Alfred

Еще раз о зелени на меди/бронзе...

В теме 7 сообщений

Что такое, думаю, всем известно, на форуме тема обсуждалась не раз. Интересен такой момент: если речь идёт, например, об имперской меди с зеленью, обычно следует суровый приговор этой монете и опасность "заразить" другие. А вот когда дело касается антики, то часто встречаю в описании монеты фразы типа "прекрасная зеленая патина". Патина у таких монет может быть как темно-, так и ЯРКО -зеленой, причем уходят такие монеты по достойной цене. Как быть с такими монетами? Они "убиты"? Или наоборот эту патину можно считать благородной? Что под этой патиной - полностью корродированная монета или все таки нет?

Другой пример - монета на фото (ушла за 120 евро). Присутствуют множественные очаги зелени. Насколько это портит эту монету? Что можно будет сказать о такой монете когда она зацветет полностью?

post-517-1171366316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует не путать благородную темнозеленую патину на антике с активной зеленью.

У меня антика в темно-зеленой патине превосходно лежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.e. на представленой мной выше монете - активная зелень и это монете "конец"? Ну хорошо, вот еще три монеты из MaShops (http://www.muenzauktion.com/shops/su_cat.php5?lang=&lines=30&sort=&catid=1846&desc=asc&page=1)

Не могли бы вы высказаться по их поводу - где благородная патина, а где нет? Особенно интересует монета номер 3: зацветет ли она со временем? Опасна ли она для других монет?

post-517-1173171377_thumb.jpg

post-1-1173171377_thumb.jpg

post-1-1173171378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета номер 3

= prov2.jpg наверно, для тех кто не понял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета номер 3

= prov2.jpg наверно, для тех кто не понял...

Нет, монета prov.jpg, самая нижняя :ohmy::).

Хотя по первым двум тоже весьма интересно услышать мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может случиться все, что угодно,

но я бы для себя считал зелень на монетах Gaeta, prov и prov2 безопасной. в условиях сухого хранения.

на prov1 мне не нравятся пятна на подбородке и на шее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все 3 дрянь!

Более менее на №3, но то же дрянь. Все монеты долго особо не лежат, ну может лет 5-7 продержуться.

Благородная зеленая патина на 2(посередине которая), например реверс, но тока не на аверсе - в центре его. Такая монета неплохо лежит. Но у ней на аверсе будет активная зеленка распространятся

А на №3 не согласен - будет распространятся зелен, но не быстро.

Доказательством служит ее цена - нечастая монета, но стоит дешевле других. Посмотрите сами по ссылке.

У меня подобные были и как тока пошли в рост, быстро сплавил их.

Насчет сухости согласен - относительно долго лежать будут, но это неустойчивое состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru