SDFX

Help please по таможенным вопросам

В теме 18 сообщений

Ситуация такая:

Увидел вещь на немецком аукционе, которая ну очень нужна.

Но стоить она будет одназначно больше 10 000 руб(в эквиваленте), кроме того она из золота, да еще к тому же это можно притянуть к "исторической ценности". Т.е., к бабке не ходи, почтой это не дойдет.

Но ведь, люди как-то покупают такие вещи за границей и как-то их получают от туда, просветите плс, как можно надежно отправить и получить такое отправление?

P.S. Надеюсь в нужный раздел вопрос запостил.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через экспресс курьерские почтовые службы типа UPS, DHL ( в Германии - DHL). Но товар отправляемый этими службами попадает в любом случае под растаможку. И обязательно спроси перед покупкой у продавца отправит ли он этой службой посылку и сколько это будет стоить.

Посчитал на их калькуляторе не менее 39 евро.

Вот сайт немецкой почты: http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828&skin=lo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонил в DHL: когда сказал, что это золото, то ответили, что в Германии не примут такой груз к отправке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше золотом наша спецсвязь занималась, а теперь не знаю :( новое руководство Гохрана у них монопольку отобрало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй связаться и уточнить с вот этой фирмой http://westernbid.com/buyers11de.html

У них доставка "Air Courier", способ доставки включает в себя стоимость таможенных расходов и процедур.

Их услугами по доставке не пользовался. Не сочти за рекламу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец - частное лицо, то можно попробовать попросить его занизить оценку в сопроводительном письме. Если аукционер - солидная фирма, то просить нет смысла, а придется платить пошлину. Монеты, отправленные в Россию заказным письмом, обычно доходят без проблем и при аккуратной упаковке весьма редко досматриваются - так что велика вероятность, что письмо проскочит таможню по "зеленому коридору". Я, например, пересылал в одном письме пару монет стоимостью 2 тыс евро. Покупатель, разумеется, рисковал, но кто не рискует, как известно, ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько весит эта вещица и сколько занимает по объему?

Возможно смогу помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это приличный аукционный дом, поэтому занижать стоимость они не будут. И почему-то мне кажется, что обязательно еще в описании и напишут, что золотая "штучка" XIX века, весом 2 гр. (диаметр где-то 1,5 см). Таможенная стоимость составит ну где-то от 500 Евро. Насколько я понимаю, это отправление, в связи с такой оценкой стоимости, должно пройти через таможню, а поскольку это золото (которое почтовыми отправлениями пересылать нельзя), то таможня это отправление, по-идеи, должна развернуть назад, или служба доставки не принять отправление в Германии. В-общем неполучается.

Написал письмо на этот аукцион, про способы достаки лотов покупателю, буду ждать их ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотая "штучка" XIX века - относится к разряду "Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные более 50 лет назад", а это согласно действующему законодательству уже "Культурные ценности"

http://www.tks.ru/content/cult.shtml?id=phifa#02 - здесь все подробно написано про порядок ввоза (и вывоза)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему-то мне кажется, что обязательно еще в описании и напишут, что золотая "штучка" XIX века, весом 2 гр. (диаметр где-то 1,5 см). Таможенная стоимость составит ну где-то от 500 Евро.

по немецким законам под культурные ценности, кажись, не попадает

Насколько я понимаю, это отправление, в связи с такой оценкой стоимости, должно пройти через таможню,

А что через таможню не проходит? :shock:

а поскольку это золото (которое почтовыми отправлениями пересылать нельзя), то таможня это отправление, по-идеи, должна развернуть назад

бред, наша, точно, не развернёт

или служба доставки не принять отправление в Германии.

ищи которые пересылают, хотя это проблема продавца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего бы не попросить продавца занизить стоимость до 280 евро? Попытка не пытка, там тоже люди работают.

На худой конец попроси не вкладывать инвойс в посылку.

Могучая аж-двухграммовая золотая вещь может и не привлекет пристального внимания таможни.

Ну и нарисовать в фотошопе страничку с аукциона, где ты покупаешь ее за те самые 250 евро -дело пяти минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется большая группа товарищей, которая постоянно ездит по аукционам. Если аукционный дом крупный, то как правило на нём присутствует достаточно большая делегация наших земляков. Обращаетесь к одному из них. Пишите или звоните владельцу аукционного дома, товарищ забирает предмет и привозит Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется большая группа товарищей, которая постоянно ездит по аукционам. Если аукционный дом крупный, то как правило на нём присутствует достаточно большая делегация наших земляков. Обращаетесь к одному из них.

так оно и есть.

Пишите или звоните владельцу аукционного дома, товарищ забирает предмет и привозит Вам.

нахуй пошлют, спорим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вещь стоит 400-500 евро, без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупателей аукцион не сдаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у немцев принято доверять друг другу. Раньше на аукционах давали выигранный лот на руки, а потом идёшь в кассу и платишь. Пока какой-то персонаж, не кинул пару аукционов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чую-без наших не обошлось

"и тут мне как карта то попёрла!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю то же самое, но наверняка не знаю.Надо бы поинтересоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru