Tao

Ленин-100. Реверс Л?

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток! 


Что-то подобное уже обсуждалось здесь лет 6 назад (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=30470&page=2  пост 44), но все же решил уточнить. На представленном ниже скане:


"утертая" комета или "утертая" лапа?


 


post-7362-0-93849300-1429394122_thumb.jpg


 


Вот сканы с поворотом:


 


post-7362-0-32633900-1429394166_thumb.jpg


 


post-7362-0-23778200-1429394489_thumb.jpg


 


Гурт 2.2, как у "Лапы", только самой лапы что-то совсем не видно...


Что скажут ВСЕЗНАЮЩИЕ?


 


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лапа , а монета обычная из оборота ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лапа , а монета обычная из оборота ,

 

С одной стороны, благодарю за искреннее желание помочь. Но с другой стороны напоминаю известную мудрость: "Не уверен - не обгоняй".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно ей и была...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно ей и была...

 

Спасибо, Сергей!

Тогда что получается? Подобные "утертые" монеты можно опознавать только по косвенным признакам: по гурту, по точкам слева от уха?

Но по точкам слева от уха это может быть и "комета", например... Только гурт? Может, есть еще какие-то отличительные признаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в предыдущем посте "дал маху", как говорится, говоря про гурт. Он, конечно, может быть и 2.1, и тогда утертую "комету" от утертой "лапы" вообще не отличить? А ведь таких стертых монет в обороте - великое множество...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно ей и была...

Неа .Не была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это становится интересным...  :)

Шутите, чи ни?

Я-то как бы, прочитав давнишнюю тему, "понимал", что это должна быть "куриная лапа". К тому же и гурт - 2.2. 

А тему создал для обсуждения того, как отличить утертую "комету" от утертой "лапы"...

А Вы, Александр, интригуете своим замечанием!

Может, разовьете мысль? Мне бы лично было очень интересно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то Батя правильно сказал, если акцентитровать смысл на скорее всего, а я неправильно выразился ответив категорически. Скорее всего это комета. Я в своё время тоже их не одну сотню пропустил, и все куриные лапы, как бы сильно не были затёрты,всегда имели все когти. не плохо бы размеры померять, вроде они на лапах и кометах разные, тогда всё и понятно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интриги не получилось... Зато не придется перебирать заново кучу утертых лап :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так, если вы имеете кучу утёртых лап, то можете выстроить лесенку из этих монет и посмотреть, какие элементы как изнашиваются, это может косвенно подтвердить ту, или иную точку зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так, если вы имеете кучу утёртых лап, то можете выстроить лесенку из этих монет и посмотреть, какие элементы как изнашиваются, это может косвенно подтвердить ту, или иную точку зрения.

 

Лесенкой выстраивать даже не придется. Беглый осмотр десятка подобных монет показывает, что на "куриной лапе" ложбинка, находящаяся на "юго-востоке" от самой собственно лапы, гораздо шире, чем на "кометах". А вот "клешни" под рукой нет ни одной почему-то... Посмотреть не могу. Резюме: на выложенном мной скане - "куриная лапа". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru