SERGEI

Вопрос к Basilio и другим

В теме 16 сообщений

вот недавно обсуждалась тема по поводу монет из годовых наборов и из обращения. хотелось бы подвести итог.

вот у меня есть 2 набора 1967г, один банковский,другой нет, я сделал фото обоих наборов, может не очень качественные,но видно монеты.

вот хотел узнать.

т.к. если монеты упакованы не банком то это уже не банковский набор - и ценится по сумме цены монет его составляющих, правильно? т.е. смотрим ценник таганки и получается 544 р.

теперь смотрим набор 1967г банковский. он получается дешевле? некоторые здесь продавали по 400р вроде. разница то приличная. это потому что в наборах банковских они с пятнами, грязные?

а в моем,который сами запаяли не из банковского набора лежат?

я незнаю,может банковский вскрыли(часто уже пленка банковская расслайвается как картон), отмыли и запаяли. как тогда оценивать такой набор?

вобщем напишите мысли, у кого какие есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где же фоты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя получились крестики вместо фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. если монеты упакованы не банком то это уже не банковский набор - и ценится по сумме цены монет его составляющих, правильно? т.е. смотрим ценник таганки и получается 544 р.

теперь смотрим набор 1967г банковский. он получается дешевле? некоторые здесь продавали по 400р вроде. разница то приличная. это потому что в наборах банковских они с пятнами, грязные?

выскажу свое скромной и не претендующее на истину мнение:

ну во-первых подход твой не совсем верен сравнивать цену "не банковского" и "банковского" наборов по сумме цен составляющих монет из прайса (первого) и того как кто-то его продавал тут.

также твой подход неверен потому, что ты распространяешь ситуация с набором 1976 на все остальные. в 1967 максимальная стоимость монеты по прайсу 100 р, а в 1976 - 1600 (т.е. существенно различается редкость монет).

на самом деле все зависит от самого набора - т.е. надо по каждому смотреть конкретно. тот же набор 1962 по прайсу ничего не стоит, а в реале это уже большие деньги. или посмотреть 77-79 - наборы точно будут дороже суммы монет по прайсу.

ну и конечно надо смотреть на разновидности, которые могут встречаться только в наборах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по набору 1962г понятно сами монеты дешевые а так как родных банковских мало очень то цена по 1500 и больше это ясно.

то что надо смотреть по конкретному набору это тоже ясно т.к. могут быть рваные все,монеты грязные а вдругом все в идеале.

просто мнения хотел выслушать,

Паш, твоя позиция ясна.

почему на примере 1967г привел потому что на руках есть. а вопрос к тому что если предложат такие наборы в самодельном запае например 1973г, 1976г как его оценивать?

как сумму? получится больше чем 1600.

Basilio вот говорит что ценит набор 1976г по цене монеты 20к.

вобщем вопросы остались :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, монеты из набора и монеты из обращения - вещи разные и сранивать их ценность не совсем корректно. Ведь закрывая дырку двадцатчиком 76 года из набора, автоматически нарушается однородность (или как правильнее выразиться) коллекции. Ведь юбилейку никто не собирает - этот рублик из обращения, а этот в пруфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор 1967 относительно простой, очень редких монет там нету, поэтому наборные монеты из из обращения ценятся примерно одинаково. Весь набор стоит не дороже 350-400 руб.

Набор 1976 всегда и стоил по цене 20 копеек, т.к. все остальные монеты там простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, монеты из набора и монеты из обращения - вещи разные и сранивать их ценность не совсем корректно.

перечитай! по твоему нельзя сравнивать цену двух разных монет?

то что надо смотреть по конкретному набору это тоже ясно т.к. могут быть рваные все,монеты грязные а вдругом все в идеале.

я имел ввиду именно года и соответственно разные тиражи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал, ну скажем тогда так - не правильно считать, что пять яблоков должны стоить столько же сколько пять апельсинов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и неутверждаю что одинаково.

спрашиваю мнение разных людей, кто как бы для себя оценил.

в 1976г есть еще 50к 170р ну и 15к и 1р по 30р.-их тоесть не плюсовать? но ведь если брать просто погодовку их оценивают, ведь если придти к челу и купить подборку 1976г и сказать вот, я плачу тебе 1600 за 20к 1976 а остальные 1,2,3,5,10,15,50 и рубль впридачу к ней. пошлет ведь и не согласится?? а если в наборе то получается именно так.

второй вопрос. как быть с теми монетами котороые вытащили из наборов и вставили а льбом к примеру 15 лет назад. т.к. многие нелюбят наборы их непокажешь,в альбом неположишь вот и вытаскивали. как такие монеты расценивать?

и еще по подборкам 1973г мнение выслушать хотел и по набору сколько стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и неутверждаю что одинаково.

спрашиваю мнение разных людей, кто как бы для себя оценил.

в 1976г есть еще 50к 170р ну и 15к и 1р по 30р.-их тоесть не плюсовать? но ведь если брать просто погодовку их оценивают, ведь если придти к челу и купить подборку 1976г и сказать вот, я плачу тебе 1600 за 20к 1976 а остальные 1,2,3,5,10,15,50 и рубль впридачу к ней. пошлет ведь и не согласится?? а если в наборе то получается именно так.

второй вопрос. как быть с теми монетами котороые вытащили из наборов и вставили а льбом к примеру 15 лет назад. т.к. многие нелюбят наборы их непокажешь,в альбом неположишь вот и вытаскивали. как такие монеты расценивать?

и еще по подборкам 1973г мнение выслушать хотел и по набору сколько стоит.

Мдя.. ситуацыя.

То, что я продаю набор 76 по цене одной монеты, не означает, что остальное ничего не стоит.

Просто я ТАК продаю.

Более того, штемпельную погодовку тогоже 76 года, в АНЦ - читай 2 3 5 10 и 15 копеек с удовольствием бы прикупил по ценничку, а то и подороже чутка.

Люди которые режут наборы - просто недалекие люди, потому как набор 73 года вышел чтото в районе 10 тысяч штук, а монет поотдельности несоизмеримо больше.

То есть люди осознано выкидывают деньги.

Это их право, значит оставшиеся целыми наборы лишь станут дороже.

Я бы набор 73 прикупил бы за неоченьдорого, ежели предложит кто..

Или каких других бы наборов в обмен бы выдал, благо пока имею заначки кое какие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор 73 года вышел чтото в районе 10 тысяч штук

8000 штук по Стрелову :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор 73 года вышел чтото в районе 10 тысяч штук

8000 штук по Стрелову :)

Это его ктото обманулЪ.. у меня другая инфа есть

А что этот Стрелофф или как там его пишет 70 набора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сет-70 он тираж не знает :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого есть какие данные по кол-ву наборов выпущенных в свет после 1965г, их тираж какой был??

напишите плиз..

типа 1976 - 8000 штук и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого есть какие данные по кол-ву наборов выпущенных в свет после 1965г, их тираж какой был??

напишите плиз..

типа 1976 - 8000 штук и тд

АГА.. Щаззз..

Миша ... ээ пардон.

Господин стрелофф за эту информацию бочку икры красной- кабачковой выкатил, а тебе возьми и все расскажи..ЩАз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru