Любитель 89

п Редкая страховая доска

В теме 396 сообщений

каждые несколько дней я не могу ими хвалиться

Новинки никто не требует. Можно и старые находки/приобретения показать. Поймите, вот за это надо платить: "Наверное треть всяких редкостей, которые я приобрёл, приобрёл я именно здесь." Платить не деньгами, естественно, а интересной информацией. Никто ведь не будет покупать книжку по табличкам за 2.900 - это космическая цена по сегодняшним временам. Все хотят видеть таблички здесь и бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу твоих интересов на моей территории,я тебе уже все сказал.Все в твоих руках...,будет так, или иначе,т.е. наполним твою Коллекцию интересными экземплярами!

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никто ведь не будет покупать книжку по табличкам за 2.900 - это космическая цена по сегодняшним временам. Все хотят видеть таблички здесь и бесплатно.

Я купил, хоть таблички и не собираю.

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинки никто не требует. Можно и старые находки/приобретения показать. Поймите, вот за это надо платить: "Наверное треть всяких редкостей, которые я приобрёл, приобрёл я именно здесь." Платить не деньгами, естественно, а интересной информацией. Никто ведь не будет покупать книжку по табличкам за 2.900 - это космическая цена по сегодняшним временам. Все хотят видеть таблички здесь и бесплатно.

 

А, ну тогда другое дело, тогда почаще буду выкладывать.  :beer:

А 2900... ну, во-первых их уже раскупили, а во-вторых ведь есть и каталоги дороже, которые менее информативные (я имею в виду количество новой информации), менее объёмные, менее качественные в плане бумаги, краски, оформления и тд. А самое главное то, что это титанический труд не одной сотни людей, которые исколесили наверное в общей сложности не один миллион километров за ними, которые по крупицам восстанавливали по ним информацию, и по сути опираться особо не на что было, нет у нас вековой преемственности, как к примеру в той-же нумизматике, всё было сделано за последние годы считай что с чистого листа, так что я считаю, что цена более чем демократическая. 

Кстати, на форуме есть тоже нумизматы, которые приобрели данную книгу, недовольных не было. 

Р.S. И такой момент, после выпуска каталога думал, что критических отзывов не избежать, однако их не было. Всех и всё устроило, все довольны. Это же хорошо, когда всё устраивает, и нет ни какой ругани по тому поводу, кто и что первый издал. 

Р.Р.S. Что интересно, данный вид коллекционирования не стоит на месте, постоянно открывается что-то новое и интересное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты наверное помнишь, кто среди них был самый молодой коллекционер?  :rolleyes:

Я то помню. Но поверь, пройдет лет 50 и картина будет выглядеть так: Самый молодой из оставшихся в живых коллекционеров страховых досок Любитель рассказывает пионЭрам как это было.

post-24818-0-91237200-1480345135_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то помню. Но поверь, пройдет лет 50 и картина будет выглядеть так: Самый молодой из оставшихся в живых коллекционеров страховых досок Любитель рассказывает пионЭрам как это было.

По Вашей картинке больше похоже на то, что уговаривает слазить за очередной табличкой. :D  Вид больно заговорческий.... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей картинке больше похоже на то, что уговаривает слазить за очередной табличкой. :D  Вид больно заговорческий.... :D

Неее, за доской позже. 

post-24818-0-27191600-1480346568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, за доской позже. 

Заметьте...одним мальчуганом уже меньше... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте...одним мальчуганом уже меньше... :D

Мальчиком меньше, а доской больше. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, пожалейте тему, давайте только по делу. Только доски. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте...одним мальчуганом уже меньше... :D

Наверное, поддался на уговоры и в Винницу полетел, мир его праху...

 

Господа, пожалейте тему, давайте только по делу. Только доски.

Если в вашей коллекции есть хотя бы 100 табличек, то, показывая в неделю по одной табличке, вы сможете поддерживать актуальность темы в течение двух лет. А иначе можем творчество Лазаря Гинзбурга пообсуждать, чтобы место не пустовало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, поддался на уговоры и в Винницу полетел, мир его праху...

 

Если в вашей коллекции есть хотя бы 100 табличек, то, показывая в неделю по одной табличке, вы сможете поддерживать актуальность темы в течение двух лет. А иначе можем творчество Лазаря Гинзбурга пообсуждать, чтобы место не пустовало...

 

Не надо нам тут Алладинов отечественного розлива. Только доски. А про поддержание... так и поступлю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём, пожалуй.

По началу буду вкусняшки выкладывать. :)  Дозировано. 

Итак, одна из самых радующих глаз страховых досок. Табличка не абы какая редкая (известно не менее 15 экземпляров), однако крайне востребованная в данной коллекционной среде. Сродни хорошей нумизматической перепутке - не уникум, востребованная и денег стоит. И так, доска "Второго Российского Страхового общества 1835г", выпуска 1870-1880г, латунная. В своё время очень колоритно выглядела на доме, доски в то время раскрашивались вручную, Феникс был с покрытием потали (как на иконах), так что было на что посмотреть. Тоже немного погодя отдам её на покраску, а сейчас какая есть, и эту далеко не просто достать. Размер 32х32 см. 

Р.S. Дополнительное фото в родных красках, какой она была. 

post-16682-0-62963500-1480439138_thumb.jpg

post-16682-0-55876300-1480439145.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Андрей. На форуме кладоискателей выставили. Про Вас вспомнил.

post-32280-0-33794400-1480440404_thumb.jpgpost-32280-0-57588600-1480440404_thumb.jpgpost-32280-0-81414800-1480440404_thumb.jpg

 

если ссылка нужна скину.

 

С уважением Никита.

 

Почистите личные сообщения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже немного погодя отдам её на покраску, а сейчас какая есть, и эту далеко не просто достать.
 

Интересная табличка! Там, Андрей, я вижу перед покраской, реставрацию провести еще надо, буквы вмяты, трещины и т.д. (я как понял, табличка смотрится как чеканка, или я ошибаюсь ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Андрей. На форуме кладоискателей выставили. Про Вас вспомнил.

DSCN0777.JPG.d1978a7abfd5def6c8b26e91ce5d302a.JPGDSCN0778.JPG.081d2d71b787db2935ef541d1633ca30.JPGDSCN0780.JPG.8a4a49d6b6eaddd94b08bfdcf1a69e69.JPG

 

если ссылка нужна скину.

 

С уважением Никита.

 

Почистите личные сообщения. 

 

 

Благодарю Вас :beer: , но к сожалению это не мой объект коллекционирования. 

 

Интересная табличка! Там, Андрей, я вижу перед покраской, реставрацию провести еще надо, буквы вмяты, трещины и т.д. (я как понял, табличка смотрится как чеканка, или я ошибаюсь ?)

 

 

Нет, там её не проведёшь. Она и так уже отреставрирована по сути. Вмятины и трещины устранить не удастся, по крайней мере моими силами, ибо доска глубокорельефная и тонкая - это-же фольга, малейшее усилие и она начинает рваться.И так нормально.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доска глубокорельефная и тонкая - это-же фольга, малейшее усилие и она начинает рваться.

Жаль.. :(  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём, пожалуй.

По началу буду вкусняшки выкладывать. :)  Дозировано. 

Итак, одна из самых радующих глаз страховых досок. Табличка не абы какая редкая (известно не менее 15 экземпляров), однако крайне востребованная в данной коллекционной среде. Сродни хорошей нумизматической перепутке - не уникум, востребованная и денег стоит. И так, доска "Второго Российского Страхового общества 1835г", выпуска 1870-1880г, латунная. В своё время очень колоритно выглядела на доме, доски в то время раскрашивались вручную, Феникс был с покрытием потали (как на иконах), так что было на что посмотреть. Тоже немного погодя отдам её на покраску, а сейчас какая есть, и эту далеко не просто достать. Размер 32х32 см. 

Р.S. Дополнительное фото в родных красках, какой она была. 

Симпатичная доска. И сколько такая стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная доска. И сколько такая стоит?

 

Без понятия. :dontknow: Проходов не зафиксировано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот такое фото нашел  :magnifier: Там табличка, не "возрождение" ли? Стрелкой показал  :beer:

post-41124-0-16483800-1480521882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот такое фото нашел  :magnifier: Там табличка, не "возрождение" ли? Стрелкой показал  :beer:

1045-240582cbedb45c3cedebdc40dd8de05f.jpg

 

Да, доска "Второго", только позднего образца. 

А баян открытка известная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А такая табличка интересная?

 

post-31980-0-29376900-1480975995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А такая табличка интересная?

 

DSCF2572.JPG

 

Если бы Вы её продавали, то было интересно, а так... какой смысл узнавать, интересна она мне или нет, если она уже продана? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы её продавали, то было интересно, а так... какой смысл узнавать, интересна она мне или нет, если она уже продана? 

Я имел ввиду не вам лично, а в принципе.

Почему спросил, потому что выставлял недавно ее на продажу... не думал что она уйдет за такую цену.

Вот и спросил. 

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не вам лично, а в принципе.

Почему спросил, потому что выставлял недавно ее на продажу... не думал что она уйдет за такую цену.

Вот и спросил. 

С уважением

 

Доска у Вас редкая была, и в хорошем состоянии, уши целые, а такие дёшево не уходят, это не обычная жесть, тем более что не штамп, а литье, а они ещё реже встречаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru