тоже не проблема. Формально на письма даже декларацию не нужно клеить, только на пакеты и посылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же объяснили, что распечатка формы сделки еБея принимается органами благосклонно. Никакой разницы, магазин или частник. Немцы, правда, не соглашаются занижать стоимость, им плевать на ваши проблемы с таможней. С американцами можно договориться, пофигисты. Арабы, напротив, после получения вами монеты предлагают заявить об отказе от сделки, чтобы еБей вернул им комиссию. Менталитет у всех разный

Всё зависит от суммы из-за к-рой стоит или нет от сделки отказываться. Дело в том, что при частом повторении отказа от сделок по иницативе продавца, у него накапливаются т.н. "дефектные" сделки (ввели не так давно, видимо как раз для борьбы с этим), ну и если их набрать слишком много/часто, то ведёт к ограничениям. Для покупателя, к-рый покупает лишь эпизодически, отказ от сделки по его инициативе не опасен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поможет продать на ибей, новый и лучший из Американских рюкзаков, который у них с завода стоит 650$ Mystery Ranch 6500? условия вознаграждения в помощи продажи обговорим

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто поможет продать на ибей, новый и лучший из Американских рюкзаков, который у них с завода стоит 650$ Mystery Ranch 6500? условия вознаграждения в помощи продажи обговорим

 

 

Пустой или с монетами?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пустой и совершенно новый
купивший засыпит туда свою кладуху, объема рюкзака хватит
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, с кем о чём вы спорите? Как я уже указал, для порядка 90% продаж и покупок таможня вообще не актуальна. Если эта цифра даже не точна, то что это принципиально меняет если 85% и ли 95%?

Кроме того, даже если взять оставшиеся %, то имея большую практику отправки в Россию из-за границы, могу констатировать, что с таможней вообще никаких проблем по меньшей мере в последние года 3-4, с тех пор как были большие задержки из-за затоваривания таможни. Все эти ваши голословные "если проверят" совсем неуместны, т.к. на практике не встречаются. Нечего им что ли больше делать, как письма проверять? На практике же, почтовые отправления из-за границы даже надёжнее внутренних, т.к. к заграничным относятся бережнее.

проблема в том, что косяки встречаются непредсказуемо, что и есть самое неприятное. Отправил каталоги по Швейцарский монетам в Москву - за 2 месяца не дошли. Кому они в РФ и на кой нужны? Да найти тех, кому они нужны, даже при желании трудно. На то и был расчёт: если никому не нужно, то может почта и т.д. по цепочке просто сделают свою работу, за которую они получают ЗП, которая если достойная, то работник/сотрудник за неё должен держаться и, следовательно, работать - времена нынче тяжёлые и безработица растёт и достойную работу найти и поменять трудно.

Так нет же, не прокатило. Таможня ли, почта ли тут виновата - дороже выяснять. Примерно в то же время отправили их же в Сибирь - человек оплатил их покупку - дошло без проблем, он ещё и спасибо прислал и все в ожуре. Поэтому закон не работает, а работает закон подлости, а он уж разбирается, где насвинячить:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено давно: закон подлости работает без исключений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон подлости работает без исключений.

Ох уж эта почта... у меня один раз "DHL express" неделю 200 км шел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закон подлости работает без исключений.

Никакой закон так неукоснительно не исполняется, как закон подлости. :rtfm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой закон так неукоснительно не исполняется, как закон подлости. :rtfm:

 

Мнение профессионала-законника ценно вдвойне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, монеты не пришли, попросил вернуть деньги. Продавец извинился, деньги вернул, на paypal, деньги пришли как написано в истории а ни на карте, ни на счете они не появились, как их от туда забрать? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут проявляться в течение 1-2 дней банковских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме ИБЭЯ есть чего-нить простенькое типа наших мешков/молотков? Или там уже давно монополия? Продают ли чего на сайтах, типа, как тут? Есть пара железок ни кому неинтересных тут, хотелось бы как то проверить наличие интереса там... Хотя бы на обсуждение куда-нить выставить..., для начала. Может быть кто-то чего-нить посоветует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт снятия лимита по сумме продаж за месяц при нулевом рейтинге и нулевых продажах?

У новичков месячный лимит продаж установлен в 500 долларов.

 

Есть желание выставить на продажу предметы стоимостью более 1000 долларов, но при месячном ограничении система не дает этого сделать.

Или вариант только один: вначале толкать всякий мусор и получать положительные отзывы, а только потом что-то пытаться предпринять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме ИБЭЯ есть чего-нить простенькое типа наших мешков/молотков? Или там уже давно монополия? Продают ли чего на сайтах, типа, как тут? Есть пара железок ни кому неинтересных тут, хотелось бы как то проверить наличие интереса там... Хотя бы на обсуждение куда-нить выставить..., для начала. Может быть кто-то чего-нить посоветует...

Да есть-то оно есть, только кто туда ходит? Смысл в том, что на ибей ходят все и лоты там видны всем, за это и дерут три шкуры с продавцов. Сам ибей при этом - это не одна площадка, а несколько покупцы обычно плохо понимают, как найти то что им нужно, т.к. если что-то где-то выставлено, то оно автоматически не отображается на др. площадках - это считается доп. услугой, за к-рую тоже взимают плату при листинге.

А мешки-молотки - это ведь местная барахолка одной страны. Ну легче Вам будет, если выставите на подобной барахолке какой-то отдельно взятой другой страны, допустим Голландии или Словакии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт снятия лимита по сумме продаж за месяц при нулевом рейтинге и нулевых продажах?

У новичков месячный лимит продаж установлен в 500 долларов.

 

Есть желание выставить на продажу предметы стоимостью более 1000 долларов, но при месячном ограничении система не дает этого сделать.

Или вариант только один: вначале толкать всякий мусор и получать положительные отзывы, а только потом что-то пытаться предпринять?

Это очень длинный путь. К тому же мало шансов хорошо продать дорогой предмет имея рейтинг только на продаже мусора. Ведь покупцы в этом случае проверяют за что получен рейтинг и как долго продавец этот торгует. Наверное проще просить кого-то с хорошим рейтингом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru