torge

либерти 1938

В теме 24 сообщения

кто поможет, в оценке,то бишь сколько стоит и какова реальность его приобрести

post-14218-0-74565300-1370708965_thumb.jpg

post-14218-0-88658900-1370708974_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто поможет, в оценке,то бишь сколько стоит и какова реальность его приобрести

А какое отношение эти сувениры и их оценка имеют к нумизматическому форуму? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрести реально. Напишите на eBay "skull nickel" и будет вам счастье. Только вот зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал это монеты:((((, спасибо всем ответевшим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, многие любые круглые предметы, пуговицы например или пивные крышки за монеты принимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему можно закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У американцев есть целое антинумизматическое направление коллекционирования- Извращение из этих монет.

Иногда можно увидеть очень интересную работу граверов.

И есть много людей собирающих именно это направление.

post-24818-0-96775500-1370713004_thumb.jpg

post-24818-0-81825900-1370713017_thumb.jpg

post-24818-0-70638000-1370713034_thumb.jpg

post-24818-0-05434700-1370713085_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть много людей собирающих именно это направление.

И даже готовых платить за эти изделия серьезные деньги.

ссылка удалена

Только где тут нумизматика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже готовых платить за эти изделия серьезные деньги.

ссылка удалена

Только где тут нумизматика?

У богатых свои причуды. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды. :D

Заблуждаетесь. Они нищие духом - те кто такое покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нищие духом - те кто такое покупают.

Боюсь, что вы не совсем верно понимаете выражение "нищие духом". Если бы нищие духом покупали такую хрень, вряд ли Христос сказал бы в Нагорной проповеди, что они блаженны и их есть Царствие Небесное. Хоть однозначного мнения по этому поводу не существует, всё же очевидно, что как нищий материально осознаёт своё положение и стремится к хоть какому-либо улучшению ситуации (обогащению), так же и нищий духом осознаёт свою духовную пустоту и жаждет духовного насыщения. Он тянется к духовному, а не к...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждаетесь. Они нищие духом - те кто такое покупают.

У этого направления уродования монет есть своя историческая подоплека.

И НАПОЛЕОН 3 и ПИЙ 9 были не самые популярные и уважаемые правители, вот народ и извращался, если форумчанам будет интересно, то я в свое время интересовался глумлениями народа над монархами и могу выложить отдельную тему- кто и за что удостоился такой любви.

post-24818-0-29707200-1370718710_thumb.jpg

post-24818-0-25103500-1370718736_thumb.jpg

post-24818-0-55542100-1370718750_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого направления уродования монет есть своя историческая подоплека.

И НАПОЛЕОН 3 и ПИЙ 9 были не самые популярные и уважаемые правители, вот народ и извращался, если форумчанам будет интересно, то я в свое время интересовался глумлениями народа над монархами и могу выложить отдельную тему- кто и за что удостоился такой любви.

Народ извращался, но ведь не он чеканил монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого направления уродования монет есть своя историческая подоплека.

И НАПОЛЕОН 3 и ПИЙ 9 были не самые популярные и уважаемые правители, вот народ и извращался, если форумчанам будет интересно, то я в свое время интересовался глумлениями народа над монархами и могу выложить отдельную тему- кто и за что удостоился такой любви.

Я думаю это будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вы не совсем верно понимаете выражение "нищие духом". Если бы нищие духом покупали такую хрень, вряд ли Христос сказал бы в Нагорной проповеди, что они блаженны и их есть Царствие Небесное. Хоть однозначного мнения по этому поводу не существует, всё же очевидно, что как нищий материально осознаёт своё положение и стремится к хоть какому-либо улучшению ситуации (обогащению), так же и нищий духом осознаёт свою духовную пустоту и жаждет духовного насыщения. Он тянется к духовному, а не к...

Мы наверное, с Вами по разному это понимаем. Во-первых нищие материально совсем не обязательно стремятся улучшить ситуацию и перейти в разряд не нищих. Как раз наоборот - чаще встречаются профессиональные нищие, не желающие сменить профессию. Во-вторых, тех, кто осознаёт "свою духовную пустоту и жаждет духовного насыщения" уже за одно это я бы не стал нищими духом называть. В смысле, это как тот брадобрей, который бреет всех, кто не бреется сам, т.е. вымышленный персонаж не понятно с бородой или без. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Нагорной проповеди заповедь о "нищих духом" идёт первой, это, так сказать, вступительные слова. Из всех трактовок мне больше всего нравится такая:

Блаженны принимающие духовную пищу, то есть истину просто. То есть блаженны те, кто примет то, что Я далее скажу, просто, как нищие, с благодарностью и смирением, не добавляя высокомерно от себя, не мудрствуя, считая себя особо умным, не пытаясь отыскать скрытые смыслы. И таким и будет Царство небесное, ибо такие верно воспримут и исполнят, что Я говорю.

Изменено пользователем captcha
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нагорной проповеди заповедь о "нищих духом" идёт первой, это, так сказать, вступительные слова. Из всех трактовок мне больше всего нравится такая:

Блаженны принимающие духовную пищу, то есть истину просто. То есть блаженны те, кто примет то, что Я далее скажу, просто, как нищие, с благодарностью и смирением, не добавляя высокомерно от себя, не мудрствуя, считая себя особо умным, не пытаясь отыскать скрытые смыслы. И таким и будет Царство небесное, ибо такие верно воспримут и исполнят, что Я говорю.

С такой трактовкой я знаком, но в корне не согласен. Считаю, что Иисусу была нужна не смиренная благодарная паства, а именно думающая и стремящаяся к духовному. Это явно следует из стиля Его проповеди (притчи, иносказания) и поступков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Иисусу была нужна не смиренная благодарная паства

... и их есть Царствие Небесное- говорил Иисус так же о детях,кото-

рые являются истинно "нищие духом"- чистых не испорченных фари-

сеями и книжниками - и отсюда вывод по поводу того,кого Иисус им-

ел в виду в Нагорной проповеди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и их есть Царствие Небесное- говорил Иисус так же о детях,кото-

рые являются истинно "нищие духом"- чистых не испорченных фари-

сеями и книжниками - и отсюда вывод по поводу того,кого Иисус им-

ел в виду в Нагорной проповеди...

Судя по переносам, этот фрагмент откуда-то позаимствован.

Рекомендую черпать мудрость из других источников, ибо судя по вышеприведенному высказыванию, этот сайт (или книга) опаснее и вреднее целой толпы книжников и фарисеев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аз есмь альфа и омега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по переносам, этот фрагмент откуда-то позаимствован.

Рекомендую черпать мудрость из других источников, ибо судя по вышеприведенному высказыванию, этот сайт (или книга) опаснее и вреднее целой толпы книжников и фарисеев.

Влад,я бы не хотел развивать полемику на эту тему,тем более здесь...

В о первых в лучшем случае получим по предупреждению,а во вторых

до нас уже было столько всего переговорено и все равно все оставались

при своем мнении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по переносам, этот фрагмент откуда-то позаимствован.

Рекомендую черпать мудрость из других источников, ибо судя по вышеприведенному высказыванию, этот сайт (или книга) опаснее и вреднее целой толпы книжников и фарисеев.

Как раз стоит подумать, чем отличались книжники и фарисеи от рыбаков и мытарей. В чём было это отличие, что простые, немудрые, не считающие себя знающими и просветлёнными рыбаки стали Апостолами, а просвещённые книжной мудростью книжники и первосвященники, считающие, что они уже лучше всех всё знают, стали главными врагами Богу, хотя сами считали себя главными Его служителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... вот народ и извращался ...

не народ это был, не под силу ему это - в лучшем случае, краской на заборе. так, отдельные провокаторы с доступом к соответствующей материально-технической базе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru