Карлсон

Корабль "Молния"

В теме 58 сообщений

Мимо, во всяком случае первое Ваше утверждение.

Да я без обид. :beer: Просто вспомнил, как перед дембелем у комроты значки с кителя спёрли. Обявил конкурс, кто найдёт, пойдёт в первую партию. Нашлись, узбек спёр, уже успел на свой китель прицепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без обид. :beer: Просто вспомнил, как перед дембелем у комроты значки с кителя спёрли. Обявил конкурс, кто найдёт, пойдёт в первую партию. Нашлись, узбек спёр, уже успел на свой китель прицепить.

Без :beer: . Просто пишу чуть провакационно-хочу вытянуть спецов на ответ по вопросу Карлсона, сам то я-полный лох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отличника должна быть закрутка ММД-03.

Прошу прощения, но у данного типа отличника винта не было, а если и был , то - глядите фото Карлсона выше. :D Это на первой степени был.

З.Ы. Заставка СоветоФФа... :smoking:

post-16682-0-79674000-1387280793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что увидел -о том и пою...

http://www.aucland.ru/marktApi?item=597370

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок имел винтовое крепление. Существовало две разновидности знака – 1 и 2 степени. Значок «Отличник погранвойск» 1 степени отличался пластиной красного цвета, в то время, как знак 2 степени имел зеленую пластину. Знаки вручались с 1969 года вплоть до распада СССР. Текущий дизайн оставался неизменным в течение более чем 20 лет.

http://falerist.org/znaki/stati-o-znakakh/znak-otlichnik-pogranvojsk.html

Может не туда смотрю, так подскажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок имел винтовое крепление. Существовало две разновидности знака – 1 и 2 степени. Значок «Отличник погранвойск» 1 степени отличался пластиной красного цвета, в то время, как знак 2 степени имел зеленую пластину. Знаки вручались с 1969 года вплоть до распада СССР. Текущий дизайн оставался неизменным в течение более чем 20 лет.

http://falerist.org/...ogranvojsk.html

Может не туда смотрю, так подскажите...

Да в принципе туда. Просто обычно на первой степени - да, там винт, он-же бронзовый, а стало быть и весит соответственно, поэтому и винт, а 2 степени - алюминий, ему винт без надобности, и поэтому обычно булавка была - её хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе туда. Просто обычно на первой степени - да, там винт, он-же бронзовый, а стало быть и весит соответственно, поэтому и винт, а 2 степени - алюминий, ему винт без надобности, и поэтому обычно булавка была - её хватало.

,,Значок имел винтовое крепление. Существовало две разновидности знака – 1 и 2 степени. Значок «Отличник погранвойск» 1 степени отличался пластиной красного цвета, в то время, как знак 2 степени имел зеленую пластину. Знаки вручались с 1969 года вплоть до распада СССР. Текущий дизайн оставался неизменным в течение более чем 20 лет,,

Так это изречение от туда... Значок имел винтовое крепление и ничего по классам по различию крепления.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе туда. Просто обычно на первой степени - да, там винт, он-же бронзовый, а стало быть и весит соответственно, поэтому и винт, а 2 степени - алюминий, ему винт без надобности, и поэтому обычно булавка была - её хватало.

Андрей, на Колотке все вторые степени с гайками... и по гайкам выбор велик - и белые и желтые и с надписями и гладкие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и на фотке в статье значок 2 класса с винтовым креплением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, на Колотке все вторые степени с гайками... и по гайкам выбор велик - и белые и желтые и с надписями и гладкие...

С другими гайками надо посмотреть.Это трейтий выпуск знака. Третий выпуск С 1958 по 1969? Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,Значок имел винтовое крепление. Существовало две разновидности знака – 1 и 2 степени. Значок «Отличник погранвойск» 1 степени отличался пластиной красного цвета, в то время, как знак 2 степени имел зеленую пластину. Знаки вручались с 1969 года вплоть до распада СССР. Текущий дизайн оставался неизменным в течение более чем 20 лет,,

Так это изречение от туда... Значок имел винтовое крепление и ничего по классам по различию крепления.

Я на своём знаке крепление сам переделал? Да и ссылку, которую Вы привели мягко скажем к фалеристике мало относится. Что-то на уровне энциклопедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другими гайками надо посмотреть.Это трейтий выпуск знака. Третий выпуск С 1958 по 1969? Не?

Не думаю, так как сам знак образца 1969г, а фактически вручаться стал в 1970-1971г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, на Колотке все вторые степени с гайками... и по гайкам выбор велик - и белые и желтые и с надписями и гладкие...

Ну не знай. Вообще на многих знаках видно, что крепления как и у Вас - собственно говоря не по родне. Знак частый, ценности ни какой не представляет, но, винтовых ( кроме переделок ) не видел, всегда с булавками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель :beer: -просто круто было бы опередить фалеристический форум, ведь там Карлсон тоже задал этот вопрос. Не??

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своём знаке крепление сам переделал? Да и ссылку, которую Вы привели мягко скажем к фалеристике мало относится. Что-то на уровне энциклопедии.

Прав Гюнтер - они были на винтах в независимости от степени. А ваш, с иглой - тоже был.А у Димы просто гайка на "погранце"не родная. Вот кто мне скажет - такие были на винтах?

post-25043-0-00013300-1387283835_thumb.jpg

post-25043-0-85563200-1387283839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель :beer: -просто круто было бы опередить фалеристический форум, ведь там Карлсон тоже задал этот вопрос. Не??

Возможно... :toy:

Прав Гюнтер - они были на винтах в независимости от степени. А ваш, с иглой - тоже был.А у Димы просто гайка на "погранце"не родная. Вот кто мне скажет - такие были на винтах?

Нет, на таких знаках винта не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель :beer: -просто круто было бы опередить фалеристический форум, ведь там Карлсон тоже задал этот вопрос. Не??

Во-во... Задал на фалере, всегда там отвечали быстро и грамотно, а по "Молнии" один ответ и одно сообщение в личку... и больше 60 просмотров за сутки - это для них много... и тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, Андрей. Был такой знак на винте. Доказательства не приведу, но у меня лет 15 назад был такой знак на винте в коллекции. Видел его всего однажды ( и как повезло - на тот момент денег на него хватило- купил) Винт родной был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во... Задал на фалере, всегда там отвечали быстро и грамотно, а по "Молнии" один ответ и одно сообщение в личку... и больше 60 просмотров за сутки - это для них много... и тишина...

Вот поэтому я и ушёл со всех форумов ( кроме одного - зарегался там ради одного вопроса ). Тот на форум, на которым Вы задали вопрос - превратился в купи-продай, обычный базар, не то, что раньше..
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, Андрей. Был такой знак на винте. Доказательства не приведу, но у меня лет 15 назад был такой знак на винте в коллекции. Видел его всего однажды ( и как повезло - на тот момент денег на него хватило- купил) Винт родной был.

Ну, что-же, возможно и так. Просто таких знаков было несколько тысяч ( покупал в военкомате пачками заводскими ), и так сколько их было - не было ни одного винтового знака. Да я особо и не расстроился - это не тот тип знака, на который стоит заострять внимание. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть приблизительный год первого знака установим...

1.Сторожевые корбли типа Молния-2 стали разрабатывать и спускать на воду после 1970 года

2.Герб Владивостока в левой части знака? Не? Не прав я?

C 1971 в гербе Владика в башнях появляется знак серп и молот.

Искать видимо надо не в знаках по кораблям, а в знаках гербов городов СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то подсказывает, что это уже 80-е года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то подсказывает, что это уже 80-е года.

Ну до 1991-это точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до 1991-это точно...

Ну, с этим никто не спорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Карлсону и Любителю со вторым знаком...

При определенных условиях, :hysterical: знаку присуща и практическая польза – его обладатель, имеющий удостоверение и прочие регалии, подтверждающие факт получения значка, может получить звание «Ветеран труда», поскольку награда входит в список знаков отличия в труде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru