Савкин Дмитрий

п Случайные находки в сезон 2015

В теме 1 523 сообщения

Конечно! Не знаю как у Вас на Дону у нас этих монет до сего дня не поднимали.

Не знаю, я могу лишь судить по своим находкам - я не "поднимал", да я и начинающий еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прогулялся по полям, не много серебра попалось... 

Гривенник не плохой, кстати уже третий в этом сезоне...  :)

post-22439-0-86720600-1447061058_thumb.jpg

post-22439-0-78843300-1447061071_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!! Скоро зима накопатся хочется сегодня не жирно но лом серебра присутствуетpost-31656-0-62140800-1447078436_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!! Скоро зима накопатся хочется сегодня не жирно но лом серебра присутствует20151109JMtDztRjroDyEIv5_keoL0_large.jpeg

Пятачок жаль самый простенький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!! Скоро зима накопатся хочется сегодня не жирно но лом серебра присутствует20151109JMtDztRjroDyEIv5_keoL0_large.jpeg

Ложка вполне может оказаться концом 18 века по возрасту, похожа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!! Скоро зима накопатся хочется сегодня не жирно но лом серебра присутствует20151109JMtDztRjroDyEIv5_keoL0_large.jpeg

Кстати любой ювелир поправит и полирнёт ложечку, за не очень большие деньги. У меня есть ложка - находка, вот только не пользуюсь ей, уж больно быстро она нагревается в чае или кофе, нержавейка гораздо медленнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прогулялся по полям, не много серебра попалось... 

Гривенник не плохой, кстати уже третий в этом сезоне...  :)

везёт же людям я 15 лет ищу и ни разу гривенник не нашёл!!! +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка вполне может оказаться концом 18 века по возрасту, похожа

Если серебро, надо клейма смотреть, по ним и определять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там как раз клеймо видать нестандартное, характерно для более ранних предметов. Это точно серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы форум новой темой не нагружать, хотя не по профилю совсем, но все таки решил тут спросить. Тем более и находка случайная, подскажите что это?

post-33390-0-06108700-1447257103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Damaks, это убитый увольнительный жетон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!! Скоро зима накопатся хочется сегодня не жирно но лом серебра присутствует20151109JMtDztRjroDyEIv5_keoL0_large.jpeg

 А зачем Вам лом? У Вас тут вещь поинтереснее есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.regiment.ru/reg/IV/C/8/1.htm

8-я артиллерийская стрелковая бригада. 5-й батальон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точнее 5-я батарея. http://ria1914.info/index.php?title=8-я_Сибирская_стрелковая_артиллерийская_бригада

5-я батарея ( имеет знаки на папахи " За Отличiе", Серебряные трубы с надписью - " За Варшаву 25 и 26-го Августа 1831 года" и Петлицы за военное отличие у офицеров баиареи);

Изменено пользователем prorab
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damaks, это убитый увольнительный жетон. 
 

 

Точнее 5-я батарея. http://ria1914.info/...рийская_бригада 5-я батарея ( имеет знаки на папахи " За Отличiе", Серебряные трубы с надписью - " За Варшаву 25 и 26-го Августа 1831 года" и Петлицы за военное отличие у офицеров баиареи);
 

 

Спасибо ольшое. Просто когда он найден был один из подъехавших деревенских "знатоков" уверял что это бирка с коровьего уха :rofl:  или что-то вроде того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щадяще помыл :blush:

post-16874-0-16989800-1447361429_thumb.jpgpost-16874-0-07893000-1447361426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ольшое. Просто когда он найден был один из подъехавших деревенских "знатоков" уверял что это бирка с коровьего уха :rofl:  или что-то вроде того...

Местных слушать... Был с нами такой случай. Ходим по урочищу недалеко от жилой деревни, рядом работает тракторист. В перерыве между пахотой подходит к нам, с надменным видом интересуется находками. Показали ему монетки, он говорит, шняга всё это, вот я поднимал дом и при рытье канавы под фундамент нашёл клад монет вот таких и показывает на Екатерининский пятак, получился почти полный бидон для молока (есть такие аллюминевые, применяются на больших фермах), так я его сдал на цвет.мет и посмотрите какой красивый забор поставил. Показывает на крайний дом в жилой деревне. Видим зелёный забор из обычного гофрированного железа... Мы в ступоре, смеяться или грустить. Не стали его расстраивать, похвалили красивый и дорогой забор. Тракторист с огромным чувством собственного достоинства сел в трактор и поехал к дому с красивым, зелёным забором. Вот такие они местные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ольшое. Просто когда он найден был один из подъехавших деревенских "знатоков" уверял что это бирка с коровьего уха :rofl:  или что-то вроде того...

Местных слушать... Был с нами такой случай. Ходим по урочищу недалеко от жилой деревни, рядом работает тракторист. В перерыве между пахотой подходит к нам, с надменным видом интересуется находками. Показали ему монетки, он говорит, шняга всё это, вот я поднимал дом и при рытье канавы под фундамент нашёл клад монет вот таких и показывает на Екатерининский пятак, получился почти полный бидон для молока (есть такие аллюминевые, применяются на больших фермах), так я его сдал на цвет.мет и посмотрите какой красивый забор поставил. Показывает на крайний дом в жилой деревне. Видим зелёный забор из обычного гофрированного железа... Мы в ступоре, смеяться или грустить. Не стали его расстраивать, похвалили красивый и дорогой забор. Тракторист с огромным чувством собственного достоинства сел в трактор и поехал к дому с красивым, зелёным забором. Вот такие они местные...

post-34777-0-26725900-1447368193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Местных слушать... Был с нами такой случай. Ходим по урочищу недалеко от жилой деревни, рядом работает тракторист. В перерыве между пахотой подходит к нам, с надменным видом интересуется находками. Показали ему монетки, он говорит, шняга всё это, вот я поднимал дом и при рытье канавы под фундамент нашёл клад монет вот таких и показывает на Екатерининский пятак, получился почти полный бидон для молока (есть такие аллюминевые, применяются на больших фермах), так я его сдал на цвет.мет и посмотрите какой красивый забор поставил. Показывает на крайний дом в жилой деревне. Видим зелёный забор из обычного гофрированного железа... Мы в ступоре, смеяться или грустить. Не стали его расстраивать, похвалили красивый и дорогой забор. Тракторист с огромным чувством собственного достоинства сел в трактор и поехал к дому с красивым, зелёным забором. Вот такие они местные...

 

Интересна судьба монет, неужто на самом деле переплавили :blink: ?

Изменено пользователем толлл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна судьба монет, неужто на самом деле переплавили :blink: ?

В приемках металла сидят далеко не дураки. :waiting: Многие интересные вещи откладывают и ждут, когда приедет "свой" человек разбирающийся в том или ином материале. :magnifier: Продают ему по устраивающей обоих цене. :gimmefive: Сейчас правда несут им интересные вещи всё реже и реже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щадяще помыл :blush:

IMG_3457.JPGIMG_3445.JPG

Красавец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем Привет!!! прошу в подсказке по копейке (вроде 27 редок ) ну и сегодня коп посмотретьpost-31656-0-20105700-1447791903_thumb.jpeg

Изменено пользователем xabik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! прошу в подсказке по копейке (вроде 27 редок ) ну и сегодня коп посмотреть201511170j99eDGiThVvpFpF_2tboL_large.jpeg

копейка 1927 не редкость !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по копейке (вроде 27 редок )

ещё одна есть? две копейки уже редкость..) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Вот недавняя случайная находка-довольно редкая монета прибалтийская (или по старому Московская Английская компания) подделка с именем Ивана. Определена, как №3087 по ГКХ, степень редкости 4
Вес - 0,85 гр.

post-23853-0-60306200-1447870114_thumb.jpg

post-23853-0-36718500-1447870119_thumb.jpg

post-23853-0-24814500-1447870125_thumb.jpg

post-23853-0-94161700-1447870129_thumb.jpg

post-23853-0-98746200-1447870134_thumb.jpg

post-23853-0-76098000-1447870142_thumb.jpg

post-23853-0-40174400-1447870147_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru