PaveL

Dimon (он же kadva) c Ростова-на-Дону пополняет список!!!

В теме 27 сообщений

(изменено)

он на нашем форуме:

теперь по сути дела:
Вот выставлялась на молотке такая монетка:
 
правда было до этого несколько попыток продать ее при "минимальной цене" выше 25тр. Но в итоге он ее выставил без минимальной цены и со стартом 5тр.

Я ее выиграл в тот же вечер спросил кто ее смотрел. Он ответил Назаров и типа все ок. На запрос реквизитов для оплаты сегодня получил такой ответ:

"Добрый вечер,Павел!

Владимир Александрович Назаров,на мой взгляд,достаточно известный коллекционер.Даже коллекционер-исследователь..Автор нескольких каталогов .Пробники,жетоны и т.д.

Теперь самое главное.
К сожалению я не успел снять лот, до окончания торгов,по независящим от меня причинам.Из-за чего ввёл вас в заблуждение,о чём искренне сожалею.Дело в том что мне предложили ту цену от которой я не смог отказаться.Предложение я ещё не принял,думаю.Но скорее всего монету оставлю себе.
Прошу меня извинить за причинённые неудобства.
С уважением,Дмитрий."

Вчера почему-то этого он мне не написал, а сегодня вдруг вспомнил...

Ну вывод я думаю простой - кто-то связался и решил дать больше... вообщем-то к этому наверно многие уже привыкли. Тем не менее героев надо знать в лицо.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать, я помню в 79г. когда учился в Риги,

старший штурман сказал нам курсантам, "репутация зарабатывается

годами, а потерять ее можно за мгновенье"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тебе писал - торгуй не торгуй, а парень на уме и пофиг ему торги на молотке. ещё один любитель монету на квартиру менять :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется послушать димона

и пусть расскажет что у них в Р-н-д творится с айпишниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется послушать димона

и пусть расскажет что у них в Р-н-д творится с айпишниками.

Всегда готов дать ответ на вопросы.

Что вы имеете в виду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне предложили ту цену от которой я не смог отказаться.Предложение я ещё не принял,думаю.Но скорее всего монету оставлю себе.

Я бы это воспринял, как развод на деньги.

Типа засутишься и еще прибавишь.

Потому как - либо уже отдал и нечестный, либо муки свои душевные оставь при себе, чего людям мозг делать раком?

Все эти "думаю" и "скорее всего" на лоха.

Молодец, Паш, что вынес сюда. Пусть люди сами решают иметь дальше дела или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, что цена-то более чем приличная. я чесно говоря столько и давать не планировал. в азарте расщедрился...

Чесно говоря с таким подходом впервые столкнулся... вроде сначала все ок, а потом оказалось, что снять не успел ;) и уже больше предлагают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне предложили ту цену от которой я не смог отказаться.Предложение я ещё не принял,думаю.Но скорее всего монету оставлю себе.

Я бы это воспринял, как развод на деньги.

Типа засутишься и еще прибавишь.

Потому как - либо уже отдал и нечестный, либо муки свои душевные оставь при себе, чего людям мозг делать раком?

Все эти "думаю" и "скорее всего" на лоха.

Молодец, Паш, что вынес сюда. Пусть люди сами решают иметь дальше дела или нет.

Это не развод.Я же не предлагал заплатить больше.Вымогательством не занимаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда готов дать ответ на вопросы.

Что вы имеете в виду

Т.е. Вы считаете, что поступили правильно :think:

И все что написано тут, бред :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда готов дать ответ на вопросы.

Что вы имеете в виду

Т.е. Вы считаете, что поступили правильно :think:

И все что написано тут, бред :think:

Нет я такне считаю.Я поступил исходя из своей ситуации.Не больше и не меньше.Павлу по мэйлу всё отписано.

Я почемуто думал что в этой ветке вывешивают тех кто на деньги кидает или что-то в этом роде.

Привратности судьбы.Сам сюда попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что не кинули Павла. И почему только на деньги. По Вашему письму, получается хочу продал, хочу не продал, т. е. за свои слова не какой ответственности.

Вы думаете это нормально. Лот Вами выставлен за определенную ценц и куплен за большую. Какие могут быть разговоры.

Форс-мажора я в Ваших словах не вижу, одни отмазки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почемуто думал что в этой ветке вывешивают тех кто на деньги кидает или что-то в этом роде.

В этой ветке, вывешивают тех, с кем не стоит иметь делишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что не кинули Павла. И почему только на деньги. По Вашему письму, получается хочу продал, хочу не продал, т. е. за свои слова не какой ответственности.

Вы думаете это нормально. Лот Вами выставлен за определенную ценц и куплен за большую. Какие могут быть разговоры.

Форс-мажора я в Ваших словах не вижу, одни отмазки.

Я считаю что доставил,Павлу,некоторые неудобства.О чём сожалею.

Некоторое время назад Павел мне писал в обсуждении лота,спрашивал какую сумму я хочу.Я ему ответил,вообще-то менету не хочу продавть,но нужны деньги и редложил сдлать предложение от которого не смогу отказаться,но предложения не последовало.

Лот был перевыставлен.Досрочно завершить не смог.Выиграл Павел.

Дальше вы знаете.

Больше добавить мне нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почемуто думал что в этой ветке вывешивают тех кто на деньги кидает или что-то в этом роде.

В этой ветке, вывешивают тех, с кем не стоит иметь делишки.

Попробую ещё.Если ,Павел,считает что я его кинул-это его право.

1. я не кидал на деньги

2.я не высылал заведомый хлам после получения оплаты

3.я не просил повысить ставку,мотивируя это тем что кто-то предложил больше

Не вижу состава преступления.

А иметь с кем-о дела или нет каждый решает сам для себя.Каждый имеет на это право.

Мнение моё -не обязательно правильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Я почемуто думал что в этой ветке вывешивают тех кто на деньги кидает или что-то в этом роде.

Привратности судьбы.Сам сюда попал.

В этой ветке вывешивают тех, кто не выполняет своих обязательств. Так, что вы, уважаемый, здесь явно по адресу. На судьбу можно не пенять ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почемуто думал что в этой ветке вывешивают тех кто на деньги кидает или что-то в этом роде.

В этой ветке, вывешивают тех, с кем не стоит иметь делишки.

Попробую ещё.Если ,Павел,считает что я его кинул-это его право.

1. я не кидал на деньги

2.я не высылал заведомый хлам после получения оплаты

3.я не просил повысить ставку,мотивируя это тем что кто-то предложил больше

Не вижу состава преступления.

А иметь с кем-о дела или нет каждый решает сам для себя.Каждый имеет на это право.

Мнение моё -не обязательно правильное.

Вы его уинули. И не на деньги, а на монету, которую он хотел у Вас купить. А, как мне кажется, это подороже денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделка заключается в момент достижения консенсуса.консенсус как я понимаю был достигнут.цена обговорена.после этого остаются мелочи-перевод денег и получение монеты.это уже несущественно.а расторжение заключённой сделки по причине"обстоятельства изменились"-это бред.рекомендую перечитать дядю Гиляя в той части где он рассказывает про хлебную биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon сказал:

Попробую ещё.Если ,Павел,считает что я его кинул-это его право. ... Не вижу состава преступления.

Дим, я лишь могу присоединиться к людям высказавшимся ранее, т.к. они уже все сказали. Прошла сделка на Молотке, а следовательно оба мы взяли на себя обязательства - продавца и покупателя соответственно. Вы своих обязательств не выполнили, более того Вы от них отказались не сразу (т.к. в первом письме после продажи ничего об этом не было), а полько на второй день. В принципе Вы тут и писали, что кто-то там предложил больше. Но кого ебет чужое горе? Надо было продолжать выставлять с устраивающей минимальной ценой или стартом. Вы же сами написали, что лот без минимальной цены и мол бейтесь дорогие друзья. По поводу предложенных денег другим человеком - я чесно говоря сомневаюсь, что кто-то дал сильно больше. Думаю на Вас произвели впечатления ставки в 25 тр двух пользователей с рейтингом -1 и 1 (что-то типа этого). Так это явно кто-то проверял минимальную цену.

Ну а теперь обо мне - да денег я не потерял. Но я потерял время - как на отслеживание лота, так и на его покупку и переписку. Но главное, как правильно заметил ash1 я не положил себе ту монету, что хотел. В принципе у меня такая только в более слабом состоянии есть, поэтому вешаться я не стану из-за этого... морального ущерба конечно требовать бессмыслено ;)

Ну и еще пример, может станет все-таки понятно, что такое хорошо,а что такое плохо:

купил бы я эту монету за 30 тр (к примеру, когда минималка стояла), спросил реквизиты, пообещал оплатить, а на следующий день отписал - я купил такую же за 5 тр, мол извините. Какая будет реакция?

Вообщем далее писать тут для себя смысла не вижу. Надеюсь, что моя мысль дошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, все гораздо проще. Если человек выставил монету на торги без резерва, то как только появилась первая ставка, всё, эта монета уже имеет нового хозяина. Какого решит аукцион, но с наступления первой ставки она уже не принадлежит продавцу. Ему принадлежат деньги в размере максимальной ставки. И если продавец этого не понимает (или делает вид, что не понимает), то грубо говоря пошел он на хуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, все гораздо проще. Если человек выставил монету на торги без резерва, то как только появилась первая ставка, всё, эта монета уже имеет нового хозяина. Какого решит аукцион, но с наступления первой ставки она уже не принадлежит продавцу. Ему принадлежат деньги в размере максимальной ставки. И если продавец этого не понимает (или делает вид, что не понимает), то грубо говоря пошел он на хуй

и это пррравильно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"принадлежат деньги в размере максимальной ставки. И если продавец этого не понимает (или делает вид, что не понимает), то грубо говоря пошел он на хуй"

Это вы интересно сказали. Записал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал :D

просто есть такое понятие

"оферта", а есть и "публичная оферта":

ОФЕРТА - (от лат. offenus - предложенный) - в гражданском праве адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно выражает намерение лица считать себя заключившим договор с адресатом, которым это предложение будет принято. Должна содержать существенные условия договора. Связывает оферента с момента получения О. адресатом.

http://zakony.com.ua/dict-10952.html

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто есть такое понятие

"оферта", а есть и "публичная оферта":

Так аукцион и есть публичная оферта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ситуация похожа на крысятничество и не выполнения обязательств перед покупателем!!!!! Я думаю люди нормальные не будут иметь дело с этим продавцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а че смотреть - чел посмотрел, что я купил у Васи за 10р монетку хуже его и решил, что она стоит дороже - вот и передумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru