chuyas

Рим, Марк Аврелий, сестерций

В теме 28 сообщений

Прошу подсказать по стоимости данной монеты, человек предлагает, однако не знает стоимости, мне хотелось бы приобрести, но тема не моя и даже приблизительной стоимости не знаю.... :blush: сколько можно предложить хозяину что-бы не обидеть? Спасибо!

post-15715-134894157742_thumb.jpg

post-15715-134894159333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вас н..бать хотят. Это фантазийное фуфло.

Предложите 50-100 рублей. Не обидите))

Сестерций, блеать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, обвинять хозяина нет никаких поводов - человек проверенный, монета подлинная найдена им собственноручно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь. Но, значит, где-то возможно соединить императора Рима с греческим Зевсом в похабном исполнении. Тут я пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ocean, если вы путаете Марка Аврелия с Зевсом, зачем лезть в тему и смешить людей? :wacko:
Сестерций такой точно есть (RIC 1097), а вот по подлинности подскажут старшие товарищи.
Лично мне кажется, что нормальный.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Аврелий чеканил такой сестерций с Юпитером на троне в 172-173 годах

Sestertius Obv: MANTONINVSAVGTRPXXVII - Laureate head right.

Rev: IMPVIICOSIII Exe: SC - Jupiter seated left, holding Victory and scepter.

post-462-1348945995_thumb.jpg

post-462-134894602066_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за интерес к теме, а кто по стоимости подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается подлинности, по этому фото меня ничего не смущает, скорее всего этот сестерций подлинный, но

дошел до наших дней в весьма слабом состоянии - оттого и цена на него навысокая.

Я бы оценил его в районе 800-1000 рублей исключительно из уважения к крупному бронзовому номиналу сестерцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую на молотке и за более убитые сестерции просят дороже, но просить можно сколько угодно, вопрос за сколько их купят.

Сестерции, в том числе Марка Аврелия, в слабом состоянии дороже продать крайне сложно, разве что если попадется человек не сведущий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, могу ошибаться. Ну, перепутал малость))

А это только я вижу разницу в позе сидящего мужика и его курносом губастом лице с представленными аналогами?

Плюс куча всяких деталюшек, которых нет на более сохранившихся экземплярах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, могу ошибаться. Ну, перепутал малость))

А это только я вижу разницу в позе сидящего мужика и его курносом губастом лице с представленными аналогами?

Плюс куча всяких деталюшек, которых нет на более сохранившихся экземплярах.

То есть наличия нескольких штемпельных пар одного типа быть не может?

Не, ну если вы Юпитера курносым губастым мужиком называете, я не удивлен, конечно.:blush:

Но вопрос прежний: зачем писать, если в теме ну вообще не копенгаген?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы посмотрел на Юпитера, исполненного в греческих традициях, но на римской монете. Для кругозора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать по стоимости данной монеты, человек предлагает, однако не знает стоимости, мне хотелось бы приобрести, но тема не моя и даже приблизительной стоимости не знаю.... :blush: сколько можно предложить хозяину что-бы не обидеть? Спасибо!

Любая цифра от 500 до 1000 руб. имеет быть. Причём скорее от... - присутствует "зелёнка" с которой придётся бороться, причём скорее всего с размыванием до металла, что красоты/цены монете не добавит. Другой вопрос - зачем хотелось если "тема не моя и даже приблизительной стоимости не знаю...."? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите тему в раздел Иностранные монеты до 1700 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама монета понравилась... Не зря Рим считают образцом монетного дела. Ведь красивая монета, как не крути...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - зачем хотелось если "тема не моя и даже приблизительной стоимости не знаю...."? :)

иногда видишь красивую монету, хотя тема не твоя, и ее хочется купить просто, штоб была. Из эстетических соображениев. (Привет Фоксу).

Мне периодически хочется купить Веймар, хотя он мне ни к селу, ни к городу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не был так однозначен в оценке подлинности. Смахивает на болгарскую работу.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий рельеф портрета (при высоком рельефе легенды), исчезающие в плоскость фрагменты портрета... Не знаю, не знаю...

Болгары, варвары, провинциалы...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, южнофиллипинское подражание. Вы еще тут научный спор организуйте. :D 
П.С. Суббота-то кончилась... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опохмеляемся. Утром не срослось, надо было в УБ тусить)) Щас уже лучше :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Честно говоря, с самого начала я бы в подлинности монеты не усомнился. Но сейчас тоже как-то с подозрением на неё смотрю, поскольку, как ни старался, Юпитера с подобной толстой мордой ни одного не нашёл. Напротив, все востроносые.

А вообще, нет никакого смысла вообще именно на этой монете зацикливаться. Если уж хочется красивую римскую монету, даже за 30 евро на ибэе можно купить действительно нечто приличное.

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лица фигур на реверсах римских монет могут быть очень разными - от высокохудожественных до карикатурных.

К портрету Марка претензий ведь нет?

Цена, на мой взгляд, все таки побольше, чем написал уважаемый Манро. Все же сестерций, и хоть и слабый, но не убитый. ИМХО, около 1500. Портит монету бяка справа от портрета императора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лица фигур на реверсах римских монет могут быть очень разными - от высокохудожественных до карикатурных.

Это безусловно, но я же написал, что искал, но не нашёл. Все Юпитеры, как на подбор с ОЧЕНЬ худыми лицами. Это достаточно странно.

Цена, на мой взгляд, все таки побольше, чем написал уважаемый Манро. Все же сестерций, и хоть и слабый, но не убитый. ИМХО, около 1500.

Это вряд ли. Я гораздо более приличный сестерций Гордиана не могу за 2000 продать.

post-301-134908245505_thumb.jpeg

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru