строитель.

п Клеймо 925 пробы СССР. Что это?

В теме 136 сообщений

Опять позвонил, он говорит, что Вы с оппонентам были на разных сторонах жизни. Стало ясно, чем занимался Дилетантт!  

Изготовление дорогих ювелирных изделий и украшений, дорогих столовых приборов, интерьерных решений,  памятных знаков, Производство филигранных  украшений, в наименьшей степени подверженных механическим воздействиям.

(Обком, ЦК местный, директор базы или рынка, передовики производства и их руководители и тд.)

С уважением.

Стало любопытно, чем же он занимался? Может он приоткроет, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё вычитал,что в ультрафиолетовых или инфракрасных лучах бриллиант светится синим.У меня на мониторе в негативе - зеленым.Может у кого есть возможность произвести такой эксперимент?Было бы,здорово!

С Уваж. ко всем

Я таки дико извиняюсь, что влезаю в ваш высоканаучный спор. Гложут меня сомнения, что брильянты в ультрафиолете или инфре светят только синим. Ни разу не оптический физик, но как то сомнения берут что и прозрачный и желтый и розовый брюлик будут светить только синим. А преломления от этих самых примесей вообще нет получается? Махмуд, ты у нас ювелир, что скажешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь информация за 1984 год. 7 лет всего до конца СССР, а 925 пробы ещё нет в спецификации.

http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000030/st023.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и увидел, что это какой-то очень ограниченный узкоспециальный сегмент рынка: серёжки, кольца. Может я ими не интересовался, но на практике же чаще встречаются изделия др. плана: ложки, вилки, ручки ножей, всяческая кухонная утварь, табакерки, монетницы и т.п.

Специальный-узкоспециальный, какая разница, ювелирные изделия и относятся

кмк к к кольцам, сережкам и браслетам. :rolleyes: А вот кухонная утварь и все прочее, что

Вы перечислили то по моему уже ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь информация за 1984 год. 7 лет всего до конца СССР, а 925 пробы ещё нет в спецификации.

http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000030/st023.shtml

Там, очепятка однозначно... :hihi: Как Вы сами видели, по той ссылке,

на продаже изделия с 925 пробы СССР есть и не мало... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально,милости просим...

А синий- зеленый,не суть.Но специалисты ювелиры называют этот способ,как наиболее вероятным,при определении подлинности бриллианта в домашних условиях.О других цветах,кроме синего,речь не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало любопытно, чем же он занимался? Может он приоткроет, если не секрет?

А мы и без него разберёмся! (К. Фаберже любил говорить, что ювелирное изделие - это когда ЦМ и камушки разные, малая часть от цены изделия.) :hihi:

Или авторские вещи делал или охранял этот объект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки дико извиняюсь, что влезаю в ваш высоканаучный спор. Гложут меня сомнения, что брильянты в ультрафиолете или инфре светят только синим. Ни разу не оптический физик, но как то сомнения берут что и прозрачный и желтый и розовый брюлик будут светить только синим. А преломления от этих самых примесей вообще нет получается? Махмуд, ты у нас ювелир, что скажешь?

Лучше чем сказано здесь мне не сказать:-http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=157

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахмат, Махмуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем сказано здесь мне не сказать:-http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=157

Только от туда...

До этого был на другом-нечестном,где привели в пример самый дешёвый цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл,а серьга то с желтизной сквозной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахмат, Махмуд

Всегда рад... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махмуд, все забывал сказать. Помнишь ты мне чешский жетон подогнал? Самое смешное, что через месяц я на барахолке в Праге видел такой же, только не на 5 лет, а на 10 или наоборт, не помню. Вернее самое смешное, что у меня мелочи не нашлось, типа кроны или двух :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махмуд, все забывал сказать. Помнишь ты мне чешский жетон подогнал? Самое смешное, что через месяц я на барахолке в Праге видел такой же, только не на 5 лет, а на 10 или наоборт, не помню. Вернее самое смешное, что у меня мелочи не нашлось, типа кроны или двух :)

Да помню, хотя давно это было..."Чешский лисак"-было кажется надпись... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемый Форум, чёйто не пойму о чём сыр-бор? Из-за дешёвенькой серебренной серёжки,  одной из самых распространённой для серебра 925 пробы,  в 1992 году сделанной, Верхне-Волжской(Костромской) пробирной инспекцией опробированной, с розовой стекляшкой ничего не стоящей.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемый Форум, чёйто не пойму о чём сыр-бор? Из-за дешёвенькой серебренной серёжки,  одной из самых распространённой для серебра 925 пробы,  в 1992 году сделанной, Верхне-Волжской(Костромской) пробирной инспекцией опробированной, с розовой стекляшкой ничего не стоящей....

Здорово!Но наверное это не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!Но наверное это не так...

Да нет, всё-таки так! Всё на ней написано! Надо просто уметь читать. Я уже здесь советовал многим форумчанам иметь в "избранном" на рабочем столе http://xn--b1aajaomfvwe8l8a.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#met7. И поверьте ни один даже полудрагоценный круглый камень не будет так огранен(обратная сторона плоская) и не будет у него такого каста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Лишний раз вспоминаю слова "известных", что некоторые предметы нужно смотреть в живую.Есть и моя вина в этом - это качество фотографий.Но видно вы не рассмотрели оборотку.Там Пик со множественными гранями на склонах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Лишний раз вспоминаю слова "известных", что некоторые предметы нужно смотреть в живую.Есть и моя вина в этом - это качество фотографий.Но видно вы не рассмотрели оборотку.Там Пик со множественными гранями на склонах.

"Пик" по Вашему, "павильон" по правильному сути не меняет, на Вашем фото его не видно. "Правильные" камушки серебром оправляли очень давно(корона императора), а в 1992 такое могло быть только в дорогих авторских изделиях. У Вас обычный ширпотреб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего это стекло, искусственный аметист..." Полностью согласен с Многоуважаемым земляком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помню, хотя давно это было..."Чешский лисак"-было кажется надпись... :rolleyes:

Забыл поставить запятую:- Да, помню, хотя давно это было...

"Чешский лисак" - была кажется, такая надпись... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего это стекло, искусственный аметист..." Полностью согласен с Многоуважаемым земляком...

Ну и хорошо,считайте...Ни кому от этого хуже не будет.Дело то какое,это конечно не сертификат о подлинности,но всвязи с нахлынувшими воспоминаниями,сложился кое-какой Провенанс.В который 1992г,ну ни как не входит.Находка была преподнесена в дар,закопана в землю до 1937 года,т.е. до ВОВ,однозначно!Что не могло быть сделано,после 1992г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего это стекло, искусственный аметист..." Полностью согласен с Многоуважаемым земляком...

Аметист могу в сравнении щелкнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и если,на минуточку,предположить,что это тот камушек...Сколько он будет в каратах?При условии,что размер будет от 0,5см до 0,6см?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл,а серьга то с желтизной сквозной...

http://golden-inform.ru/proby/zoloto-925-cena-za-gramm/

 

Сколько он будет в каратах?При условии,что размер будет от 0,5см до 0,6см?

Меньше карата. Смотрите здесь:-http://www.mj.com.ua/info-diamond-carat.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru