k

"Инвестиции и популярные монеты"

В теме 63 сообщения

почему есть мнение что медаль?

я воот тоже не могу понять-с какого перепугу народ считает что это монета?МОЖЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ТОВАРИЩИ ОБУЧАТ НАС, СИРЫХ И ГОЛОДНЫХ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему есть мнение что медаль?

я воот тоже не могу понять-с какого перепугу народ считает что это монета?МОЖЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ТОВАРИЩИ ОБУЧАТ НАС, СИРЫХ И ГОЛОДНЫХ?
Так мы в Русские каталоги смотрим. Там написано, что монета. Есть всё, что на монете должно быть. Государственная принадлежность и номинал в первую очередь. На медалях номинала нет. А что, есть мнение что это медаль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой небольшой списочек монет России, с перспективой роста. Не претендую конечно, потому и спрашиваю кто-что думает, так ли или по другому.Только монеты в СУПЕР КАЧЕСТВЕдо 1917 1. Золото а. всех ранних типов до 1831, кроме дворцовогоб. Золото Александра с. Трех-рублёвые монетыд. Любое золото в Proofe. Ключевые даты 2. Серебро. Не новоделы.а. Все юбилейные монеты кроме 300 лет.б. Пётр и все цари, кто был на престоле менее 5 лет.с. Ключевые датыд. Редкие монеты в Proof3. Медь. Не новоделы.а. Медь Петра Iб. Медь в Proofc. Ключевые даты 4. Все монеты Варшавского двора.5. Платина в высоком MS и Proof. Монеты 1921-по сей день1. Медь 1924-1928 в Пруфе и Brill.Unc.2. Пруфы 1926 года2. Пятаки редких годов3. Редкие монеты всех номиналов 4. Пробные монеты 1953-19585. Малотиражные современные монеты в золоте, типа "Тигра", "Варяга" и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы в Русские каталоги смотрим. НУ-НУТам написано, что монета.ДА ТЫ ЧТО??? Есть всё, что на монете должно быть. Государственная принадлежность и номинал в первую очередь. ТОЧНО,А НА МЕДАЛЯХ НОМИНАЛ НЕ СТАВЯТ.На медалях номинала нет. НИКОГДА???А что, есть мнение что это медаль?

ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ САСШ-КОНТОРЫ КОТОРАЯ ЗАНИМАЯЕТСЯ ГРЕЙДИНГОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ АЗЫ НУМИЗМАТИКИ.ПОКА ОН НЕ ПРИВЁЛ МНЕ ГЛАВНОГО ПРИЗНАКА МОНЕТЫ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой небольшой списочек монет России, с перспективой роста. Не претендую конечно, потому и спрашиваю кто-что думает, так ли или по другому.Только монеты в СУПЕР КАЧЕСТВЕдо 1917 1. Золото а. всех ранних типов до 1831, кроме дворцовогоб. Золото Александра с. Трех-рублёвые монетыУГУ.6 И 12 НЕРВНО КУРЯТ В ПРИХОЖЕЙд. Любое золото в ProofХТОБ СОМНЕВАЛСЯe. Ключевые даты С ДАТАМИ НА МОНЕТЕ.ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.ТИПА 1 ЯНВАРЯ 1723-НА МОНЕТЕ РУБЛЬ АЛЕКСЕЯ 2. Серебро. Не новоделы.ТОЧНО.НОВОДЕЛЫ-ГОВНО НИКОМУ НЕ НУЖНОЕа. Все юбилейные монеты кроме 300 лет.А ЧЕМ 300 НЕ НРАВИТСЯ???РОСТ ЗА 3 ГОДА В 5 РАЗ!!!б. Пётр и все цари, кто был на престоле менее 5 лет.КОТОРЫЙ ПЕТЯ?с. Ключевые датыд. Редкие монеты в ProofА НЕРЕДКИЕ В ПОЛИРЕ-МНЕ ПЛИЗ.И РЕДКИЕ НЕ В ПОЛИРЕ ТОЖЕ МНЕ.3. Медь. Не новоделы.НОВОДЕЛЫ ПРИНИМАЮ Я.НА ВЕС.КИЛО-10000 ДЕНЕГ ШТАТИШЕК.а. Медь Петра Iб. Медь в Proofc. Ключевые даты 4. Все монеты Варшавского двора.5. Платина в высоком MS и Proof. НЕ В ВЫСОКОМ МС-ПЛИЗ МНЕ.Монеты 1921-по сей день1. Медь 1924-1928 в Пруфе и Brill.Unc.2. Пруфы 1926 годаА ЧЁЙ-ТО ОНИ ВЫДЕЛЕНЫ ТО???2. Пятаки редких годовА МОНА МНЕ 37 ПЯТАК?ГОД ПРОСТОЙ.А Я ВОТ ЗНАЮ КТО ЗА НЕГО 500 ДЕНЕГ САСШ ДАСТ :cry: 3. Редкие монеты всех номиналов ГЛУБОКОМЫСЛЕННО!4. Пробные монеты 1953-1958А РАНЕЕ 53 В КУЧКУ С ПЛАТИНОЙ-И МНЕ ПО ЛОМУ ПЛИЗ5. Малотиражные современные монеты в золоте, типа "Тигра", "Варяга" и так далее.НАДО ПОНЯТЬ ТОКА ЧТО ЕСТЬ "МАЛОТИРАЖНЫЕ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю историю выпуска Гангута в обращение. Если он как и все остальные юбилейные Рубли был выпущен как официальное платёжное средство, то есть если указ был, то какие проблемы. Если что-то упустил то скажите, во всех Русских каталогах он как монета проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маладэц!э ара!минэ он нравицца!а теперь глявный вопрос-указ.найди его и внеси свою лепту в историю мировой нумизматики.и имя твое будет вписано золотом на скрижалях учёности.времени - месяц.найдёшь-с меня 15 000 российских свободноконвертируемых рублейне найдёшь-с тебя бумашка в 100 денег штатишек.таам ещё мужик кудрявый нарисован.пошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маладэц!э ара!минэ он нравицца!а теперь глявный вопрос-указ.найди его и внеси свою лепту в историю мировой нумизматики.и имя твое будет вписано золотом на скрижалях учёности.времени - месяц.найдёшь-с меня 15 000 российских свободноконвертируемых рублейне найдёшь-с тебя бумашка в 100 денег штатишек.таам ещё мужик кудрявый нарисован.пошло?

Спорить я не берусь, так как предмет знаю плохо. Да и где такой указ искать... историки итак всё перекопали. А раз указа не было, то почему тогда монетой все считают...откуда то всё пошло...Кстати, 1841 Рубль бракосочетание "Резал Губе" тоже многие монетой считают, там указ был или нет? Вообще много условностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить я не берусь, так как предмет знаю плохо. НО ДОСТАТОЧНО ХОРОШО ЧТОБЫ ГРЕЙДИТЬ ВСЁ ЧТО ПРИНЕСУТ.А ШМАХТАЛЕРЫ НА ГРЕЙДИНГ ПРИНОСЯТ?Да и где такой указ искать... В АРХИВАХисторики итак всё перекопали. УГУА раз указа не было, то почему тогда монетой все считают...МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИИМ НЕ О ТОМ ПОЧЕМУ ВСЕ СЧИТАЮТ А ПОЧЕМУ ТАК СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГРЕЙДИНГОВОЙ ФИРМЫ.ИЛИ ВКО-ВЫСТУАЕТ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО?К ЧЕМУ ТОГДА ТАКАЯ ПОДПИСЬ?откуда то всё пошло...И БЫЛО СЛОВО.И СЛОВО БЫЛО Я.И РЕШИЛ Я ЧТО ЭТО ХОРОШО.Кстати, 1841 Рубль бракосочетание "Резал Губе" тоже многие монетой считают, там указ был или нет? ЭТО ПРО КАКОЙ ГУРТ СПИЧ?Вообще много условностей...НИКАКИХ.ЕСЛИ ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ.ЕСЛИ ТОКАРЬ ЗНАЕТ 100 ВАРИАНТОВ РЕЗЦА-ОН ХОРОШИЙ МАСТЕР.ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ 3 ОСНОВНЫХ-ОН УЧЕНИК.А ЕСЛИ УЧЕНИК ГОВОРИТ ЧТО 97 ОСТАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ-ЭТО УСЛОВНГО ТО ВЫШЕ УЧЕНИКА ЕМУ НЕ ПОДНЯТЬСЯ-ОСТАТСЯ БЫ В УЧЕНИКАХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем случае грейдинговые компании занимаются оценкой монет, а не изучением истории. При оценке руководствуются общепринятыми каталогами. Если завтра исходя из новых исторических знаний туда внесут одну монету и уберут другую (что мы все видели не один раз), то и грейдинговые компании "перестроятся".

Кстати, 1841 Рубль бракосочетание "Резал Губе" тоже многие монетой считают, там указ был или нет?

ЭТО ПРО КАКОЙ ГУРТ СПИЧ?

по Русским каталогам номер 3, reeded edge.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или хочется хотя бы перед самим собой оправдаться в чрезмерных расходах на блестящие кружочки? ;)

Ага, хочется себя тешить как тот скупой лыцарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что такую интересную и многим может полезную тему $$K превратил в балаган с самого начала.Вот на этом форуме были результаты опроса. Подавляющее большинство считает, что цены будут расти.Цены на монеты

Да нет Илья, это все темы, в которых Вы начинаете высказываться, превращаются в балаган. I was wondering WHY?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гангут 1914 год. На кружке слова: Монета Рубль. Рубль номинал. Монета. Гурт надпись. А что там написано на гурте? Да здравствует Петр Великий победитель? Пробу поставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru