tig101

Швед или не Швед-вот в чем вопрос?

В теме 204 сообщения

Вот доработка, как штемпель уставал - тоже видно.

Ярослава прошу простить "за доработку" картинки.

Ну а я про что говорю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй может и перезка... ты чтоль замастырил? Мне не догаться... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я про что говорю?

Ну и то ты говоришь?? что их после указа отчеканили, ты ещё не доказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что их после указа отчеканили, ты ещё не доказал.

Ещё кто нибудь так считает?

П:С: Уточню свою позицию!

1. Если перерезка "Е" из "И" произошла на МОНЕТЕ, то я считаю, что эта перерезка произошла после 1738 года, хотя сама монета была отчеканена до 1738 года или же в этом году. Эта монета не обязательна "Швед".

2. Если перерезка "Е" из "И" произошла на ШТЕМПЕЛЕ, то я считаю, что перерезка произошла после 1738 года. и сама монета тоже была отчеканена после 1738 года. Эта монета 100% "Швед".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дигора, ты сам указ читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указ. Из текста следует.

1. Всплыли в Пензенской провинции (когда неизвестно)

2. Сначала была запрошена Москва (на предмет участия в чеканке)

3. Имеется интересная оговорка "одного чекана" (сиречь "одноштемпельные", выходит - были разные)

post-12330-0-40544300-1360428796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дигора, ты сам указ читал?

Как Отче наше! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Отче наше! ;)

Ну-ну... и вычитал, что Пенза на границе с Швецией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указ. Из текста следует.

1. Всплыли в Пензенской провинции (когда неизвестно)

2. Сначала была запрошена Москва (на предмет участия в чеканке)

3. Имеется интересная оговорка "одного чекана" (сиречь "одноштемпельные", выходит - были разные)

А я про что?

Эта мне напомнило одну сводку по линии шестого отдела.

- Разыскивается наркокурьер из Болгарии. по паспорту Стойка Ракова, но может при себе иметь документы на имя Рака Стойкова. :)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... и вычитал, что Пенза на границе с Швецией.

В Отче нашем про это ничего не сказано! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как у вас тут нескучно.....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут нескучно.....

Не у "нас", а у "вас" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут нескучно.....

Да... чуть не забыл обратить внимание сообщества на аверсы... они разные. Думаю было бы интересно,

поискать с какими оборотками они ещё сочетаются... глядишь и выскочит "православный" реверс...

Было бы здорово его найти в сочетании именно с одним из этих аверсов. Я не нашел, однако

окончательно убедился, что там очень много деланных тем же инструментарием, реверсы при этом

у всех регулярные...

post-12330-0-56912300-1360442742_thumb.jpg

post-12330-0-01297300-1360442778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у "нас", а у "вас" ;)

Ну.... я этой теме простой читатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... чуть не забыл обратить внимание сообщества на аверсы... они разные. Думаю было бы интересно,

поискать с какими оборотками они ещё сочетаются... глядишь и выскочит "православный" реверс...

Было бы здорово его найти в сочетании именно с одним из этих аверсов. Я не нашел, однако

окончательно убедился, что там очень много деланных тем же инструментарием, реверсы при этом

у всех регулярные...

Вот это уже теплее! Но начинать желательно нужно с чего-то заведома известного! То есть, трэба собрать все возможные реверсы, где на ШТЕМПЕЛЕ перерезали "Е" из "И" . Так как они все есть " Шведы". После этого надо отыскать все аверсы встречающиеся с этими реверсными штемпелями на других пятаках "копеЯкъ", с "копеИкъ" (и если есть на " копеЕкъ") . Вся эта группа будет подпадать под определение " Шведы".

Так же в эту группу можно вносить те пятачки на реверсе которых есть следы пуансон от "Шведов", или же на аверсе явная схожесть в исполнении гербового орла и т.п.

А потом (возможно) через сравнительную дифференциацию, мы сможем выйти на ту категорию, которая была отчеканена уже на Кадашевском дворе.

В Общем работа не слабая и скорее всего не благодарная, если не будет коллективного желания и взаимопомощи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже теплее! Но начинать желательно нужно с чего-то заведома известного! То есть, трэба собрать все возможные реверсы, где на ШТЕМПЕЛЕ перерезали "Е" из "И" . Так как они все есть " Шведы". После этого надо отыскать все аверсы встречающиеся с этими реверсными штемпелями на других пятаках "копеЯкъ", с "копеИкъ" (и если есть на " копеЕкъ") . Вся эта группа будет подпадать под определение " Шведы".

Так же в эту группу можно вносить те пятачки на реверсе которых есть следы пуансон от "Шведов", или же на аверсе явная схожесть в исполнении гербового орла и т.п.

А потом (возможно) через сравнительную дифференциацию, мы сможем выйти на ту категорию, которая была отчеканена уже на Кадашевском дворе.

В Общем работа не слабая и скорее всего не благодарная, если не будет коллективного желания и взаимопомощи. :)

Эту работу уже проделали. И пришли к выводу, что "шведов" не существует. Вроде бы Георгий об этом внятно написал. А в том, что она неблагодарная, можно убедиться на самом факте существования этой темы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту работу уже проделали. И пришли к выводу, что "шведов" не существует. Вроде бы Георгий об этом внятно написал. А в том, что она неблагодарная, можно убедиться на самом факте существования этой темы....

12 постов хватало. Один сказал, что он долго запрягает, а потом быстро-быстро едет. Ему 120 постов

надо, чтобы "запрячь"... :wall:

post-12330-0-53594100-1360484244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ,порылся в бумагах.

(Сподвигла тема о пятаке 1728 года.)

Выложу еще одно письмо Узденикова В.В.

Просто,интересно почитать.

post-13240-0-48761600-1360488674_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колу мочало...... :)

Да буду теперь в этой теме только зрителем, а то забанят за нецензурщину. :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже теплее! Но начинать желательно нужно с чего-то заведома известного! То есть, трэба собрать все возможные реверсы, где на ШТЕМПЕЛЕ перерезали "Е" из "И" . Так как они все есть " Шведы". После этого надо отыскать все аверсы встречающиеся с этими реверсными штемпелями на других пятаках "копеЯкъ", с "копеИкъ" (и если есть на " копеЕкъ") . Вся эта группа будет подпадать под определение " Шведы".

Так же в эту группу можно вносить те пятачки на реверсе которых есть следы пуансон от "Шведов", или же на аверсе явная схожесть в исполнении гербового орла и т.п.

А потом (возможно) через сравнительную дифференциацию, мы сможем выйти на ту категорию, которая была отчеканена уже на Кадашевском дворе.

В Общем работа не слабая и скорее всего не благодарная, если не будет коллективного желания и взаимопомощи. :)

Хорошо бы, уважаемый, представить хотя бы парочку штемпелей, где Е из I перерезана.

Такие штемпеля, чтобы вначале было I, а потом стало Е и чтобы это был один штемпель.

Не просто узкое Е как обычно на этих штемпелях, (которое все пишут, что из I а на самом деле просто узкое Е) а именно вначале I, а потом из него сделанное Е.

И не те, где выбито I, а потом сразу кое-как исправленно на Е (таких тоже есть несколько), а именно, чтобы были отчеканены монеты с десятиричным I, а потом перерезано и отчеканены монеты с Е

Фото в студию!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ,порылся в бумагах.

(Сподвигла тема о пятаке 1728 года.)

Выложу еще одно письмо Узденикова В.В.

Просто,интересно почитать.

А насчет этого ВВ излагал нашу общую на тот момент точку зрения, а потом он ее изменил и в следующем издании эти монеты выкинул из подделок т.к. ясности уже не было.

Я лично признаю свою ошибку - ввел уважаемого человека в заблуждение.

Тут просто получается две крайности - или собирать всю жизнь материал и писать истину только на пенсии или скорее на том свете, или писать по мере возникновения идей и через раз ошибаться - каждый из исследователей для себя сам это выбирает. Большинство просто ничего не пишут.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да буду теперь в этой теме только зрителем, а то забанят за нецензурщину. :uzi:

Не вытерпишь 100 пудов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет этого ВВ излагал нашу общую на тот момент точку зрения, а потом он ее изменил и в следующем издании эти монеты выкинул из подделок т.к. ясности уже не было.

Я лично признаю свою ошибку - ввел уважаемого человека в заблуждение.

Тут просто получается две крайности - или собирать всю жизнь материал и писать истину только на пенсии или скорее на том свете, или писать по мере возникновения идей и через раз ошибаться - каждый из исследователей для себя сам это выбирает. Большинство просто ничего не пишут.

Если не ошибаюсь, в своё время ВВУздеников выдвигал версию о пятаках с датой сверху. Они были введены для обмана фальшивомонетчиков. Интересно, эта версия выдерживает на сегодня критику, товарищи? Моё личное имхо, нет, не выдерживает никакой критики. Исключительно ошибочная версия.....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в своё время ВВУздеников выдвигал версию о пятаках с датой сверху. Они были введены для обмана фальшивомонетчиков. Интересно, эта версия выдерживает на сегодня критику, товарищи? Моё личное имхо, нет, не выдерживает никакой критики. Исключительно ошибочная версия..... :(

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Ярослав, отвечать вопросом на вопрос это как бы....:)(при всём моём к тебе уважении).:)

Высказал свою мысль. Прошу высказаться тех, кто придерживается противоположной. Потом уже как-то поговорим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru