Basilio

Редкие и не очень ДЕНГИ 1743 года

В теме 47 сообщений

Давайте так - вот идет 1937 г - чеканятся ДЕНГИ с аверсом орла 1736г. Появляется новый орел 1737 г - который и использовался в 1738 г далее.

Почему этого орла Евдокимов считает орлом 1738 г - когда он появляется в 1737 г. Так можно считать если только предпологать что этот орел

вырезан в 1738 г и чеканился в 1738 г с обороткой 1737 г - може у Евдокимова и есть такая информация???

Мне видится, что он просто хотел отметить ,что тираж 37г. имеет два типа орла ,условно старого и нового...ну и для пояснения уточняет что один чеканился в 36 ,другой с 38г....ну и просто назвал их такими типами. А так безусловно он появился в 37г. ,но так как там два типа орла ...для ясности написал так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что он просто хотел отметить ,что тираж 37г. имеет два типа орла ,условно старого и нового...ну и для пояснения уточняет что один чеканился в 36 ,другой с 38г....ну и просто назвал их такими типами. А так безусловно он появился в 37г. ,но так как там два типа орла ...для ясности написал так.

Ну например - Ранний и поздний - или по другому. Зачем - же его в 1738 г отправлять??? если он 1737 г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну например - Ранний и поздний - или по другому. Зачем - же его в 1738 г отправлять??? если он 1737 г

Возможно для удобности и краткости в объяснении ...можно говорить орел 37г нового типа и орел 37г. старого типа,которые использовались полноценно в 36г. и соответственно с 38г.

Ну например - Ранний и поздний - или по другому. Зачем - же его в 1738 г отправлять??? если он 1737 г

Ну если честно ,то лучше у автора спросить по поводу формулировок :) Ясно одно он появился в 37г.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вполне приятная и подробная подборка, старт думаю с пятерки!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что он просто хотел отметить ,что тираж 37г. имеет два типа орла ,условно старого и нового...ну и для пояснения уточняет что один чеканился в 36 ,другой с 38г....ну и просто назвал их такими типами. А так безусловно он появился в 37г. ,но так как там два типа орла ...для ясности написал так.

Есть одно но - в 38 тоже оба присутствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно но - в 38 тоже оба присутствуют.

А "но" то в чем? Так же и называются 36 и 38 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в том, что странно, что подчеркнут один из 2 годов (а может и не двух - про 39 екатеринбург я просто не помню, а книги под рукой нет), которые совершенно идентичны по встречаемым орлам. Хотя возможно просто не сразу нашли орла 36 в 38 и изначально назвали по принципу того года, где только один орел.

А вообще что-то мы от темы отклонились, здесь все-таки 43 обсуждают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вполне приятная и подробная подборка, старт думаю с пятерки!

Ок, спасибо за конкретику, держите плюсег.

с пятерки, значит с пятерки.

Вечером думаю выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в том, что странно, что подчеркнут один из 2 годов (а может и не двух - про 39 екатеринбург я просто не помню, а книги под рукой нет), которые совершенно идентичны по встречаемым орлам. Хотя возможно просто не сразу нашли орла 36 в 38 и изначально назвали по принципу того года, где только один орел.

А вообще что-то мы от темы отклонились, здесь все-таки 43 обсуждают

Тема орлов одна из самых не простых и прежде всего из за индивидуальности взглядов,на то по каким критериям ,орел того или иного года может быть отнесен к отдельному типу(виду).Если с розетками вопрос более менее понятен и конструктивные отличия (чаще всего) на лицо ,то с орлами потруднее.Юсупов например, не выделяет орлов 37-38г. в отдельные типы (не считает принципиально разными?) ,но разделяет их по размеру ( обозначаются " корона малая","корона большая").

От темы мы не отклонились,потому как в 43г. ,настоящая солянка аверсов и что бы в ней как то разобраться ,неминуемо придется обращать внимание на орлов других годов.

По мне так орлы 2,3,4,7 одного типа , как и 5,6 и имеют лишь не значительные штемпельные отличия(это не значит ,что они не интересны),просто если их выделять в отдельный"тип(вид)орлов" ,то например 31г. систематизировать по орлам просто не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема орлов одна из самых не простых и прежде всего из за индивидуальности взглядов,на то по каким критериям ,орел того или иного года может быть отнесен к отдельному типу(виду).Если с розетками вопрос более менее понятен и конструктивные отличия (чаще всего) на лицо ,то с орлами потруднее.Юсупов например, не выделяет орлов 37-38г. в отдельные типы (не считает принципиально разными?) ,но разделяет их по размеру ( обозначаются " корона малая","корона большая").

От темы мы не отклонились,потому как в 43г. ,настоящая солянка аверсов и что бы в ней как то разобраться ,неминуемо придется обращать внимание на орлов других годов.

По мне так орлы 2,3,4,7 одного типа , как и 5,6 и имеют лишь не значительные штемпельные отличия(это не значит ,что они не интересны),просто если их выделять в отдельный"тип(вид)орлов" ,то например 31г. систематизировать по орлам просто не представляется возможным.

Ну тогда так и можно вообще - их не разделять - две головы два крыла и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вполне приятная и подробная подборка, старт думаю с пятерки!

А вот и первая ставка!!! :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и первая ставка!!! :unsure:

ага ставка то есть, а аука пока что нету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ставка то есть, а аука пока что нету!

подборка "денег" 1743 года. Редкие и неочень

выставил...

Вилькамен, как говорят наши друззя голландцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая денга 1743 - интересна?

post-3958-12930272743_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая денга 1743 - интересна?

Да, интересный тип - орел предыдущих лет, но "доработаный" по 41 год... прикольная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не чисто 43-го года??? С осьтями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный тип - орел предыдущих лет, но "доработаный" по 41 год... прикольная.

Это такой же как ранее под цифрой 7. Или какой то другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой же как ранее под цифрой 7. Или какой то другой?

Мне показалось, что другой. Иначе бы я не стал его здесь показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой же как ранее под цифрой 7. Или какой то другой?

Согласен.По мне тип 38-41г. , вариант "украшеный" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.По мне тип 38-41г. , вариант "украшеный" ...

Чем украшенный????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем украшенный????

А вот чем конкретно, я вам сказать не смогу,сам бы послушал с удовольствием о типичных отличиях "украшенного",характерных только для него.Общей же смысл ,в более качественной проработке штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая денга 1743 - интересна?

Очень даже интересная монетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru