max48

рубль 1844 спб

В теме 23 сообщения

Доброго времени суток

приобрел рубль данного периода

выкладываю СКАН

подскажите по хвостам и звеньям на венке

заранее спасибо

post-9864-0-96144300-1392063147_thumb.jpg

post-9864-0-88673200-1392063161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а

если не секрет - почем взяли? Просто как то искал в подобноЙ СОХРАННОСТИ и не нашел

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

если не секрет - почем взяли? Просто как то искал в подобноЙ СОХРАННОСТИ и не нашел

Тоже интересно. Дома такой-же, но состояние конечно не то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома такой-же, но состояние конечно не то)

ну в состоянии XF- их полно а вот AU почему то крайне не часты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый рубль!

Вроде бы в этом году известны отличия только по короне, больше/меньше.

Если ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой из 44 спб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kак можно покупать сей не дешевый рубль, а уже после интересоваться его разновидностью?

Как уже сказали, обычный год. Если не ошибаюсь, то aверс образца 1834 года и реверс образца 1844 года (Биткин №205 ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс и реверс образца 1844

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой из 44 спб

Ага.

См. табличку.

post-1135-0-01333000-1392308614_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная табличка! Самодельная?

Интересует последний столбец. Как высчитывалась встречаемость? Можно ли предположить, что в этом году самый редкий рубль встречается примерно в 130 реже самого частого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самопал, конечно... не "фирменная"...

Встречаемость - из личных наблюдений (проходы на очных и интернет-аукционах, на форумах).

Самый редкий - видел просто 1 раз в жизни (он прошел на "Синконе").

На самом деле, корректнее было бы поставить против него просто прочерк (указав, что виден 1 экз.); т.к. соотношение 8-30-130 (конечно, это примерно; можно поставить и 1-4-15) между остальными разновидностями выдерживается, а 1-8-30-130, строго говоря, неверно (т.к. может быть, и 1-...-1000, может. и 1-...-10000 - неизвестно).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваша тема GriNya ? интересная информация , спасибо что поделились !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаемость монет - конёк Григория...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всех монет, а только по моей теме... и, уж и не знаю: конёк, или, скажем, ослик... :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всех монет, а только по моей теме... и, уж и не знаю: конёк, или, скажем, ослик... :rolleyes:

За что Вам огромное спасибо! (за ослика-нужное дело делает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kак можно покупать сей не дешевый рубль, а уже после интересоваться его разновидность

Очень просто. Цена рублей этого типа пляшет от сохранности, а не отразновидности. Причем в выдающейся сохранности разновидность вообще значения не имеет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень просто. Цена рублей этого типа пляшет от сохранности, а не отразновидности. Причем в выдающейся сохранности разновидность вообще значения не имеет.

Не вполне соглашусь.

Именно в 1844 - да, "К" в "ЗОЛОТНИКА" на цену не влияет (просто никто на это особо внимания не обращает), а вот тип реверса - еще как.

Рубль 1844 "с открытыми 4-ками" стоит в любой сохранности дороже, чем с закрытыми.

И объяснение простое: эта разновидность выделена у Биткина (имеет отдельный номер в каталоге).

А многие собирают "по клеточкам" именно по каталогу Биткина.

Изменено пользователем GriNya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю ФОТКИ (просто хвастаюсь)

редкий случай когда сканы и фотки совпадают по качеству .

post-9864-0-14600900-1392491779_thumb.jpg

post-9864-0-17741600-1392491793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне соглашусь.

Именно в 1844 - да, "К" в "ЗОЛОТНИКА" на цену не влияет (просто никто на это особо внимания не обращает), а вот тип реверса - еще как.

Рубль 1844 "с открытыми 4-ками" стоит в любой сохранности дороже, чем с закрытыми.

И объяснение простое: эта разновидность выделена у Биткина (имеет отдельный номер в каталоге).

А многие собирают "по клеточкам" именно по каталогу Биткина.

Вообще не согласен. Если допустим простой вариант в M65 стоит $3000, то больше этой суммы тупо не заплатят ни за какой другой вариант этого - ни с открытыми двойками, ни в сеточку, ни в горошек. Рылом не вышел этот год, чтобы за него платить больше.

Другое дело там скажем в AU58. Тут могут и заплатить, за Биткина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого - года, в смысле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если допустим простой вариант в M65 стоит $3000, то больше этой суммы тупо не заплатят ни за какой другой вариант этого - ни с открытыми двойками, ни в сеточку, ни в горошек. Рылом не вышел этот год, чтобы за него платить больше.

Заплатят, заплатят... не во многие разы, конечно - но раза в полтора-два заплатят.

Пример (оба рубля в NGC MS63):

- рубль 1844 с закрытыми "4" предлагали (то есть, не факт, что был продан) на СМ 2-3 месяца назад за 1580 долл. (по курсу на тот момент);

- рубль 1844 с открытыми "4" купили (выставлялся на м-ке и был продан) в июне 2012 года (когда цены были ниже) за 2148 долл. (по тому курсу) ... кстати, до сих пор жалею, что его не взял тогда...

Кстати, не так уж много рублей 1844КБ загрейжено в MS63 и выше: в NGC всего 10 штук, еще 3 в PCGS.

Еще 5 - в PF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нууу, Григорий, сравнивать два единичных прохода полуторагодовой разницы - просто несерьезно :( Тут уж скорее все от совокупности обстоятельств зависит.

Плюс Вы не совсем уловили мою логику. Разницу в цене между разновидностями в качестве MS63 я допускаю, в MS65 - уже нет.

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, Григорий, сравнивать два единичных прохода полуторагодовой разницы - просто несерьезно :( Тут уж скорее все от совокупности обстоятельств зависит.

Дык, сравниваю единичные, потому что больше особо и нет, проходов-то...

Кроме того, сужу по себе: с закрытыми "4" у меня оба варианта есть в достойном состоянии (без слабов).

И в слабе даже за 1500 они мне не нужны.

И, думаю, у всех с закрытыми "4" есть монета в достойном состоянии.

Кому нужно вообще в состоянии, конечно.

И да - с закрытыми "4" и с "К" изогнутой и с "К" прямой стоят одинаково, что в слабе, что без - тут вы правы.

Хотя первая раз в 15 реже 2й - просто мало кому это интересно.

А вот с открытыми "4" в состоянии - хрен найдешь (потому и готов был взять за 2200... только опоздал) - и интересна именно эта разновидность много кому.

Поэтому я и написал: что согласен с вами "не вполне", т.к. "именно в 1844" конкретно эта разновидность имеет значение, играет роль, и влияет на стоимость - хоть в слабе, хоть без.

Плюс Вы не совсем уловили мою логику. Разницу в цене между разновидами в качестве MS63 я допускаю, в MS65 - уже нет.

Логику уловил.

Только в первом посте вы писали про AU58, а теперь уже про MS63...

На самом деле цена в MS65 может не расти для более редкой разновидности, кмк, только по одной причине: у любителей разновидности просто уже нет денег на MS65.

А богатые люди редко интересуются разновидностями, они собирают погодовку (или даже по типам :D ).

И им фиолетово за какую разновидность условного 1844 года в условном MS65 заплатить, скажем, 5000 условных единиц.

В теории, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru