Mirko

1 Рубль РФ залипуха

В теме 101 сообщение

....Второй выброс был уже производства СПМД, весь ряд от 1 копейки до 5 рублей в сочетаниях аверс /аверс и реверс /реверс. Всё это с датой "2008". А также было несколько монет (биметаллических десяток) номинал /номинал и типа Выборг/Выборг. ...

Если я не ошибаюсь, с датой "2009" тоже есть - сам, правда, не видел. На фото 50 копеек 2008 СП аверс/аверс

post-3958-128311496874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что монет таких - разливное море. И не надо ничего склеивать.

Так то оно так, да вот только в этой теме мы обсуждаем не монету реверс-реверс названную автором, якобы имеющим на других форумах "репу", "Залипухой" и страстно желающего её выгодно продать именно на этом форуме. А один и тот же скан, одного и того же реверса, одной и той же монеты. Довольно странная поспешность для человека с якобы "репой" пусть и на других, но надо полагать, нумизматических форумах. Отсюда и сарказм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, мне говорили, что есть 2 рубля (естественно, герб/герб, потому что дата - 2007 год), а также, по - моему, я сам видел 2 и 5 рублей такие же, герб/герб 2009 года. Но ещё по годам собирать такие "монеты" - это уже чересчур, на мой взгляд. Хватит и того, что удалось нацарапать разными способами и из разных источников (полный ряд аверс /аверс + реверс /реверс + несколько штук 10 -рублёвок разных), которые описаны мной выше по 2008 году ранее. А то так можно совсем с ума сойти. Да и денежков, как всегда, нетути...

Что касается цены, о которой спрашивал автор этой темы в самом начале, то я не так давно видел на соседнем аукционе такие двусторонние оттиски 10 копеек и 50 копеек. Там за них хотели по 12.000 рублей. Как понимаете, очереди не было. Скорее всего,реальная цена предмета, о котором спрашивали, порядка 10.000 рублей, а далее - как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то вы не в теме. Отбросим в сторону всякого рода склейки и прочие подделки - фальшивки. Настоящие ДВУСТОРОННИЕ ОТТИСКИ - так называют монеты с двумя одинаковыми сторонами - давно известны и весьма ценятся коллекционерами брака советских монет. Первую такую монету из имеющихся у меня - 10 копеек 1985 года - два реверса (номинала) мне привёз из командировки в Казань один из моих знакомых примерно в 1987 году. Потом была 15 копеечная монета (два аверса) образца 1961 года. После реформы 1997 года из Новосибирска один из наших форумчан привёз несколько именно таких рублей (два реверса), как и предложили здесь. По его словам, там выловили из обращения 7 таких монет. Потом в ассоциацию "Пруф" один мальчонка привёз копейку образца 1997 года (два номинала), которую ему дали на сдачу при покупке мороженого в каком - то городе на "К" (не помню точно, Коломна? Кострома? Калуга?), где он был на летних каникулах у бабушки. Она плавно перетекла ко мне. Затем матери одного моего знакомого в Москве дали на сдачу в булочной 10 копеек образца 1997 года (два реверса - номинала). И т. д. и т. п. При этом никакие это не склейки, а ревльно вынутые из обращения монеты.

Было ещё два больших выброса таких двусторонних оттисков, изготовленных специально для коллекционеров, как мы их назвали, "ПИРАТСКИЕ ВЫПУСКИ". Первый из них был в начале 1990 - ых годов в Москве, когда один ушлый мужичонка каким - то образом организовал на ММД производство в основном юбилейных рублей с двумя одинаковыми сторонами, например, "Шевченко/Шевченко" или даже "Шевченко/Лермонтов". Ну или "герб/герб". Были там и другие монеты, изготовленные "в ущерб коллекционерам", типа 5 копеек, отчеканенные на 50 копейках, но эта тема уже обсуждалась раньше. Мужичка того вычислили и посадили на большой срок, потому что есть сведения, что он только недавно освободился. Второй выброс был уже производства СПМД, весь ряд от 1 копейки до 5 рублей в сочетаниях аверс /аверс и реверс /реверс. Всё это с датой "2008". А также было несколько монет (биметаллических десяток) номинал /номинал и типа Выборг/Выборг. Но эту эпопею тоже вроде быстро прикрыли. Я не в курсе насчёт последствий, но вроде новых таких монет больше на рынке не появляется.

Так что монет таких - разливное море. И не надо ничего склеивать.

Ваша правда, только про 2008 не слышал, а так всё верно, выделенное жирным продавал в УБ Саша Безумный года полтора-два назад по 20-25 т.р. не взял (хоть и люблю эту тему) по скольку как правильно Вы заметили (и ранее так писалось) это в ущерб коллекционерам или пиратские выпуски!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,реальная цена предмета, о котором спрашивали, порядка 10.000 рублей, а далее - как повезёт.

Проблема в том, что пока нет ни какого предмета. А спрашивали о цене за два одинаковых снимка. Да и о существовании подобных предметов участники данного форума как бы давно все в курсе, и вопросов по данной теме как бы нет. А вопрос ТУТ про демонстрацию ... сами можите прочитать - чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что зря мечем бисер... Перед кем - пока не буду говорить, у автора ветки есть ещё время на реабилитацию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что зря мечем бисер... Перед кем - пока не буду говорить, у автора ветки есть ещё время на реабилитацию...

Если бы тут все писали только для автора, то это было бы так. Но ведь и другие люди читают - вполне реальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы тут все писали только для автора, то это было бы так. Но ведь и другие люди читают - вполне реальные.

И какие выводы сделают другие люди о продаже фотошопных картинок по 10 тыщщ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие выводы сделают другие люди о продаже фотошопных картинок по 10 тыщщ?

Надеюсь - правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самое смешное что в заголовке написано "залипуха" (я надеюсь все понимают что это другое), а все обсуждаем "Пиратские монеты"! Ну да ладно... Вот тут ссылки на море монет которые наделали для коллекционеров и цены раздутые теми временами когда данные экзе6мпляры были единичными, а тут...но это бизнес и ниже они вряд ли будут! Тут есть и 2008г и 2009г. и аверс/аверс и реверс/реверс  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Новосибирске действительно находили года 3 назад монету 1р реверс/реверс из магазина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в Новосибирске действительно находили года 3 назад монету 1р реверс/реверс из магазина!

Я такую монету купил пару недель назад. И тоже из оборота. Только нашли ее на Урале. 1р реверс/реверс - самая частая из монет, с одинаковыми сторонами, находимая в обороте. Только нужно понять все ли они питерские периода 1997-98 или есть еще и московские, или есть других годов. И сохранность у них, как правило, в районе ВФ...ВФ+, а у заказушных - сохранность АЦ, просто порой небрежно хранимый.

Изменено пользователем Львенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у заказушных - сохранность АЦ, просто порой небрежно хранимый.

Опять подняли тему ЗАКАЗУШНЫХ монет. Есть хоть кто-нить реальный - из числа свечку державших? Блин, сколько раз уже это обсуждалось. Ну хоть кто-нить хоть раз получил именно то, что заказал? Ну, закажите, например, десятку обычную 10-го года РЕВЕРС-РЕВЕРС, за какой срок заказ исполнят? Давайте время засекём, глядишь - очередь выстроиться на заказ подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять подняли тему ЗАКАЗУШНЫХ монет. Есть хоть кто-нить реальный - из числа свечку державших? Блин, сколько раз уже это обсуждалось. Ну хоть кто-нить хоть раз получил именно то, что заказал? Ну, закажите, например, десятку обычную 10-го года РЕВЕРС-РЕВЕРС, за какой срок заказ исполнят? Давайте время засекём, глядишь - очередь выстроиться на заказ подобного.

а вы серьёзно ждете признаний заказчиков?

Вы совсем там что ли от "хребтов" с "гуртам" с рубу духнули? Или из чуи ветром дыма нанесло?

Да кто ж вот так имея возможность возмет да и "спалит хату"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы серьёзно ждете признаний заказчиков?

Вы совсем там что ли от "хребтов" с "гуртам" с рубу духнули? Или из чуи ветром дыма нанесло?

Да кто ж вот так имея возможность возмет да и "спалит хату"...

А зачем хату палить? Заказ сделайте конкретный - и получите результат, конкретный. Если это сработает - тогда и флаг в руки. А если серьёзно, то - тут реальна только одна гипотеза, и выглядит она, примерно, так: при столь массовом производстве подобный брак просто неизбежен. Когда чеканили "лёжа" - вероятность брака меньше, а когда "стоя" - вероятность больше, надеюсь, по всем понятным причинам. Дальше - этот брак, как и положено - отбраковывается. А вот дальше - тоже всем понятно, что бывает. Но гипотеза о том, что кто-то, вот так, специально, поставит на прес два одинаковых штемпеля для выполнения чьего-то заказа, рискуя потерей премии, места работы, и т.д. и т.п. - это просто бред какой-то. Это же не контора по производству ювилирки какая-нибудь в конце то концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожайлуста, как такой брак неизбежен при чеканке "стоя"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожайлуста, как такой брак неизбежен при чеканке "стоя"?

Имеется в виду повышение вероятности подобного брака.А "неизбежность" относится вообще к статистической вероятности при массовом автоматизированном производстве.

Это к пониманию написанного Дилетантом.Я к сожалению(или счастью)не в курсе правдоподобности версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожайлуста, как такой брак неизбежен при чеканке "стоя"?

Если честно, про чеканку "стоя" мало знаю. Когда "лёжа", тогда конкретная сторона всегда внизу, а другая( конкретная ) - всегда вверху. Предполагаю, при "стояке" какое-либо определённое расположение несколько "размазаней". Если ошибаюсь, то можно легко всё списать на доступность инфы по поводу спроса в нынешнее время, но, ЗАКАЗУШНОСТИ это сирано абсолютно не добавляет. Ну не верю я в то, что на таком предприятии кто-то проявит желание выполнить чей-то заказ? Это ваще надо быть дауном, что, в свою очередь, анулирует попадание в число работников. А подрезать что-то из брака - это тоже не есть ЗАКАЗУХАНАЧЕКАНКУ, разве что ЗАКАЗУХАНАПОДРЕЗАТЬ. Только, при чём тут ущерб колекционирования, или, чё там ещё пытаются повесить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны ли кому-либо экземпляры аверс/аверс и реверс/реверс «казённого» производства среди монет, например, советского периода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны ли кому-либо экземпляры аверс/аверс и реверс/реверс «казённого» производства среди монет, например, советского периода?

Интересно - чем навеян Ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - чем навеян Ваш вопрос?

«Навеян» только тем, что спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны ли кому-либо экземпляры аверс/аверс и реверс/реверс «казённого» производства среди монет, например, советского периода?

да, подобные монеты известны.

Часть из них считается пробой, часть - ошибками.

Была еще юбилейка, но её классики причисляют к "ущербно-коллекционерским" изваяниям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Навеян» только тем, что спросил.

А тему, в которой вопрос задаёте - западло прочитать чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подобные монеты известны.

Часть из них считается пробой, часть - ошибками.

Была еще юбилейка, но её классики причисляют к "ущербно-коллекционерским" изваяниям.

Они каталогизированы и признаны классиками, как объекты достойные включения в нумизматические коллекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они каталогизированы и признаны классиками, как объекты достойные включения в нумизматические коллекции?

пробы - да.

Ошибки - нет, изваяния - тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru