Lulu

РИ Медаль "За успехи в сельском хозяйстве"

В теме 62 сообщения

(изменено)

у меня вопрос - есть бронзовая медаль "за успехи в сельском хозяйстве" приморского общества сельского хозяйства, год на ней не указан, но - герб приморского края дореволюционный и присутствует -ять, инфы в инете найти не могу, где и как вообще можно что то по этой теме накопать? и хотя бы примерно оценить? спасибо

да, еще признаю - что я полный лох в этом деле - ))хочется указующий перст - куды бечь?

медаль вот

post-31424-0-06323900-1384340123_thumb.jpgpost-31424-0-24026900-1384340127_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медалька Ваша или из интернета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медалька Ваша или из интернета?

это фото реальной медали - владелец (друг) ее показал в одном сообществе, где мы вместе общаемся.

дело в том, что в инете нет ее изображений и вообще только приблизительные упоминания о выставках, где ее могли вручать. вот я и хочу узнать - ее историю и ценность - но не знаю - с чего начать. если эта медаль интересна коллекционерам - то тогда имеет смысл сообщить об этом непосредственно владельцу и говорить с ним - я так думаю.

меня же эта неопознанная награда крайне заинтересовала - я не знала - что в царской России награждали "за труды" )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. А может кто то подсказать неофиту - куда можно обратиться, сходить , или как набрать в поиске - чтобы узнать по этому вопросу хоть что то? Я испробовала все комбинации слов, с учетом того, что написано на медали. Инфы минимум и то неясно - относится ли она именно к этому артефакту. Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи тяжелые по всем параметрам, некоторые денег стоят, однако уж больно тема не сильно развита, это я про настольные медали. Ваша медаль региональная, что ещё тяжелее идентифицировать её, и по информации, и по цене. А вообще, если будет аукцион по ней - поучаствую. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такие вещи тяжелые по всем параметрам, некоторые денег стоят, однако уж больно тема не сильно развита, это я про настольные медали. Ваша медаль региональная, что ещё тяжелее идентифицировать её, и по информации, и по цене. А вообще, если будет аукцион по ней - поучаствую. :)

Называйте вещи своими именами. Не тема не развита, а люди недоразвитые. Эта тема имеет своих последователь во всем мире. Эти медали имеют свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ колорит, резали их лучшие граверы своего времени. Но для их коллекционирования нужно весьма широкое и углубленное образование. :viking:

Что касаемо именно вашей, да она региональная и очень слабая по исполнению и для атрибуции ее нужно много времени с бумагами, а не гуглом.

Продавайте, даст бог, она попадет в руки человека готового лопатить бумаги, а не гугл.

PS

ЛЮБИТЕЛЬ и это вы говорите о этих медалях? О этой теме? Вспомните басню "Лиса и виноград"! Виноград зрелый, это лисы у нас не зрелые.

Русский вариант.

1. Александр III Общество птицеводства.

2. Александр III Сельскохозяйственная выставка

3. Александр II Полтавское Сельскохозяйственное общество

4. За заслуги в области сельского хозяйства.

Европа

1. За заслуги в сельскохозяйственном клуб для Рейнской Пруссии

2. Бельгия Общество сельского хозяйства Арденнах

3. Лейпциг

4. Рейх

post-24818-0-87269400-1384502089_thumb.jpg

post-24818-0-52640700-1384502178_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте вещи своими именами. Не тема не развита, а люди недоразвитые. Эта тема имеет своих последователь во всем мире. Эти медали имеют свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ колорит, резали их лучшие граверы своего времени. Но для их коллекционирования нужно весьма широкое и углубленное образование. :viking:

Что касаемо именно вашей, да она региональная и очень слабая по исполнению и для атрибуции ее нужно много времени с бумагами, а не гуглом.

Продавайте, даст бог, она попадет в руки человека готового лопатить бумаги, а не гугл.

PS

ЛЮБИТЕЛЬ и это вы говорите о этих медалях? О этой теме? Вспомните басню "Лиса и виноград"! Виноград зрелый, это лисы у нас не зрелые.

Русский вариант.

1. Александр III Общество птицеводства.

2. Александр III Сельскохозяйственная выставка

3. Александр II Полтавское Сельскохозяйственное общество

4. За заслуги в области сельского хозяйства.

Европа

1. За заслуги в сельскохозяйственном клуб для Рейнской Пруссии

2. Бельгия Общество сельского хозяйства Арденнах

3. Лейпциг

4. Рейх

Борис, ещё раз спасибо за познавательный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ещё раз спасибо за познавательный ответ

Да не за что, я сам дурак еще тот. Если бы лет 10 назад я понял всю серьезность медалей, то мог купить ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ. А теперь все. Народ уже просек.

Некоторые тематические, при старте 200-300 евро уходят за 3000-5000. Все холява кончилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Бернадотт пропущен

post-281-0-00895400-1384503433_thumb.jpg

post-281-0-06260600-1384503441_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Бернадотт пропущен

Это уже ваша-СЕВЕР, я так далеко не лез.

Мне или 17 век или не стандартные интересны, как эта За заслуги- сельскохозяйственное Чешское Общество.

А на тему цены за серьезные. Этот уродушка Александр III. Серебряная медаль 1885 года, сельскохозяйственная и промышленная выставка в Варшаве.

Ушла за 5000$

Но пусть ТС не фантазирует, этот ценник не про его медаль. :toy:

post-24818-0-63786000-1384504850_thumb.jpg

post-24818-0-80218900-1384505072_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хочу узнать - ее историю ... - но не знаю - с чего начать.

Приморское общество сельского хозяйства (ПОСХ) было основано в 1911, орфографическая реформа была в 1917—1918 гг. Соответственно, медаль вполне могла быть изготовлена во временной промежуток между этими событиями. По крайней мере, точно не ранее 1911 года.

В газете “Владивосток” за 21.11.12 есть статья “Приморье сто лет в битве за урожай” В ней немного из истории ПОСХ.

http://vladnews.ru/3...tve_za_urozhay#

Возможно, подробнее о данной медали можно узнать из журнала “Приморский хозяин”. Этот журнал выпускался ПОСХ. Его бумажные и электронные версии есть частично (1913, 1914, 1916-17 гг) в Приморской краевой библиотеке имени А.М.Горького, во Владивостоке. Может кто из форумчан оттуда поможет Вам. У этой библиотеки есть сайт и информационный навигатор “Переселенческий пункт”, с разделом по этому журналу. Но он, к сожалению, сейчас находится в разработке.

http://relocation.pg...ster/index.html

P.S. Кстати, это очень любопытный ресурс по истории Приморского края.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вот тебе еще одна чешская, Первой республики. Не за пахоту земли или высокие надои, но близко - за разведение кенаров :)

post-1050-0-78972900-1384507689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме Эстонская медаль

post-17635-0-24049300-1384509754_thumb.jpg

post-17635-0-21229900-1384509766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо именно вашей, да она региональная и очень слабая по исполнению и для атрибуции ее нужно много времени с бумагами, а не гуглом.

Продавайте, даст бог, она попадет в руки человека готового лопатить бумаги, а не гугл.

спасибо. это уже кое-что)

по крайней мере - я поняла - что это не просто бирюлька, а вещь, представляющая какой-то интерес для коллекционеров.

еще раз хочу извиниться, но у меня даже мысли нет пытаться изобразить из себя персону, хоть что-то представляющую из себя в среде знатоков. всё просто - лох, без вариантов. поэтому вопросы и высказывания могут быть не посто наивными, но и совершенно дурацкими.

вопрос: где можно прочитать - про критерии - по которым выставляется ценность медали? с чего начать?

я облазила кучу сайтов - но так как не понимаю - что именно надо искать - естественно и не нашла ничего)

зато много нового узнала про различные общества царской России)

сельскохозяйственные были как общегосударственные, так и региональные, все имели свои награды - очень интересно оказалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приморское общество сельского хозяйства (ПОСХ) было основано в 1911, орфографическая реформа была в 1917—1918 гг. Соответственно, медаль вполне могла быть изготовлена во временной промежуток между этими событиями. По крайней мере, точно не ранее 1911 года.

В газете “Владивосток” за 21.11.12 есть статья “Приморье сто лет в битве за урожай” В ней немного из истории ПОСХ.

http://vladnews.ru/3...tve_za_urozhay#

Возможно, подробнее о данной медали можно узнать из журнала “Приморский хозяин”. Этот журнал выпускался ПОСХ. Его бумажные и электронные версии есть частично (1913, 1914, 1916-17 гг) в Приморской краевой библиотеке имени А.М.Горького, во Владивостоке. Может кто из форумчан оттуда поможет Вам. У этой библиотеки есть сайт и информационный навигатор “Переселенческий пункт”, с разделом по этому журналу. Но он, к сожалению, сейчас находится в разработке.

http://relocation.pg...ster/index.html

P.S. Кстати, это очень любопытный ресурс по истории Приморского края.

спасибище!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато много нового узнала про различные общества царской России)

сельскохозяйственные были как общегосударственные, так и региональные, все имели свои награды - очень интересно оказалось.

А теперь подумайте, как далека от истины была СОВЕТСКАЯ ПРОПАГАНДА, о тяжелой жизни до революции.

И какое сельское хозяйство мы потеряли и какая убогость и издевательства над ним теперь, в современное время в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, вот тебе еще одна чешская, Первой республики. Не за пахоту земли или высокие надои, но близко - за разведение кенаров :)

по теме Эстонская медаль

Предлагаю поставить Любителя в угол, на современную продукцию сельского хозяйства-горох. А затем заставить его стать ЛИДЕРОМ в среде коллекционеров этих медалей в России. :viking: Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Вы случаем не выпили? Понимаю конечно-же, пятница и всё такое, и всё-же... :mellow: Тема-то может и имеет последователей и у нас, и в мире, однако давайте отталкиваться от нынешних реалий времени, а не фантазировать на тему развитости и недоразвитости людей - нечего на всех наговаривать. А нынешние реалии таковы, что настольные медали ( а особенно мельхиор, бронза и тд ) скажем так не шибко востребованы. Да, тематика достаточно интересная, однако она уступает по всем параметрам наградным медалям, поэтому и так слабо развита, так что есть что есть, вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Вы случаем не выпили? Понимаю конечно-же, пятница и всё такое, и всё-же... :mellow: Тема-то может и имеет последователей и у нас, и в мире, однако давайте отталкиваться от нынешних реалий времени, а не фантазировать на тему развитости и недоразвитости людей - нечего на всех наговаривать. А нынешние реалии таковы, что настольные медали ( а особенно мельхиор, бронза и тд ) скажем так не шибко востребованы. Да, тематика достаточно интересная, однако она уступает по всем параметрам наградным медалям, поэтому и так слабо развита, так что есть что есть, вот и всё.

Да выпил. Да разница и огромная, в мире есть интерес, у нас ООООчень небольшой. Покупателя можно искать годами и это правда. Про сравнение с орденами, так инвестиции в ордена, коих мало и подделывать сложнее и настольными, их сейчас безобразно много доштамповывают, доливают, я с считаю не корректными. Хорошие медали всегда в цене. Но их мало. Кстати вот пример. Очень крупный аук. 70% ушли по старту. Но за 30% была битва.

Что говорит об определенном уровне подготовки необходимой в этой теме. http://www.sixbid.com/browse.html?auction=967

Но надо стремится.

И вы кстати очень яркий пример. Ведь тоже прикупаете постепенно. :beer:

И правильно делаете. Если весь рынок не накроется медным тазом мирового кризиса, то лет через 10 хорошие медали будут только у тех, кто их сейчас покупает.

Посмотрите на аукционные каталоги 70-80х тех монет что в них теперь не найти. И с медалями тоже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы кстати очень яркий пример. Ведь тоже прикупаете постепенно. :beer:

Вы чего мне контору палите? :) Я тут как бЭлка выкружить медальку настольную хочу, а Вы мне тут вилы строите. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего мне контору палите? :) Я тут как бЭлка выкружить медальку настольную хочу, а Вы мне тут вилы строите. :hysterical:

Для ТС поясняю. Кроме Любителя она на фиг никому не нужна. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вот тебе еще одна чешская, Первой республики. Не за пахоту земли или высокие надои, но близко - за разведение кенаров :)

Dimovi, ты обманываешь. Канарейка не сельскохозяйственное животное. :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Канарах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Канарах?

И какой удой птичьего молока они дают? А несушки сколько яиц в день выдают?

И тем более, канарейка птица не наша. Гитлер им покровительствовал. :devil:

post-24818-0-65023700-1384529673_thumb.jpg

post-24818-0-90103800-1384529686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте вещи своими именами. Не тема не развита, а люди недоразвитые. Эта тема имеет своих последователь во всем мире. Эти медали имеют свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ колорит, резали их лучшие граверы своего времени. Но для их коллекционирования нужно весьма широкое и углубленное образование. :viking:

Что касаемо именно вашей, да она региональная и очень слабая по исполнению и для атрибуции ее нужно много времени с бумагами, а не гуглом.

Продавайте, даст бог, она попадет в руки человека готового лопатить бумаги, а не гугл.

PS

ЛЮБИТЕЛЬ и это вы говорите о этих медалях? О этой теме? Вспомните басню "Лиса и виноград"! Виноград зрелый, это лисы у нас не зрелые.

Русский вариант.

1. Александр III Общество птицеводства.

2. Александр III Сельскохозяйственная выставка

3. Александр II Полтавское Сельскохозяйственное общество

4. За заслуги в области сельского хозяйства.

Европа

1. За заслуги в сельскохозяйственном клуб для Рейнской Пруссии

2. Бельгия Общество сельского хозяйства Арденнах

3. Лейпциг

4. Рейх

по ошибке вместо плюса поставил минус, исправлюсь. извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru