igorPZ

рубль 1896 г. оценка

В теме 28 сообщений

Здравствуйте. Прошу дать оценку монете. Будет ли интерес к ней, в каком диапазоне будет торговаться?

post-35168-0-13581600-1416687486_thumb.jpg

post-35168-0-47377900-1416687492_thumb.jpg

post-35168-0-61262600-1416687500_thumb.jpg

post-35168-0-38597000-1416687511_thumb.jpg

post-35168-0-99897000-1416687517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы свои монеты то оцениваете или со стороннего ресурса? Если свои, так сделайте нормальные фото, а не аватарки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мои, монета тоже моя, выставлялась на другом ресурсе, но не продалась.

post-35168-0-11395800-1416688184_thumb.jpg

post-35168-0-17306000-1416688192_thumb.jpg

post-35168-0-60232000-1416688199_thumb.jpg

post-35168-0-30337500-1416688205_thumb.jpg

post-35168-0-64079400-1416688210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото мои, монета тоже моя, выставлялась на другом ресурсе, но не продалась.

Мне кажется , надо исходить от обратного . Вы скажите желаемую сумму , а мы вам скажем , стоит ли монета этих денег .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару фото

post-35168-0-51386800-1416689415_thumb.jpg

post-35168-0-91616500-1416689423_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел продать за 10000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выставлялась на три дня, максимально предложенная мне сумма была 8000 рублей.

Изменено пользователем igorPZ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел продать за 10000 рублей

 

По фиксу вряд ли столько дадут.

А вот на торгах с низкого старта, поддавшись азарту в пылу борьбы - очень может быть...

Монета очень неплохая, хотя и не идеал, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот на торгах с низкого старта

С какого старта в цифрах и на сколько суток открывать торги, на максимальное время согласно правил или же все таки есть какая та золотая середина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого старта в цифрах и на сколько суток открывать торги, на максимальное время согласно правил или же все таки есть какая та золотая середина?

Весёлый вопрос... Это уж сами решайте!

Чем ниже старт - тем больше участников и тем выше шанс отчаянной борьбы. В то же время это и риск... Ведь за сколько уйдёт - за столько и придётся отдавать.

Высокий старт - это, с одной стороны, уверенность, что монета не уйдёт дёшево. Но она может и вообще не уйти.

Вот и взвесьте все за и против.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого старта в цифрах и на сколько суток открывать торги, на максимальное время согласно правил или же все таки есть какая та золотая середина?

я бы поставил с 8 т.р.  раз уже такую сумму вам давали , может здесь и больше предложат. а аукцион бы сделал до среды, окончание в 22-00 по москве.  не знаю цен на николаевские рубли , 8 т.р. много это или мало ,просто рассуждаю логически   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадите контакты товарища, который предлагал восьмёру за этот рубль? Это наверно меценат какой-то:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль рядовой , с забойной по гурту  и так царапки по полю.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 8000 рублей - хорошая цена за данный рубль. Но понимаю, что всегда есть желание продать подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность монет - вот за что платят большие деньги. Царапины и забоины - причина ограничения цены на данный рубль. Если бы их не было,то можно было бы в два раза больше просить: 15-20 тыс. руб., но не факт, что уйдет - год рядовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым фото 10 т запросто, а вот при искусственном свете только 5. Предполагаю,что состояние среднее между первым впечатлением и вторым. Часто и фото, и сканы искажают очень сильно в худшую сторону состояние монеты. Визуально всё по-другому. Насчёт того,что частый-нечастый...ну частый, но в приятном состоянии фиг за нормальные деньги найдёшь. Особенно,когда ищешь. Когда не надо, появляются, Когда нужно,испаряются или очень дорого хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупашкам некуда спешить, не купил в этом году, купил, спустя 5 лет, разницы-то никакой, причем по той цене, за которую, готов был уплатить лет 10 назад=)

 

Вот, продавашкам сложнее.

Частый предмет не в люксе, не продать дорого. Ибо цена-то у него имеется.

И залеживаться с хорошей, но массовой монетой, продавашке - смысла нету, она через года не подорожает.

=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так судить, то надо ходить и ничего за свою цену не покупать, а вынюхивать халяву,- напр за банку аллюминиевых монет соцлагеря обменять такой рубль в люксе :sleep:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не халяву, а по реальной цене.

за массовый товар 300 баксов не платют

 

а прогоны и перепродажи, это удел других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут где-то про цены на 300-летие с Григорием обсуждал кто-то за последние 10 лет. Так вот все ведь согласны, что 300-летие в ХФ и выше чаще увидишь,чем в тёртом файне. А вот обычные рубли Николая наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ЛДР, это же Юбилейка, ее кто-то еще тогда при хождении откладывал, потом у нумизматов и коллекционерав, в почете Юбилейные рубли собиратьколлекционироватьпокупать только в качестве, им даже XF+, не годиться, если это Юбилейка.

 

А, обычная ходячка, это уже другой разговор. ее и при жизни разменивали и потом в VF она на ура продавалась, еще недавно по 20 баксов за  штуку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, рубли 1896 года принимались наверное года до 1924 в казну, а между людьми лет ещё 5-10 могли ходить.Это более 30 лет непрерывного хождения. А рубли с 1810 года нового образца запросто принимались и до времён Николая 2 в расчёт. Серебро есть серебро... Где ему так хорошо сохраняться было, кроме банковских запасов и нас, бедолаг-коллекционеров ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Сколько "специалистов" по оценке монет, два поста набил-и уже оценщик. Да ладно бы, узкопрофильные, то ведь все-широкоформатные. :wall:В тему и без темы лезут.  :hysterical: Извиняйте, коли обидел :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  мне   за   8000   можно   было   отдавать . следующий   раз   может  не   набрать ,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки будет здесь интерес к этому рублю при старте в 8000 рублей? Или с таким стартом не стоит и выставляться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru