Strelec

3 копейки 1927

В теме 53 сообщения

Абсолютно согласен с Salo . Патина на монете не естественная , мертвая какая то . Причем монета по ссылке имеет такую же . Естественная патина как и в посте Salo выглядит примерно так :

лисовин, спасибо за внимание к теме и Ваше мнение. На предоставленном Вами фото отличный экземпляр и тоже по Федорину №14. Если бы Вы, к примеру дали мне данный экземпляр чтобы я его сфотографировал своим 16-мегапиксельным цифровиком Nikon, то думаю и там поле монеты было бы рыхлое (имхо).

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы, к примеру дали мне данный экземпляр чтобы я его сфотографировал своим 16-мегапиксельным цифровиком Nikon, то думаю и там поле монеты было бы рыхлое (имхо).

С уважением, Strelec.

Ну здесь Вы не правы, вот пример копаной и помытой монетки. Если поле не пострадало, то как ни фотографируй - ни рыхлость ни иллюзия рыхлости - не появится.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=103479&st=100#entry1378160

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что обсуждать то? ТС по-моему ясно выразился-

"Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Пожалуйста, помогите определить стоимость монеты в данном состоянии. При устраивающем меня предложении выставлю на аукцион ЦФН с послеоплатой.

С уважением, Strelec."

он ж не пишет-"анцевый анц". всё по-честному. хотим-берем. не хотим-проходим мимо и ищем лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что обсуждать то? ТС по-моему ясно выразился-

"Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Пожалуйста, помогите определить стоимость монеты в данном состоянии. При устраивающем меня предложении выставлю на аукцион ЦФН с послеоплатой.

С уважением, Strelec."

он ж не пишет-"анцевый анц". всё по-честному. хотим-берем. не хотим-проходим мимо и ищем лучше.

Здесь спорить не приходится, но ТС отрицает вполне очевидные вещи, насчет искусственного окрашивания монетки и реальной сохранности поля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь Вы не правы, вот пример копаной и помытой монетки. Если поле не пострадало, то как ни фотографируй - ни рыхлость ни иллюзия рыхлости - не появится.

http://coins.su/foru...00#entry1378160

Весьма приятный экземпляр с местами незначительной коррозией и почистили достойно, но опять таки если бы я его сфотографировал своим фотоаппаратом при дневном свете, то поверьте поле было бы также не идеально. Я всегда стараюсь фотографировать с максимальным качеством чтобы можно было детально рассмотреть предмет как будто под микроскопом, а не даже под 2-кратной большой лупой.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет качества фото, согласен - качество на высоте!

Ну а по цене, вы сами вправе решать с какого старта ставить ее на аукцион.

Заодно посмотрите крайние проходы: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то ссылка не работает... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, речь идет вот о чем:

По первому впечатлению монеты ТС представляют из себя бодрую копанинку после грамотной чистки и патинирования, отсюда и неестественность патины. На обеих монетах видны следы коррозии, что также естественно.

При более детальном рассмотрении смущает один факт - на обеих монетах (особенно на представленной в данной теме) достаточно пострадало поле, так сказать имеет "рыхлый" вид, но выступающие детали рельефа сохранили все четкие грани, как будто они только недавно были отчеканены и не подвергались коррозии в земле, как и поле монеты...

так оно обычно и бывает

post-30415-0-28569500-1403205414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь спор собственно завязался по рыхлости поля , неестественному цвету и несколько завышенной оценке в 5т.р. . Надеюсь , что по рыхлости воросов нет , как собственно и по неестественному цвету патины . А вот вопрос по цене остается открытым до покупки . Выставляйте с 5-ти т.р. , а там посмотрим .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, речь идет вот о чем:

По первому впечатлению монеты ТС представляют из себя бодрую копанинку после грамотной чистки и патинирования, отсюда и неестественность патины. На обеих монетах видны следы коррозии, что также естественно.

При более детальном рассмотрении смущает один факт - на обеих монетах (особенно на представленной в данной теме) достаточно пострадало поле, так сказать имеет "рыхлый" вид, но выступающие детали рельефа сохранили все четкие грани, как будто они только недавно были отчеканены и не подвергались коррозии в земле, как и поле монеты...

Не совсем так.

Народ смущает факт, что монета в начале темы и монета, проданная ТС в конце 13 года, имеют одинаковые индивидуальные дефекты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Народ смущает факт, что монета в начале темы и монета, проданная ТС в конце 13 года, имеют одинаковые индивидуальные дефекты.

Батя-Мановар, спасибо за внимание к теме и Ваше мнение. Я абсолютно понимаю, что лично у Вас большой опыт в нумизматике судя по рейтингу и тому что Вы - модератор ЦФН СССР, но я с полной ответственностью утверждаю, что это два абсолютно разных экземпляра! На мой взгляд это более чем очевидно поскольку у них разные, а не одинаковые дефекты. Батя-Мановар, Вы с Москвы и Pipper, который купил у меня предыдущий экземпляр, также с Москвы поэтому при большом желании это легко проверить. Лично мне не удобно приглашать его в тему, но у Вас есть все полномочия это сделать чтобы расставить все точки над " і ", если Вы считаете, что в этом есть необходимость.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец а Вы проводили какие либо манипуляции с монетами ? Чистка , патинирование , консервация ? Они похожи в этом плане , понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец а Вы проводили какие либо манипуляции с монетами ? Чистка , патинирование , консервация ? Они похожи в этом плане , понимаете?

Да, проводил чистку, предыдущего экземпляра, который продал и об этом уже сообщал в данной теме и более подробно в теме по проданному экземпляру. Опыт у меня не большой, как говорят: "Я не волшебник, а только учусь", но и главное - "Всю жизнь живи, всю жизнь учись".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть только с одной монетой были манипуляции , а с этой Вы ничего не делали ?

А выглядят так , как будто Вы колдовали над обеими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ответил hook по теме,больше ответить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть только с одной монетой были манипуляции , а с этой Вы ничего не делали ?

А выглядят так , как будто Вы колдовали над обеими

Беня,уймись. Монеты выглядят совершенно по разному.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть только с одной монетой были манипуляции , а с этой Вы ничего не делали ?

А выглядят так , как будто Вы колдовали над обеими

Беня, над второй, я как Вы выражаетесь - "не колдовал", а обменял на царскую о чем сообщал ранее, но главное - лично мне, думаю как и многим, нравится как выглядит данный экземпляр! Вживую вообще отлично!

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ответил hook по теме,больше ответить нечего.

Sandra, спасибо Вам, я также абсолютно согласен с hook и за это сразу же поставил плюс в его репутацию.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар, спасибо за внимание к теме и Ваше мнение. Я абсолютно понимаю, что лично у Вас большой опыт в нумизматике судя по рейтингу и тому что Вы - модератор ЦФН СССР, но я с полной ответственностью утверждаю, что это два абсолютно разных экземпляра! На мой взгляд это более чем очевидно поскольку у них разные, а не одинаковые дефекты. Батя-Мановар, Вы с Москвы и Pipper, который купил у меня предыдущий экземпляр, также с Москвы поэтому при большом желании это легко проверить. Лично мне не удобно приглашать его в тему, но у Вас есть все полномочия это сделать чтобы расставить все точки над " і ", если Вы считаете, что в этом есть необходимость.

С уважением, Strelec.

То, что это физически 2 разные монеты - с этим никто не спорит. Речь о том, что упомянутые 2 монеты сделаны одним и тем же физическим штемпельным инструментом. Под индивидуальными дефектами надо понимать не рытвины и коррозию, а именно индивидувльные особенности штемпеля. Это некоторых и "напрягло".

За доверие спасибо, но тут я пас. Немного не моя сфера интересов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что это физически 2 разные монеты - с этим никто не спорит. Речь о том, что упомянутые 2 монеты сделаны одним и тем же физическим штемпельным инструментом. Под индивидуальными дефектами надо понимать не рытвины и коррозию, а именно индивидувльные особенности штемпеля. Это некоторых и "напрягло".

За доверие спасибо, но тут я пас. Немного не моя сфера интересов.

Это просто совпадение, что обе монеты отчеканены одной парой штемпелей, но соответственно абсолютно понятно, что большое количество отчеканено монет 3 копейки 1927 именно этой парой штемпелей, что только подтверждает подлинность!

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении данной темы: Daughter, Артур Пирожков, Советчик, AlexZAP, ProoFFan, Salo, Беня, Лисовин Vanomah, Hook ,Коллин, Батя-Мановар, Sandra.

Выслушав все мнения решил выставить монету на ЦФН со стартовой ценой 5000 рублей с послеоплатой. У нас в Украине, возможно я бы продал дешевле, а может и нет, но по предоплате и не ждать около месяца.

Решение принял, завтра 20 июня выставлю на аукционе ЦФН после чего для всех заинтересованных в приобретении данного экземпляра оставлю ссылку на аукцион в этой теме.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении данной темы: Daughter, Артур Пирожков, Советчик, AlexZAP, ProoFFan, Salo, Беня, Лисовин Vanomah, Hook ,Коллин, Батя-Мановар, Sandra.

Выслушав все мнения решил выставить монету на ЦФН со стартовой ценой 5000 рублей с послеоплатой. У нас в Украине, возможно я бы продал дешевле, а может и нет, но по предоплате и не ждать около месяца.

Решение принял, завтра 20 июня выставлю на аукционе ЦФН после чего для всех заинтересованных в приобретении данного экземпляра оставлю ссылку на аукцион в этой теме.

С уважением, Strelec.

И всё-таки старт в 5000 рублей слишком велик. Лучше выставлять с меньшей, скажем с 2500 рублей, вот тогда и увидим итог, а так могут и не стартануть. И ещё, как Вы собираетесь переправлять монету? В нынешней обстановке это проблематично. К Вам, в этом отношении, никаких претензий и ничего личного.

С Уважением, Николай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 р. - это как старт минимум для Т.С. Согласен, что могут не стартануть, но надежда есть. Ведь монета очень не плохая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки старт в 5000 рублей слишком велик. Лучше выставлять с меньшей, скажем с 2500 рублей, вот тогда и увидим итог, а так могут и не стартануть. И ещё, как Вы собираетесь переправлять монету? В нынешней обстановке это проблематично. К Вам, в этом отношении, никаких претензий и ничего личного.

С Уважением, Николай.

Николай, спасибо Вам за совет. Если поставить меньший старт, то с одной стороны это плюс поскольку будет больше участников торгов, а с другой стороны, конечно же риск поскольку ставка возможно не подымится даже до 5000 рублей, потому как кого заинтересовал этот предмет в данной степени сохранности возможно сделает ставку в 5000 рублей и станет победителем аукциона. За 2500 рублей ее можно выставить и на украинском аукционе без сложностей продать. Относительно пересылки, то прошлый раз я высылал Укрпочта + Почта России и за, по-моему 28 дней предмет был доставлен, что интересно с Киева в Москву за 4 дня, а остальное время в самой Москве. Из присутствующей у меня информации знаю, что сейчас почта работает как и раньше медленно, но стабильно. Если победитель аукциона предложит доставку, к примеру через его знакомого проводника поездом, то однозначно соглашусь. Как и сообщал ранее, я выставлю лот с послеоплатой и этим все сказано.

С уважением, Strelec.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо Вам за совет. Если поставить меньший старт, то с одной стороны это плюс поскольку будет больше участников торгов, а с другой стороны, конечно же риск поскольку ставка возможно не подымится даже до 5000 рублей, потому как кого заинтересовал этот предмет в данной степени сохранности возможно сделает ставку в 5000 рублей и станет победителем аукциона. За 2500 рублей ее можно выставить и на украинском аукционе без сложностей продать. Относительно пересылки, то прошлый раз я высылал Укрпочта + Почта России и за, по-моему 28 дней предмет был доставлен, что интересно с Киева в Москву за 4 дня, а остальное время в самой Москве. Из присутствующей у меня информации знаю, что сейчас почта работает как и раньше медленно, но стабильно. Если победитель аукциона предложит доставку, к примеру через его знакомого проводника поездом, то однозначно соглашусь. Как и сообщал ранее, я выставлю лот с послеоплатой и этим все сказано.

С уважением, Strelec.

из Украины в Россию письмо доходит за 1-2 дня,а вот потом начинается непонятное хождение по сортировкам,длящееся неделями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru