burata

1 рубль 1804?

В теме 179 сообщений

откуда сопли, отмеченные красным :devil::devil::devil:

эт имхо не сопли, это срез от литника - а именно от двух. в литеечке работали, очень нам хорошо известны подобные штуки. хотя по-хорошему их разносят поболе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс и ревер, лично мне, нравятся и даже очень.По гурту, возникают некоторые вопросы.2ocean: вам Serg-antik68, дело говорит.Ваши пункты несоответствия оригиналу - просто говорят о вашей неосведомлённости в данных вопросах.Некоторые из перечисленных Вами "доказательств" не подлинности,как раз, являются доказательствами ПОДЛИННОСТИ.German указал на возможные следы литника, но это может оказаться и банальной механикой.На монете чеканный блеск. Кто-нибудь видел чеканный блеск на литье?Но! По гурту идёт бороздка, как от соединения двух половинок формы, плюс к этому - возможно удалённые следы литника.Я в затруднении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс и ревер, лично мне, нравятся и даже очень.По гурту, возникают некоторые вопросы.2ocean: вам Serg-antik68, дело говорит.Ваши пункты несоответствия оригиналу - просто говорят о вашей неосведомлённости в данных вопросах.Некоторые из перечисленных Вами "доказательств" не подлинности,как раз, являются доказательствами ПОДЛИННОСТИ.German указал на возможные следы литника, но это может оказаться и банальной механикой.На монете чеканный блеск. Кто-нибудь видел чеканный блеск на литье?Но! По гурту идёт бороздка, как от соединения двух половинок формы, плюс к этому - возможно удалённые следы литника.Я в затруднении.

Аналогично, увидев сначала аверс и реверс, особого криминала не увидел. Но гурт - это ахтунг какой-то :rolleyes: Не знаю, что и думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете чеканный блеск. Кто-нибудь видел чеканный блеск на литье?Но! По гурту идёт бороздка, как от соединения двух половинок формы, плюс к этому - возможно удалённые следы литника.Я в затруднении.

Думаю литье литью рознь. Если у литьевой формы очень качественная обработка поверхности и если это литье под высоким давлением, то будет и качество проработки деталей и поверхностей. Тем не менее лично я бы не купил эту монету, для меня это однозначная подделка. Но каждый решает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, настоящая монета. А каково иметь в коллекции такую, если каждый смотрящий будет мозги выносить хозяину её фуфловостью? ;) Хотя, мало кто её вообще увидит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете чеканный блеск.Кто-нибудь видел чеканный блеск на литье?

я видел. как правильно сказали - литье литью рознь. когда я увидел муху, случайно попавшую в форму со всеми лапками-крылышками-ворсинками в бронзе, это выглядело весьма убедительно. также я знаю откуда там эти черные пятнышки на монете. современное литье, господа, очень высокотехнологичный процесс. но в данном случае не о нем речь - сделано довольно слабо. монета однозначно не нравится и более того, напоминает даже не фуфло,а полуфабрикат фуфла - она не обработана после формы вообще, просто смыт гипс. не говоря же о патине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

Сам придумал? ;) Смотри ещё где не ляпни :D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

Для выдачи патента по данному изобретению не хватает технологической информации. При отсутствии полного технического описания в выдаче АС отказать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

Сам придумал? ;) Смотри ещё где не ляпни :D:D:D:D
Значит так :devil: , расставим все точки над и :За монету, штемпельного блеска,мною было заплачено 120000р, да, да,именно столько. Были даны 100% гарантии подлинности монеты, и что гурт читается полностью, правда фото гурта получено не было.А что было написано выше, пришло сегодня от продавца, на вопрос прокомментировать состояние гурта. Так что ваша ирония неуместна, я попросил ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, А НЕ ГЛУМИТСЯ. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу от смеха. Взрослые вроде бы люди ...Наверное какой то "синдром сороки", как блеск увидели, так "башню и снесло". :D Я не спец по Имперской теме, но то што даный кружок фуфловый литок, видно за версту ! И сильно однофуйственно че на ём нарисованно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

Сам придумал? ;) Смотри ещё где не ляпни :D:D:D:D
Значит так :devil: , расставим все точки над и :За монету, штемпельного блеска,мною было заплачено 120000р, да, да,именно столько. Были даны 100% гарантии подлинности монеты, и что гурт читается полностью, правда фото гурта получено не было.А что было написано выше, пришло сегодня от продавца, на вопрос прокомментировать состояние гурта. Так что ваша ирония неуместна, я попросил ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, А НЕ ГЛУМИТСЯ. С уважением.
опа ... !?Предупреждать надо ..., я бы промолчал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, начиная ветку, я просил помочь в установлении подлинности монеты, спецов, разбирающихся в данных вопросах, деньги на кону для меня серьезные, продавец говорит подлинная, я засомневался, кстати он в курсе, и читает посты, если меня "лечат" поповоду технологий изготовления, то это чести продавцу не делает. А флудеров, вставляющих реплики со сме.уечками, прошу уняться, завтра многие могут оказаться на моем месте. Поэтому и прошу помощи. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, начиная ветку, я просил помочь в установлении подлинности монеты, спецов, разбирающихся в данных вопросах, деньги на кону для меня серьезные, продавец говорит подлинная, я засомневался, кстати он в курсе, и читает посты, если меня "лечат" поповоду технологий изготовления, то это чести продавцу не делает. А флудеров, вставляющих реплики со сме.уечками, прошу уняться, завтра многие могут оказаться на моем месте. Поэтому и прошу помощи. С уважением.

Теперь серьёзно. Если есть возможность- верни свои деньги.Это некрасивый фуфел с красивой легендой.Лучше засыпать с мечтой купить рубль 1804г., чем с мыслью что тебя наебали на 120 косых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще цитата из переписки:M>>>> Хорошо. Пусть обсуждают. Только монета эта подлинная. В этом нетM>>>> никаких сомнений!!! Эта монета прошлась по всему клубу в Москве. ВсеM>>>> её живьём видели и все подтвердили её подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и плачу от смеха. Взрослые вроде бы люди ...Наверное какой то "синдром сороки", как блеск увидели, так "башню и снесло". :D Я не спец по Имперской теме, но то што даный кружок фуфловый литок, видно за версту ! И сильно однофуйственно че на ём нарисованно.

За версту ты яйца у слона не разглядишь...А монету надо смотреть и осогласен с ТимвИКОМ,ПО ПОВОДУ АВЕРСА И РЕВЕРСА,ЗА НЕКОТОРЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ-ВЫКРОШЕННОСТЬ БУКВ В НАДПИСИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати надо у Андрианова спросить-его тема,ну Ярослафф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда сопли, отмеченные красным :devil::devil::devil:

эт имхо не сопли, это срез от литника - а именно от двух. в литеечке работали, очень нам хорошо известны подобные штуки. хотя по-хорошему их разносят поболе.
По аверсу и реверсу спорить можно, а вот гурт мне НЕ НРАВИТСЯ однозначно - и наплывы очень нехорошие на нём - на заведомо подлинных монетах я таких не видел, и срез, похожий на литник (человек, похожий на Генерального Прокурора... - помните?). Не знаю, на 100% утверждать, не взяв монету в руки, я не буду - но покупать такую не стал бы однозначно. А с литейкой я тоже знаком чуточку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у опытных товарищей, но по-моему, вопрос принял другой оборот. Продавец признает "две половинки", ссылаясь на тогдашние технологии. Но ведь что-что, а по технологиям разве могут быть противоположные мнения? Если альтернативной технологии не было, значит и гарантии продавца ни на чем не основаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

пиздец просто. :devil: Вас, уважаемый, считают за полного лоха, если шлют такие объяснения. Вот мой комментарий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у опытных товарищей, но по-моему, вопрос принял другой оборот. Продавец признает "две половинки", ссылаясь на тогдашние технологии. Но ведь что-что, а по технологиям разве могут быть противоположные мнения? Если альтернативной технологии не было, значит и гарантии продавца ни на чем не основаны.

Из двух половинок "монеты" делали - в XIX веке гальванокопии монет были широко распространены - и этот факт всем известен. Но:1. Гальванокопия - это НЕ монета по определению - их делали умельцы для коллекций и выставок - видел - красиво!2. Не могу себе представить технологию чеканки "из двух половинок". Куда ни шло кольцо со вставкой, как нынешние десятки-биметаллы, но не аверс же с реверсом складывать. Особенно интересно при такой "технологии" получение гуртовой надписи.Если я правильно понял автора ветки, продавец тоже читает здесь - то он должен сгореть со стыда и бегом мчаться возвращать деньги. Если, конечно, его гарантии (в смысле обязательства) чего-то стоят. :devil: Уважаемый автор ветки - Вас развели на деньги. На большие деньги. Если есть шанс их вернуть - воспользуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

пиздец просто. :devil: Вас, уважаемый, считают за полного лоха, если шлют такие объяснения. Вот мой комментарий.
Вот она сермяжная правда. Да ,я сразу отписал продавцу, по какой технологии изготвлялись монеты еще с петровских времен. Здается мне что продавец посредник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила новая информация от .....Прошу прокомментировать :МОНЕТЫ в 18 веке делались из 2-х ПОЛОВИНОК!!! И при наложении 2-хполовинок при несовершенстве техники чекана получались такие наплывы.Либо гурт верёвкой также получал наплывы при наложении полосок друг надруга. Вот и Всё. Ничего там страшного нет. Это обычное дело для монет18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

аахах, эта пять, такого бреда я еще не слышал! деньги вернуть, а монету запихнуть продавцу взад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...18 века. 2 ПОЛОВИНКИ соединялись между собой и всё.

аахах, эта пять, такого бреда я еще не слышал! деньги вернуть, а монету запихнуть продавцу взад.
Лучше в зад. И не монету, а что-нибудь посурьёзнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, о гальванокопиях.он хоть звенит, а уважаемый :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru