Basok

Sincona-19

В теме 531 сообщение

Ярослав, пожалуйста не принимайте это на свой счет. Никто вас не критикует, как и Александра за ваши мнения. Тем более что они были вами аргументированны достаточно. А защищать Синкону не надо, тут у них есть свой защитник. Эти "обвинения" вам лучше пропускать мимо ушей, спокойнее и тему может не прикроют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, пожалуйста не принимайте это на свой счет. Никто вас не критикует, как и Александра за ваши мнения. Тем более что они были вами аргументированны достаточно. А защищать Синкону не надо, тут у них есть свой защитник. Эти "обвинения" вам лучше пропускать мимо ушей, спокойнее и тему может не прикроют...

Не надо мне указывать, кого защищать, а кого нет. Если Вы в чём-то противозаконном "уличили" Синкону, есть официальные органы для решения проблемы. Всё остальное носит дискуссионный характер. Я лично не вижу в действиях Синконы ничего, что отличало бы её в худшую сторону от любого другого аукционного дома. Их задача - продать. Продать возможно дороже - разве другие аукционы хотят иного? Реклама - одно из средств достижения этой цели. Добросовестная реклама. Уровень рекламы Синконы не ниже, чем других. И уж, во всяком случае, там не продают вот таких предметов....

 

Только не говорите, что предметы разного ценового уровня - этот вопрос принципиален.

post-3958-0-07707700-1411724481_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИПОЛИТ, будте добры поделитесь пожалуйста информацией откуда у вас цифры "тиражей".

Пожалуйста информация взята с Монетного двора нумизматического портала.http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,12/mid,4/nid,37/types.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, там пытаются продавать(специально не пишу продают) другое фуфло.

Или из-за того что это Синкона, то об этом не должны говорить?

Сейчас не уместно писать книги и статьи на анализе работ князя, Ильина, Узденикова,...

В отрыве от монет. Посмотри все свежие работы. Они основаны на поштемпельном

анализе монет. Какой-то наш аналог Рэд Бук. 

Двушки кольцевые, монетные дворы павловского перечекана и монет вензельной серии,

медь елизаветенская разобрана по монетным дворам, каталог местный по деньгам-полушкам

аннинским, про АМ скоро выйдет статья,... 

Когда ты писал статьи про серебро девятнашки, никто ничего не говорил, потому-что там

ты всё делал правильно. 

В данной статье выбран неправильный метод. И у людей сразу возникает куча вопросов.

Штемпеля совпадают с новодельными, гурт фантазийный. Всё. Дальше даже не надо 

открывать ни князей, ни Ильиных. Это новодел(дай Бог чтобы того века).

Я специально даже отрыл сегодня с полки твою книгу по меди, ты даже не представляешь сколько

всего нового вышло в свет с 2008 года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании к этой копейки 1757 г. СПБ написано что -- 

Это монета, открытие которой было предсказано знаменитым исследователем и коллекционером российских медных монет Брекке! Цитата Бернхарда Ф. Брекке, стр. 43, Дополнение 1997 года к его каталогу «Медные монеты Императорской России»: «Есть разновидности «облачных» копеек, которые ещё предстоит открыть: должна быть такая 1757 года СПБ, так как в документах монетного двора содержатся данные о чеканке на сумму 6200 рублей, однако до сих пор никто не подтвердил существование этой монеты. Вопрос открыт, все ли до единого экземпляры остались на монетном дворе для перечеканки в двухкопеечные монеты в 1757 году или позднее или же - человеку свойственно ошибаться – немногие всё же попали в обращение»

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В документах есть  данные о чеканке на сумму 6200 рублей !? 

Какие номиналы монет на СПБ были отчеканены  в 1757г.? Все копейки с каким гуртом? Какие облачные старые 1757г. или новые 1757г. ? Или копеек нечеканили ? Ктото может предоставить эти документы монетного двора ? Если в документах небудет информации о чеканке именно этих копеек то тогда вопрос остаеться открытым ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста информация взята с Монетного двора нумизматического портала.http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,12/mid,4/nid,37/types.html

Нет уж, иполит, большое вам спасибо но вполне очевидно что вы не понимаете значения слова "тираж" в русской нумизматике. В Питере есть Сенной Рынок, там в ряду с семечками есть одна бабка в синем платке, может у неё спросить о тиражах монет в Русской Империи? Попробую вам объяснить что это за цыфры, хотя делал это уже много раз и на этом форуме. Единственным источником информации которым мы располагаем это Годовые Отчёты Монетного Двора. Отчёты эти являются оффициальным документом одного из правительственных учреждений (Монетного Двора) своему начальству подтверждающее что каждый грам металла полученный монетным двором свыше был использован по назначению. Отчёты давались НЕ по календарному году, а по финансовому. В России он начинался 1 сентября и включал в себя монеты чеканенные с сентября по январь этого года, плюс с 1 января по 31 августа следующего года. Финансовый год монетного двора ни в коей мере не отражает тиражи монет определённого года. Вот вкратце так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, там пытаются продавать(специально не пишу продают) другое фуфло.

Или из-за того что это Синкона, то об этом не должны говорить?

Сейчас не уместно писать книги и статьи на анализе работ князя, Ильина, Узденикова,...

В отрыве от монет. Посмотри все свежие работы. Они основаны на поштемпельном

анализе монет. Какой-то наш аналог Рэд Бук. 

Двушки кольцевые, монетные дворы павловского перечекана и монет вензельной серии,

медь елизаветенская разобрана по монетным дворам, каталог местный по деньгам-полушкам

аннинским, про АМ скоро выйдет статья,... 

Когда ты писал статьи про серебро девятнашки, никто ничего не говорил, потому-что там

ты всё делал правильно. 

В данной статье выбран неправильный метод. И у людей сразу возникает куча вопросов.

Штемпеля совпадают с новодельными, гурт фантазийный. Всё. Дальше даже не надо 

открывать ни князей, ни Ильиных. Это новодел(дай Бог чтобы того века).

Я специально даже отрыл сегодня с полки твою книгу по меди, ты даже не представляешь сколько

всего нового вышло в свет с 2008 года. 

 

Всё может быть, хотя тема себя не исчерпала. Что касается новых работ по этой теме - буду рад узнать, что именно вышло - постараюсь найти и ознакомиться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация Которуя я прочитал с большим интересом .

В данном случае все проще и просто В одном году он был большой а вдругом очень маленький ? Почему ? И это есть вопрос на который нет ответа. Вопрос незаключался в том это соответствует действительности или нет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что предметы разного ценового уровня - этот вопрос принципиален.

Я не вижу ничего принципиального. Можно, конечно, гов.о всякое сюда тащить, и надувать ветку до 13 страниц. Речь не об этом, и всё уже давно разложили по полочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего принципиального. Можно, конечно, гов.о всякое сюда тащить, и надувать ветку до 13 страниц. Речь не об этом, и всё уже давно разложили по полочкам.

Очень хорошо. А как на эту полочку взглянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. А как на эту полочку взглянуть?

Ярослав, ты так часто здесь публиковал правила демагога, что я успел их запомнить.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты так часто здесь публиковал правила демагога, что я успел их запомнить. :)

Я, вообще-то, о нумизматической полочке. Участвовать в склоках я не хочу, а вот разобраться в вопросе - желание есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, о нумизматической полочке. Участвовать в склоках я не хочу, а вот разобраться в вопросе - желание есть.

Кратко. Сибири 1764 нет, и не было. Только новоделы. Некоторые старили, и впаривали как оригиналы, не состаренный сейчас пытаются выдать на Синконе за пробно-указно-образцовый. Фуфло левое в ветку тащить не нужно, его на мдв сотни, и к теме оно никакого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Единственным источником информации которым мы располагаем это Годовые Отчёты Монетного Двора. Отчёты эти являются оффициальным документом одного из правительственных учреждений (Монетного Двора) своему начальству подтверждающее что каждый грам металла полученный монетным двором свыше был использован по назначению.

Не уверен что это единственный источник, насколько помню, у Евдокимова по деньгам-полушкам и в книге по екатеринбургскому двору цифры не те же что у Узденикова (а у него они вроде из Деммени?), домой приеду гляну откуда они.

Возможно, используются  косвенные источники наподобие "сколько заготовок было наделано" или "сколько денег выделили на производство"

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко. Сибири 1764 нет, и не было. Только новоделы. ....

Вот и хочется узнать, на основании  чего такой вывод сделан - то, что он уже сделан, я уже понял. В чём была ошибка Ильина, Узденикова и других, считавших, что подлинники существуют. Если не хочешь в теме - ответь в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хочется узнать, на основании  чего такой вывод сделан - то, что он уже сделан, я уже понял. В чём была ошибка Ильина, Узденикова и других, считавших, что подлинники существуют. Если не хочешь в теме - ответь в личке.

Только в теме. Очень понравилась по сравнению с рядом стоящей серостью. Ильин и Уздеников ошиблись, и ничего удивительного, чай, не первая их ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем лучше. Так почему сделан такой вывод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёты давались НЕ по календарному году, а по финансовому. В России он начинался 1 сентября и включал в себя монеты чеканенные с сентября по январь этого года, плюс с 1 января по 31 августа следующего года. Финансовый год монетного двора ни в коей мере не отражает тиражи монет определённого года.

саш, я больше скажу. там наверху есть "словарь". так мы с широковым писали его лет 6-7 назад. интересно-сколько народу его читало?

к твоему можно исправить

сентября по 31 ДЕКАБРЯ этого года, плюс с 1 января по 31 августа следующего года.

и можно добавить

"В учёт входило количество монетных кружков, покинувших пределы мон. двора. При этом, допустим, в отчёт за за 1757 год могли попасть монеты 1758,1757,1756 и более ранние-если мешки завалялись в углу :) "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что это единственный источник, насколько помню, у Евдокимова по деньгам-полушкам и в книге по екатеринбургскому двору цифры не те же что у Узденикова (а у него они вроде из Деммени?), домой приеду гляну откуда они.Возможно, используются косвенные источники наподобие "сколько заготовок было наделано" или "сколько денег выделили на производство"

Тираж - вещь туманная. Судить о рердости монеты поваильнее было бы по встречаемости монет, на рукпх и на маркете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем знать тираж? Сейчас ни по одной позиции не смогу его сказать даже приблизительно. И никогда не знал, не интересовался. Умиляет какой-нибудь отписант, который заглядывает в какую-то книжку, потом объявляет:столько-то и столько-то тысяч. А далее:редкая, маловат тираж:), великоват тираж, и тд...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем знать тираж? Сейчас ни по одной позиции не смогу его сказать даже приблизительно. И никогда не знал, не интересовался. Умиляет какой-нибудь отписант, который заглядывает в какую-то книжку, потом объявляет:столько-то и столько-то тысяч. А далее:редкая, маловат тираж :), великоват тираж, и тд... :)

По некоторым позициям можно назвать и тираж, но это скорее исключение, чем правило. Например - копейка 1790 (АМ).....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня, если задам вопрос в ветке. Хотелось бы чтобы на него ответил не мой старый знакомый, кто давно участвует на ЦФН, лично знакомы, либо по форумному общению. Эта ветка, и ей предшествующая, дала что-нибудь, что-то стало понятным, на что-то глаза раскрылись, либо ничего не понятно, есть проход с аукциона, есть несколько статей, автор одной из которых-Ярослав. Существует ли Сибирь 1764, не новодельная. В общем, отношение к этой ветке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не даром ли был весь этот сыр-бор (хоть и с позорной перебранкой), и принесло ли это обсуждение пользу кому-либо в понимании проблемы "сибирских" монет 1764 года? Мне тоже интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польза, безусловно, есть, но, по-моему, осталось недосказанным самое главное. То есть высказано, что по мнению самых серьёзных авторитетов сегодняшнего дня - таких монет не было, а утверждение ранних авторов о том, что они существуют - ошибочно.

Но, к сожалению, пока не сказано, на основании каких данных сделан этот вывод. Я много лет знаю и Леонида, и Георгия, отлично знаю, что их слово в этом мире весомо, но всё же хочется знать, почему они сделали такой вывод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, некоторые мелочи мне были не до конца понятны. Раппопорт внёс ясность, а обсуждаемая тема, как уже написал, очень важная, кмк. Рядом стоящие ничего не стоят. И это не подделки типа Микки-Маусов, которые сейчас легко отличаются. Буду плюсовать, пока каждый его пост не отмечу.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru