iofet4

Помогити опознать и оценить монеты №2

В теме 24 сообщения

Вот еще две монеты для суперконсультантов-- просветите и примерно оцените

post-10965-1243248834_thumb.jpg

post-10965-1243248857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не суперконсультант, но попробую ответить :rolleyes:

Это два литых фуфела драхмы или тетры Македонца. Ели сделаны из

серебра то цена металла. Если нет , то подойдет как раздаточный материал на

уроках истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально поразила высказанная в следующей ветке сентенция про "трамвайный юмор и сельскую школу". После этого так руки и чесшуться услать вопрошающего в ... сад :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два литых фуфела драхмы или тетры Македонца.

Я бы сказал, что на фуфло не тянут, и по картинкам сильного отторжения не вызывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще две монеты для суперконсультантов-- просветите и примерно оцените

Александр 3. Македония. Тетрадрахма или драхма. Сколько монеты весят? если около 5 грамм драхма больше 15 грамм тетрадрахма. И посмотри что примерно за знаки под рукой с птицей у обоих монет, а у правой под троном есть какие нибудь буквы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене если не фальшак то от 200 до .... баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально поразила высказанная в следующей ветке сентенция про "трамвайный юмор и сельскую школу". После этого так руки и чесшуться услать вопрошающего в ... сад :angry:

а ты, касатик, их не чеши, а реально типа "ушли" в сад !...а то и не консультант и мешки не можешь таскать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене если не фальшак то от 200 до .... баксов.

Благодарствую за консультацию! 200 за оба или одну?

А монеты все не фуфло. т.к. собирал их 100 годков взад очень известный и уважаемый человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене если не фальшак то от 200 до .... баксов.

Благодарствую за консультацию! 200 за оба или одну?

А монеты все не фуфло. т.к. собирал их 100 годков взад очень известный и уважаемый человек...

200 за обе и выше смотря кто их чеканил сужу по сибирским ценам, а не по московским. Двор я немогу разобрать так как патина и грязь, неразберу. я не спец, но пару годков занимался этой темой. Можеш тут выставить на обсуждение там люди по этому профилю сидят www.coins.msk.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное сделал ошибку не поставив жирное ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

А какова по Вашему причина появления каверн хорошо видных на аверсе правого Македонца? Нос, подбородок, по краю поля ниже обреза шеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 лет назал фуфло тоже было

и 200 тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

нахалёнок сказал:

100 лет назал фуфло тоже было

и 200 тоже

Миша, ты столетней давности фуфло видел? Похоже? :D

Нормальные тетры Македонского, подубитой сохранности. Не знаю как по Сибири а по Москве в такой сохранности от 200 и выше каждая.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

А какова по Вашему причина появления каверн хорошо видных на аверсе правого Македонца? Нос, подбородок, по краю поля ниже обреза шеи.

Только из-за ударов которые почему-то называешь умеым словом "каверны" ты эти монеты в фуфло записал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 лет назал фуфло тоже было

и 200 тоже

ну ежели тока у "неофита" или гимназиста Пети, то согласен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты все не фуфло. т.к. собирал их 100 годков взад очень известный и уважаемый человек...

Известность и уважаемость еще не есть гарантия. Что значит собирал? Каждой твари по паре? Пока не вижу логики в представленной "подборке". Огласите весь список плз и, желательно, в одной ветке форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

А какова по Вашему причина появления каверн хорошо видных на аверсе правого Македонца? Нос, подбородок, по краю поля ниже обреза шеи.

ЛИЧНО ДЛЯ СЕВЕРА. ДРУГИМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ! И уж не отвечать 100%.

Молодец! Вы совершенно правильно определили что обе монеты литые подделки и не только из-за каверн, а из за хорошо видимых швов, особенно по краю на обеих сторонах, особенно на реверсе. Я вас не знаю и не знаю какой багаж знаний и опыта у вас, но независимо что вам сразу сказало что это фуфло, этих стандартов и придерживайтесь в будущем. Не обращайте внимания на звуковые помехи. Такие копии, снятые с настоящих монет обычно предлагают И ПРЕДЛАГАЛИ 100 лет тому назад туристам остановившимся у древних руин: и похожи на настоящие, и сделать не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

А какова по Вашему причина появления каверн хорошо видных на аверсе правого Македонца? Нос, подбородок, по краю поля ниже обреза шеи.

Это не каверны.

По 5-6 т.р. продать можно, вряд ли сильно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это фуфло?

А какова по Вашему причина появления каверн хорошо видных на аверсе правого Македонца? Нос, подбородок, по краю поля ниже обреза шеи.

ЛИЧНО ДЛЯ СЕВЕРА. ДРУГИМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ! И уж не отвечать 100%.

Молодец! Вы совершенно правильно определили что обе монеты литые подделки и не только из-за каверн, а из за хорошо видимых швов, особенно по краю на обеих сторонах, особенно на реверсе. Я вас не знаю и не знаю какой багаж знаний и опыта у вас, но независимо что вам сразу сказало что это фуфло, этих стандартов и придерживайтесь в будущем. Не обращайте внимания на звуковые помехи. Такие копии, снятые с настоящих монет обычно предлагают И ПРЕДЛАГАЛИ 100 лет тому назад туристам остановившимся у древних руин: и похожи на настоящие, и сделать не дорого.

Спасибо Александр. Багаж у меня как раз и небольшой, поэтому я всегда рад любой информации по любимой теме. Тем более, что антика во многох и многих вопросах так и остается "терой инкогнитой", не смотря на то, что мозолит глаза людям уже тысячи лет :D

Я тоже обратил внимание на шовчики по гурту(кстати одинаковые на двух монетах), но так как четкого фото гурта не было, я решил на них не заострятся. Попутно меня напрягли каверны, которые обычно остаются или после непролива металла или после жесткой чистки хим.реактивами (когда из серебра вымываются вкрапления примесей). В данном случае похоже больше на непролив. И еще один момент который меня насторожил. Это поле на реверсе второй монеты (10-12 ч.). При чеканке поле ровнное по всей поверхности монеты, там же оно мне видится каким-то бугорчатым .

Пы.Сы. Ну в общем, никоим образом не претендуя на истину в последней инстанции, ДЛЯ СЕБЯ я эти монеты занес в категорию - "стремно, не покупать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр. Багаж у меня как раз и небольшой, поэтому я всегда рад любой информации по любимой теме. Тем более, что антика во многох и многих вопросах так и остается "терой инкогнитой", не смотря на то, что мозолит глаза людям уже тысячи лет :D

Я тоже обратил внимание на шовчики по гурту(кстати одинаковые на двух монетах), но так как четкого фото гурта не было, я решил на них не заострятся. Попутно меня напрягли каверны, которые обычно остаются или после непролива металла или после жесткой чистки хим.реактивами (когда из серебра вымываются вкрапления примесей). В данном случае похоже больше на непролив. И еще один момент который меня насторожил. Это поле на реверсе второй монеты (10-12 ч.). При чеканке поле ровнное по всей поверхности монеты, там же оно мне видится каким-то бугорчатым .

Пы.Сы. Ну в общем, никоим образом не претендуя на истину в последней инстанции, ДЛЯ СЕБЯ я эти монеты занес в категорию - "стремно, не покупать".

Правильно, там ещё признаков целая куча, но не видя монеты живьём нужно опиратся только на 100% объективные признаки, которые и на картинке и живьём будут одинаковыми. Уверен, что живьём этих признаков прибавится многократно. К сожалению на сегодняшний день когда я вижу интересную монету, предлагаемую на одном из глобальных блошинных рынков типа ебая, если есть хоть малейшее подозрение на подделку, я даже с продавцом не переписываюсь и в торгах не участвую. Наверное где-то мои подозрения не очень обоснованы, но в целом, то что я выигрываю не играя в опасные игры окупает всё с верхом. Есть в английском языке пословица: Better safe than sorry. Очень хороший принцип, ОСОБЕННО c античными монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты все не фуфло. т.к. собирал их 100 годков взад очень известный и уважаемый человек...

Известность и уважаемость еще не есть гарантия. Что значит собирал? Каждой твари по паре? Пока не вижу логики в представленной "подборке". Огласите весь список плз и, желательно, в одной ветке форума.

НЕ ОПРАВДЫВАЙ СЕБЯ, ОБРЕТЕШЬ ПОКОЙ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты все не фуфло. т.к. собирал их 100 годков взад очень известный и уважаемый человек...

Известность и уважаемость еще не есть гарантия. Что значит собирал? Каждой твари по паре? Пока не вижу логики в представленной "подборке". Огласите весь список плз и, желательно, в одной ветке форума.

НЕ ОПРАВДЫВАЙ СЕБЯ, ОБРЕТЕШЬ ПОКОЙ...

У тебя капс запал. Что сказать то хотел? Или выебываться начинаешь? Это у тебя здесь не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миш спокойнее

у мене бывало такое когда пиво проливал на клаву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru