РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

Дело не только в денюжке... легче всего - это сразу несколько заказов делать... то есть понаклеил этих лотков и сверлишь, и сверлишь :))) т.е. лотки одинаковые (только ячейки разные), а сами шкафчики уже кому как нравиться, может с полками под книги, может вместе со столом, а может сейф деревом отделать и внутрь сейфа вставку с лотками вставить:)

Читал,читал.... до 6-й стр. дочитал... Аукцион №3 Rarecoin, раздел аксессуары:

post-33542-0-44440700-1399831789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,читал.... до 6-й стр. дочитал... Аукцион №3 Rarecoin, раздел аксессуары:

я когда сейфы продавал ,у нас были такие вещи ,боксы и эти мелкие железные шкафчики. Толку от этого нет. Книги выглядят не правдоподобно, а такой шкафчик только запирать от детей.

Присмотрелся на фото ,похоже на штучный товар, петли как у нас ,кто то слизал идею :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа. Как бы все на фото понятно ,планшет со стеклом ,доп сукно заказчик попросил на случай если монеты будут биться об стекло.

post-12539-0-63748900-1401645707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа. Как бы все на фото понятно ,планшет со стеклом ,доп сукно заказчик попросил на случай если монеты будут биться об стекло.

Цена одного подобного планшета ? возможность изготовления квадратных ячеек ? и цена в таком исполнении ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно, а зачем вообще нужно стекло если под ним не монета, а еще слой сукна? Транспортировочная версия что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена одного подобного планшета ? возможность изготовления квадратных ячеек ? и цена в таком исполнении ?

квадратные тоже можно сделать. Цену не скажу , тут ветка не для продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадратные тоже можно сделать. Цену не скажу , тут ветка не для продажи.

Я так понимаю , это рекламма , а рекламма двигатель торговли . Почему бы и не озвучить цену .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно, а зачем вообще нужно стекло если под ним не монета, а еще слой сукна? Транспортировочная версия что ли?

Интерсно, а зачем вообще нужно стекло если под ним не монета, а еще слой сукна? Транспортировочная версия что ли?

стекло как крышка ,тонкую крышку из дерева часто ведет,поэтому заменена на стекло ,а основа увеличена в толщине .Между стеклом и ложементами 2 мм примерно, для сукна ,оно не дает стучатся монетам о стекло при транспортировке. Такой лоток подходит для хранения и демонстрации монет покупателям ,например в клубе ,чтобы не уперли со стола ,лотки разложил и можно расслабится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , это рекламма , а рекламма двигатель торговли . Почему бы и не озвучить цену .

Я так понимаю , это рекламма , а рекламма двигатель торговли . Почему бы и не озвучить цену .

Боюсь нарушить какие правила, я их частенько забываю :) , а цену можно обсудить на почте при серьезности заказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сукно кладется под стекло при транспортировке, потом достается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь нарушить какие правила, я их частенько забываю :) , а цену можно обсудить на почте при серьезности заказа.

Я не вижу нарушения в правилах если Вы озвучите цену Вашего изделия . Многие стесняются спрашивать . А может после озвучивания цены количество заказов именно на показанное изделие возрастет и я думаю , Вам это будет выгодно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лотки разложил и можно расслабится.

Не поможет, нормальные покупатели все равно щупать полезут, тем паче что по любому надо на вторую сторону посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена одного подобного планшета ? возможность изготовления квадратных ячеек ? и цена в таком исполнении ?

Присоединяюсь к вопросам.

Вы поймите какая ситуация: интерес к вашей продукции есть (не зря же здесь 17 страниц понаписали), но уровень цен, даже примерный - не известен. Вот и не понятно, стоит-ли на это губу раскатывать, или лучше машинку поискать пойти...

А какого диаметра ячейки на фото?

Может хотя-бы в личку ценник озвучите? Для исполнения с круглыми и квадратными ячейками.

К стати, натыкался в сети на сайт с очень похожей на вашу продукцией (уверен что вашей). Это вы? Ну и если вы, актуальные-ли цены там указаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, натыкался в сети на сайт с очень похожей на вашу продукцией (уверен что вашей). Это вы? Ну и если вы, актуальные-ли цены там указаны?

О, некоторые ценники на сайте пропали, видимо были не актуальны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, некоторые ценники на сайте пропали, видимо были не актуальны...

Сайт наш ,все верно. Цены там актуальные ,если цен нет ,значит сняли с производства ,т.е сделать можно под заказ.

Цена планшета со стеклом 4500руб. Диаметры разные можно сделать, размер листа А4 ,эти планшеты сделаны для сейфа. Квадратные ячейки надо считать ,там работы больше будет ,точно будет дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт наш ,все верно. Цены там актуальные ,если цен нет ,значит сняли с производства ,т.е сделать можно под заказ.

Цена планшета со стеклом 4500руб. Диаметры разные можно сделать, размер листа А4 ,эти планшеты сделаны для сейфа. Квадратные ячейки надо считать ,там работы больше будет ,точно будет дороже.

Большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа. Точнее человек добирает свой набор, а по работе только резьба новая.

post-12539-0-22191800-1402081517_thumb.jpg

post-12539-0-70039800-1402081522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю приобретение пенала для набора патины.

Пенал планирую класть на батарею, для более быстрого процесса патенировагия.

Прочитал всю тему, но не нашёл ответа на вопрос.

Из какого дерева заказывать пенал для медных монет ?

Не повредит ли меди перепады температуры, если держать пенал на батарее ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали новые модельки пеналов для патины.Отказались от магнитов.

Однорядный ,добавили кромки и новая фурнитура ,глубина как пожелал заказчик 9 мм, д 50 мм.

Изменения внесены для того чтобы пеналы использовали не только для патины ,но и для хранения монет ,как подарочное изделия.

Двухрядные пеналы изменена так же фурнитура. Пробный пенал с вставкой из ясеня.

post-12539-0-18493000-1404637176_thumb.jpg

post-12539-0-49380200-1404637187_thumb.jpg

post-12539-0-17573100-1404637619_thumb.jpg

post-12539-0-97434200-1404637625_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю приобретение пенала для набора патины.

Пенал планирую класть на батарею, для более быстрого процесса патенировагия.

Прочитал всю тему, но не нашёл ответа на вопрос.

Из какого дерева заказывать пенал для медных монет ?

Не повредит ли меди перепады температуры, если держать пенал на батарее ?

Вы меня простите,хотел промолчать,но.....Любое дерево,это живой материал,оно живет,"дышит".Ув. Медведъ меня поправит,если не прав,класть пенал,из какого бы он не был дерева,на батарею,это ..... "убить" его. Да и потом пеналы же,не для этого,они для хранения монет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,хотел промолчать,но.....Любое дерево,это живой материал,оно живет,"дышит".Ув. Медведъ меня поправит,если не прав,класть пенал,из какого бы он не был дерева,на батарею,это ..... "убить" его. Да и потом пеналы же,не для этого,они для хранения монет...

Для того чтобы пеналы долго жили их делают очень толстыми ,хотя не исключаю тот факт что его может хватить на одну партию монет. Для этого и поменяли магниты на замочки ,они должны эффективнее сдерживать процесс коробления ,если таковой будет. Конечно идеальный вариант сделать закладку монет и не класть на батарею. Но ,если рассматривать как одноразовую вещь ,то стоимость патины на одну монету будет совсем не дорого 300-500р ,но экономический эффект будет гораздо выше. В общем заказчик всегда прав : )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хранения имеется мюнцкабинет из махагона. Сначала он год стоял в домашних условиях. Теперь он стоит в помещении, где вседга одна и та же температура. В банковской ячейке. Никакой патины не добавилось ни в первом случае, ни во втором.

Три недели назад попросил приятеля сделать мне обычный дубовый ящик. В виде эксперимента поставил его на пол с подогревом в ванной комнате. Пару дешёвеньких рблей туда положил, чтобы посмотреть результат. Уже сейчас видень процесс образования патины.

До этой коробки рубли лежали в дубовом шкафу пол года, при обычной температуре.

По сравнению с комнатными условиями происходит всё гораздо быстрее. То что получилось за пол года можно сравнить с той патиной, которая образовалась за 3 недели в ящике на полу с подогревом.

Заказал пенал из сапеле именно для быстрого образования патины. Чтобы удобней было его держать на батарее. Опять же это эксперимент. Как будут результаты, если интересно, сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хранения имеется мюнцкабинет из махагона. Сначала он год стоял в домашних условиях. Теперь он стоит в помещении, где вседга одна и та же температура. В банковской ячейке. Никакой патины не добавилось ни в первом случае, ни во втором.

Три недели назад попросил приятеля сделать мне обычный дубовый ящик. В виде эксперимента поставил его на пол с подогревом в ванной комнате. Пару дешёвеньких рблей туда положил, чтобы посмотреть результат. Уже сейчас видень процесс образования патины.

До этой коробки рубли лежали в дубовом шкафу пол года, при обычной температуре.

По сравнению с комнатными условиями происходит всё гораздо быстрее. То что получилось за пол года можно сравнить с той патиной, которая образовалась за 3 недели в ящике на полу с подогревом.

Заказал пенал из сапеле именно для быстрого образования патины. Чтобы удобней было его держать на батарее. Опять же это эксперимент. Как будут результаты, если интересно, сообщу.

Хорошо бы фото монет ,до и после ,не сейчас через месяц ,чтобы было четко видно. Какой размер ящика? Крышка есть? Рубли я так понял Николая 2. Как я понимаю достаточно небольшой температуры для хорошего процесса, т.е если батарея сильно горячая ,можно подложить прокладку под пенал, ну путь будут шерстяные носочки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дуба уже писали что серебро в нем чернеет , возможно не длительное пребывание и не грозит почернению. т.е получили нужную патину в дубовом пенале и убрали в благоприятное место, нужно будет попробывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер ящика примерно 20*20 см, глубина 10 см , крышка есть. Монета лежит на двх зубачистках, чтобы было циркулирование воздуха со всех сторон. Фото, что было раньше, к сожалению не сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru