Виктор503

Алтыник 1704 серебро оцените

В теме 80 сообщений

(изменено)

Прикольные вы народец.Новичёк попросил помощи а в ответ: Один говорит не нравиться,А что обьяснить не может и посылает неизвесно куда. Второй ЕЩЁ смешнее :hysterical:Пересмотрите таких монет живьем штук 50. АГА ему ( ТС ) принесли 100 штук и он выбирает. Если есть сомнение делайте обоснованые обьяснения или Как бы вам попроще объяснить. . . Ткните "пальцем".

Изменено пользователем styder
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего попытаться найти заведомо подлинную монету такого же штемпеля.

Дьяков № 161 : совпадает даже точка после "Д" в верхней части.

А вот с орлом беда: на монете ТС все конечности орла отделены от туловища.

В каталоге на картинке расчленёнки нет.

И мелкие нюансы.

Либо неописанный в нум. литературе экземпляр, либо неподлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу криминала в этой монете. Сравните, был такой штемпель...

Первая, я так понял ,,нашли на прогулке,,

http://forum.kladois...php?f=8&t=47351

Вторая монетка, кстати

Аукцион "Интернет аукцион "Монетный Двор" (SERG58_RU)"

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

post-27255-0-42767900-1399482019_thumb.jpg

post-27255-0-57869000-1399482037_thumb.jpg

post-27255-0-56582800-1399482070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные вы народец.Новичёк попросил помощи а в ответ: Один говорит не нравиться,А что обьяснить не может и посылает неизвесно куда. Второй ЕЩЁ смешнее :hysterical:Пересмотрите таких монет живьем штук 50. АГА ему ( ТС ) принесли 100 штук и он выбирает. Если есть сомнение делайте обоснованые обьяснения или Как бы вам попроще объяснить. . . Ткните "пальцем".

А что Вы хотите по фото? Монету для однозначного вердикта нужно смотреть живьём, так как это делает ув. господин Ширяков И.В., но даже он при этом ошибается временами..

Да, мне тоже не нравится, как-то не видно удара штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте ТС после 4-го "не нравится" в теме ( причем не от новичков далеко озвученных) вспомнил о золотом правиле - все сомнения в пользу сомнений.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите по фото? Монету для однозначного вердикта нужно смотреть живьём, так как это делает ув. господин Ширяков И.В., но даже он при этом ошибается временами..

Да, мне тоже не нравится, как-то не видно удара штемпеля.

Уважаемый Lenox, искренне со всем уважением к Вам. Сколько стоит сейчас вердикт Ширякова, учитывая, что монета стоит в районе 5000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу криминала в этой монете. Сравните, был такой штемпель...

Первая, я так понял ,,нашли на прогулке,,

http://forum.kladois...php?f=8&t=47351

Вторая монетка, кстати

Аукцион "Интернет аукцион "Монетный Двор" (SERG58_RU)"

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

Абсолютно другой штемпель: после "К" точка, после "Д" точка в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно другой штемпель: после "К" точка, после "Д" точка в другом месте.

На монете ТС точка после ,,к,, была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что отправляю человека к Ширякову? Я лишь хотел сказать что однозначного и 100% вердикта по фото ждать не следует(в данном конкретном случае) - это будет некорректно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Сравните, был такой штемпель...

Вы показали монеты разных штемпелей: № 164 и № 165 по Дьякову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете ТС точка после ,,к,, была...

В этом случае надо сравнивать с № 165.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показали монеты разных штемпелей: № 164 и № 165 по Дьякову.

Я не знаю, что там по Дьякову, даже ни разу не брал в руки . Я вижу на номинальной стороне у всех трех монет одинаковые дефекты штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там по Дьякову, даже ни разу не брал в руки . Я вижу на номинальной стороне у всех трех монет одинаковые дефекты штемпеля.

А куда точка после "К" делась?

Не прочеканилась? А ведь она самая выпуклая!

Избирательные какие-то непрочеканы: с обеих сторон монеты ободки непрочеканились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные вы народец.Новичёк попросил помощи а в ответ: Один говорит не нравиться,А что обьяснить не может и посылает неизвесно куда. Второй ЕЩЁ смешнее :hysterical:Пересмотрите таких монет живьем штук 50. АГА ему ( ТС ) принесли 100 штук и он выбирает. Если есть сомнение делайте обоснованые обьяснения или Как бы вам попроще объяснить. . . Ткните "пальцем".

Теперь рассказываю тем, кто в танке.

Вопрос был-как и почему мне не нравится. Ответ-см.выше. Я НЕ предлагал новичку перебирать сто монет. Я пытался объяснить ему что мне и многим другим, что подержали те искомые сто монет в руках нет нужды вдумываться почему не нравится. Просто не нравится и все. Вполне возможно монета подлинная, но хозяина она сменит, а сомнения у потенциальных покупателей следующих никуда не денутся. Т.е. покупец приобретает отложенный геморрой.

Теперь по штемпелям. Если это литье, как мне КАЖЕТСЯ, то бессмысленно искать штемпель, он должен быть, с него и лили. Правда один раз видел как перестарались, аверс с одного взяли, реверс с другого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет братец Лис, поставит все три монеты номинальной стороной в ряд будут ясно видно все дефекты штемпеля идентичные для трех монет. Я вижу явных как минимум четыре места. Не умею работать в графическом редакторе, извиняйте. А монеты все три разные, ни с какой копии не делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL, Паш,, ты меня оскорбляешь, люди в теме знают об этом. Пусть это остается на твоей совести

чем оскорбляю? Я говорю то, что вижу - что у тебя нет сформированного мнения - то "тебе нравится", то "идите к Ширякову, я в подлинности не разбираюсь". Человеку нужен конкретный ответ как быть с предметом, т.к. он отдал деньги и ему надо обосновать возврат. а то, что некий советник 10тр за нее не даст, так для организаторов аукциона это не показатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы одноштемпельные: Сравните хвосты, не взирая на другие мелочи.

Или всё-таки неизвестная разновидность?

post-21740-0-35155600-1399485886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу одинаковый штемпель, разной изношенности, один возможно, немного подгравированный....

А теперь номинальную, если не затруднит. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу одинаковый штемпель, разной изношенности, один возможно, немного подгравированный....

А теперь номинальную, если не затруднит. Спасибо.

Прошу прощения, а какой штемпель подгравирован?

Без сарказма, хотелось бы узнать Ваше мнение.

На приведённой Вами в качестве примера левый зубец короны левой (для нас) головы практически касается дальнего элемента ободка, а у ТС - до ближнего элемента большое расстояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а какой штемпель подгравирован?

Без сарказма, хотелось бы узнать Ваше мнение.

На приведённой Вами в качестве примера левый зубец короны левой (для нас) головы практически касается дальнего элемента ободка, а у ТС - до ближнего элемента большое расстояние.

Я не могу смотреть Вашими глазами, эти две стороны-одноштемпельные. Номинальную сделайте также, если Вас не затруднит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на алтыник и полное ощущение, что я держал в руках эту монету. Дежавю :) В 2006 году принес приятель мне её посмотреть, типа купил за недорого. Я покрутил в руках и мне она сильно не понравилась. Я высказал свои опасения: "Литьё это." Особенно не понравился орел, который я тогда обозвал расчлененным, ну один в один монета как у ТС. Приятель расстроился, но я ему предложил монетку выставить на обсуждение на СМ, чтобы поиметь еще несколько мнений. Кто тогда отвечал по нашей монете говорить не буду, но люди авторитетные и также сошлись во мнении : литье. Монету тогда приятель вернул. Я думаю, что ТС в руки попала та самая монета, у нее даже "патина" одинаковая "деланная". Жаль комп накрылся в 2010, а то бы я и фото прикрепил. Фальшак у ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу смотреть Вашими глазами, эти две стороны-одноштемпельные. Номинальную сделайте также, если Вас не затруднит...

Вот другая сторона.

Однако аверсы (орловые стороны) разные без видимых следов ремонта или подгравировки штемпеля. кмк.

post-21740-0-18631500-1399488578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс .Попытался сам. Вышла-херня. Но дефекты одного штемпеля, разной степени изношенности, немного видоизмененные, видны на оттисках в одних и тех же местах на монете. Не?

post-27255-0-87703300-1399489089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс .Попытался сам. Вышла-херня. Но дефекты одного штемпеля, разной степени изношенности, немного видоизмененные, видны на оттисках в одних и тех же местах на монете. Не?

Никто ж не спорит.

Только согласно одного выделенного элемента - один штемпель более ранний

согласно другого элемента - другой штемпель.

Сплошные нестыковки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестыковки от того, что показанный нормальный штемпель использовался как базовый для изготовления фуфелков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru