Коррекционер

2 Копейки 1799

В теме 36 сообщений

 это перечекан 

Из рамочной копейки :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рамочной копейки :kuku:

Спасибо  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета скорее всего копанная, по полю все видно. Ее очистили до металла. Теперь немного патину набрала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета скорее всего копанная, по полю все видно. Ее очистили до металла. Теперь немного патину набрала.

Может и не копанная судя по цвету может быть из воды но чищенная 100% а вот тут вообще чушь написана (Такой блеск получается если чищенную монету потереть мягкой латунной щёткой. Копари знают про этот приём) попробуйте медную монету так до блеска почистить я посмотрю что там от вензелей и короны останется не говоря уже про саму монету, срамота вашим знаниям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам закрыть тему и удалить фото с аббревиатурой форума с сабжа. Читать эту ахинею никому опыта и знаний не принесёт.

Отвечу только на один пост

 

Если не сильны, то лучше послушать тех, кто посильнее, а не писать про бред.

Постом выше нашли что показать вам как пример - сравните со своей и надеюсь вам станет понятнее кое-что

 

Я не силён в оценке, определении разновидностей (если таковые имеются) большинства медных и конечно же других монет: серебра, никеля, бронзы и т.п. Всё не знает никто. Но в том, что у меня со зрением всё в порядке, что мне единственному из темы известна история монеты, что с ней могло происходить или происходило с момента её находки - я знаю и уверен. Так что цитата "кто посильнее" в совокупности с данным в теме ответом (а он был по сути один, остальные просто подлизали и понаписали ещё кучу чуши в конце) тут не работает, как минимум.

Если кто-то сможет так почистить латунной щеткой, шаберами, в ювелирке, электролизом не знаю, да хоть топором на коленке или, если сам не сможет, в сетке найдёт, на рынке, в клубе - я открыт в личке к предложениям о покупке повыше озвученной цены.

Печально, что последнее время многие новички не набираются опыта, а зарабатывают себе статус и "звездочки" путём поддакивания и выставления "+"-ов в надежде на ответную реакцию. Я, если не в теме, то пройду и промолчу, а не ссылаться буду на чужие мнения к вопросу о своём..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поля у монеты нет,блеска и подавно!

по моей классификации под категорию "какал" вполне походит

плюсиками не увлекаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не копанная судя по цвету может быть из воды но чищенная 100% а вот тут вообще чушь написана (Такой блеск получается если чищенную монету потереть мягкой латунной щёткой. Копари знают про этот приём) попробуйте медную монету так до блеска почистить я посмотрю что там от вензелей и короны останется не говоря уже про саму монету, срамота вашим знаниям.

Уважаемый! Вы читайте внимательно! Чётко написано МЯГКОЙ. Можете поэкспериментировать, а не заниматься болтологией. Вот для примера лично мной копанный пятак. Это тоже штемпельный блеск?

post-34777-0-09199600-1417356000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально, что последнее время многие новички не набираются опыта

Вот тут соглашусь. Я понимаю что всяк кулик свое болото хвалит, но тем не менее...

Вам показали монету в разы лучше вашей. Но вы  вместо того, что бы сравнить бьете себя пяткой в грудь - мол один вы Д,Артаньян, а все остальные - лохи. Выставили на обсуждение монету - извольте ознакомится со всеми мнениями, а не только с теми, которые хотелось бы услышать. В монете кроме неплохого рельефа по сути больше ничего примечательного нет. Посему - не стОит оскорблять форумчан, принявших участие в обсуждении. За хамство и истерику - вполне на мой взгляд заслуженный минус от меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Вы читайте внимательно! Чётко написано МЯГКОЙ. Можете поэкспериментировать, а не заниматься болтологией. Вот для примера лично мной копанный пятак. Это тоже штемпельный блеск?

Это гнильёёё-) Я не знаю, может очки советовать покупать при таких примерах. Ж..пу с пальцем называется сравниваем и ещё что-то доказать пытаемся

 

Александр, вы мне эту монету и оценивали на соседнем форуме, к чему тут ещё до кучи минус спрашивается очередной.. Опыта за год невероятного набрались? Что-то я тогда подобных этой теме ответов ни одного не увидел, а тут кучка "профессионалов" собралась и стадом лепят, что не попадя. Цирк..

 

Тему я попросил закрыть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам закрыть тему и удалить фото с аббревиатурой форума с сабжа. Читать эту ахинею никому опыта и знаний не принесёт.

Отвечу только на один пост

 

 

Я не силён в оценке, определении разновидностей (если таковые имеются) большинства медных и конечно же других монет: серебра, никеля, бронзы и т.п. Всё не знает никто. Но в том, что у меня со зрением всё в порядке, что мне единственному из темы известна история монеты, что с ней могло происходить или происходило с момента её находки - я знаю и уверен. Так что цитата "кто посильнее" в совокупности с данным в теме ответом (а он был по сути один, остальные просто подлизали и понаписали ещё кучу чуши в конце) тут не работает, как минимум.

Если кто-то сможет так почистить латунной щеткой, шаберами, в ювелирке, электролизом не знаю, да хоть топором на коленке или, если сам не сможет, в сетке найдёт, на рынке, в клубе - я открыт в личке к предложениям о покупке повыше озвученной цены.

Печально, что последнее время многие новички не набираются опыта, а зарабатывают себе статус и "звездочки" путём поддакивания и выставления "+"-ов в надежде на ответную реакцию. Я, если не в теме, то пройду и промолчу, а не ссылаться буду на чужие мнения к вопросу о своём..

Так всё таки НАХОДКА, а находка всегда чистится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Вы читайте внимательно! Чётко написано МЯГКОЙ. Можете поэкспериментировать, а не заниматься болтологией. Вот для примера лично мной копанный пятак. Это тоже штемпельный блеск?

Вы головой думайте что пишите вашу находку чистите хоть наждаком это ваше дело но ересь не несите и вашу находку не сравнивайте с этой монетой рядом не стояли

 

Так всё таки НАХОДКА, а находка всегда чистится.

Не всегда гон не устраивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru