zavtrakk

Принципы комплектования коллекции

В теме 108 сообщений

Как для меня, интереснее даже 1 1/2 рубля Бородино. Я когда его покупал, такого удовольствия не получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня, интереснее даже 1 1/2 рубля Бородино. Я когда его покупал, такого удовольствия не получил.

Мне не с чем сравнивать - я его только пару раз в руках держал всего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не с чем сравнивать - я его только пару раз в руках держал всего...

Ничего особенного. Как рупь, только больше по размеру, и дороже зараза. До сих пор не могу без содрогания вспоминать сколько уплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и полушки-полполушечки медные (какие чудесные экземплярчики попадаются – с ума сойти!).

С этого места можно пожалуйста подробнее и с илюстрацией. :blink: Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я грешен...от"презренного металла"прусь :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я грешен...от"презренного металла"прусь :sorry:

Если от такого, как на аватаре - то это НЕ грех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от такого, как на аватаре - то это НЕ грех.

тогда я спокоен! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места можно пожалуйста подробнее и с илюстрацией. :blink: Заранее благодарю.

Уважаемый КБ! в лучшем случае после праздников. В худшем - еще позже по причине полного неумения делать приличные снимки. Стыдно, но... после праздников, вернувшись домой, начну осваивать. Первым делом пойду куплю камеру. (Кстати, может, кто-нибудь подскажет, какой "необходимо и достаточно" для этих целей?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КБ! в лучшем случае после праздников. В худшем - еще позже по причине полного неумения делать приличные снимки. Стыдно, но... после праздников, вернувшись домой, начну осваивать. Первым делом пойду куплю камеру. (Кстати, может, кто-нибудь подскажет, какой "необходимо и достаточно" для этих целей?)

Тогда буду истекать слюной и ждать фото красивой пол-полушки. Как там было про сормяжную (или как ее там) правду... Вы ее хоть на телефон сфотаграфируйте, а то я в жизни красивой не видел. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я в этом магазине никогда, ничего не покупал, я, как-то, всё больше, на крыльце «Улан-Батора»… :)

Не знаю, с чего они взяли, насчёт «уникальности»… Моё ИМХО, такое, например, что, в УБ, такой центинионалий можно было бы месяц носить, в диапазоне цен 500-1000 рублей.

И то, не факт, что кто-нибудь купил бы..

А Вы на форуме сайта «Античная нумизматика» - зарегистрировались ?

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?act=idx

Никогда бы не подумал, что такая солидная французская фирма может заниматься разводом :angry: Чувствую необходимость в серьезном изучении матчасти-это не то, что советские монеты собирать. Но в любом случае, проблема где покупать остается, т.к. живу в Днепродзержинске :sorry: и по времени ну никак не могу хотя бы раз в месяц в Киев или еще куда ездить, поэтому в ближайшие лет пять придется по интернету приобретать монеты.

А за ссылку на форум - спасибо :) Сегодня обязательно зарегестрируюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ее хоть на телефон сфотаграфируйте, а то я в жизни красивой не видел. :god:

Ну, тогда вы, наверное, и в моих ничего "красивого" не обнаружите, раз они вам не нравятся. :(:)

Об этом и было мое сообщение, которое вы процитировали:

есть монеты, которые одним нравятся, а другие в них ничего привлекательного не видят (иногда кроме цены).

Впрочем, цена, стоимость, а при правильной оценке значит - редкость, конечно же,

(тут я согласен с теми, кто об этом уже писал) увеличивает степень "красоты", привлекательности,

притягательности монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что такая солидная французская фирма может заниматься разводом :angry: Чувствую необходимость в серьезном изучении матчасти-это не то, что советские монеты собирать. Но в любом случае, проблема где покупать остается, т.к. живу в Днепродзержинске :sorry: и по времени ну никак не могу хотя бы раз в месяц в Киев или еще куда ездить, поэтому в ближайшие лет пять придется по интернету приобретать монеты.

А за ссылку на форум - спасибо :) Сегодня обязательно зарегестрируюсь.

А они разводом и не занимаются - в Европе всякие цены бывают:) И по европейским меркам цена таких монет (простых но красивых) как раз в районе 100 евро. Другое дело что У НАС за неё таких денег ещё долго платить не будут - слишком частые монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они разводом и не занимаются - в Европе всякие цены бывают:) И по европейским меркам цена таких монет (простых но красивых) как раз в районе 100 евро. Другое дело что У НАС за неё таких денег ещё долго платить не будут - слишком частые монеты.

Да, но вы посмотрите, что написано в разделе "Rarity" для этой монеты - вот это я имел в виду под разводом :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они разводом и не занимаются - в Европе всякие цены бывают:) И по европейским меркам цена таких монет (простых но красивых) как раз в районе 100 евро. Другое дело что У НАС за неё таких денег ещё долго платить не будут - слишком частые монеты.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО описание монеты и сравните ВНИМАТЕЛЬНО картинку с теми, что продаются в Улан-Баторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО описание монеты и сравните ВНИМАТЕЛЬНО картинку с теми, что продаются в Улан-Баторе.

Извините, с английским плоховато. Я только понял, что там написано что-то насчет подражания. Может Вы переведете точнее :help:

Изменено пользователем zavtrakk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catalogue references : C.- - - RIC.- - - LRBC.- - Sch.- - Stoll-

Additional information : Imitation de très bon style avec deux étendards au revers. Poids très léger. Le buste est seulement lauré ce qui ne semble pas signalé dans les émissions du Roman Imperial Coinage. Rubans de type 3 aux extrémités bouletées. Ptéryges fines sous le paludamentum. Pas de césure au droit. Césure de légende inhabituelle au revers. Semble complètement inédit et non répertorié. Manque à tous les ouvrages consultés.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Объясните кто-то, что такое "Улан-Батор"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, с английским плоховато. Я только понял, что там написано что-то насчет подражания. Может Вы переведете точнее :help:

Там написано по-французски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catalogue references : C.- - - RIC.- - - LRBC.- - Sch.- - Stoll-

Additional information : Imitation de très bon style avec deux étendards au revers. Poids très léger. Le buste est seulement lauré ce qui ne semble pas signalé dans les émissions du Roman Imperial Coinage. Rubans de type 3 aux extrémités bouletées. Ptéryges fines sous le paludamentum. Pas de césure au droit. Césure de légende inhabituelle au revers. Semble complètement inédit et non répertorié. Manque à tous les ouvrages consultés.

Это прекрасно, но со французским вообще никак :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал русско-французский переводчик:

Каталог ссылок: С. - - - RIC .- - - .- LRBC - Sch .- - Stoll Дополнительная информация: Имитация очень хорошем стиле с двумя флагами на обороте. Малый вес. Бюст только Лор которая не фигурирует в данных о выбросах римской императорской чеканки. Ленты на концах типа 3 boulet

P.S. Видимо надо ждать Византийца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Объясните кто-то, что такое "Улан-Батор"

"Красный богатырь", в переводе с языка кочевников, которые перед отступлением из Москвы, назвали так одно сооружение странного назначения в честь одноимённого объединения, производящего резиновую обувь - уж очень им понравились Галоши на валенки резиновые клееные, а также Галоши восточные на ногу с малиновой подкладкой из шерстяной байки (см на сайте этой фирмы), ну а потом уже в честь этого сооружения даже свою столицу Ургу переименовали тоже в Улан-Батор. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Объясните кто-то, что такое "Улан-Батор"

Клуб московских нумизматов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб московских нумизматов

Как-то мудрёно Вы поясняете. То ли дело "шерстяная байка" - и тепло и занятно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что такая солидная французская фирма может заниматься разводом :angry: Чувствую необходимость в серьезном изучении матчасти-это не то, что советские монеты собирать. Но в любом случае, проблема где покупать остается, т.к. живу в Днепродзержинске :sorry: и по времени ну никак не могу хотя бы раз в месяц в Киев или еще куда ездить, поэтому в ближайшие лет пять придется по интернету приобретать монеты.

А за ссылку на форум - спасибо :) Сегодня обязательно зарегестрируюсь.

При чём здесь «развод» ?

«Цена» отнюдь не является некой абсолютной величиной, а, представляет собой сложный философско-экономический гибрид, зависящий от множества факторов, тенденций рынка, наличия спроса и предложения, от погоды, и, от секундных, сиюминутных настроений покупателя, и продавца.

Как говорит один умный человек – «цена – есть продукт непротивления двух сторон».

Если, допустим, какая-то монета ушла на аукционе за 18 000 долларов, так, что, можно сказать, что ЭТО её цена ? Нет. Это была цена на «ту» монету, и в ту секунду времени, когда завершался аукцион. Потому что, какой-нибудь наивный человек, который решит, что вот она ! Это – цена, эта монета стОит столько-то. Он вторую такую монету может два, или, три года по рынку носить. И всем предлагать. И, никто её не возьмёт. Потому что, тот, кто готов был её взять за 18 000 долларов, он себе уже за столько взял. А вторая ему – не нужна…

Это я к тому, что, если кто-то взял монету за 1000 долларов, а, через неделю видит похожую, и, в близком состоянии, за 500 долларов, что, это значит, что его «развели» ? А вот, и нифигА ! В тот момент, когда он её купил, она именно ВОТ СТОЛЬКО и стоила, потому что, он с этой ценой согласился ! А тот продавец, который её через неделю продаёт за 500 долларов – может быть, ему деньги СРОЧНО нужны ? Вот нужны «здесь» и «сейчас» ? И носить монету и продавать её год – он не собирается ? Или, он «чуть-чуть» ошибается с ценой ? Ведь, надеюсь, Вы понимаете, что, продавец, который хочет продать монету СРОЧНО, и БЫСТРО, и другой продавец, которому пофигу, уйдёт она через неделю, или, через два года – эти продавцы назовут совсем РАЗНЫЕ цены. Так что же, в таком случае, является ценой монеты ?

В любом случае, не стоит торопиться с оценками, и кидаться такими словами, как «развод». И, уж, совсем не стоит бежать к продавцу с криками – «вот, ты мне монету продал, а я её увидел там-то, в два раза дешевле, да ты же, значит, меня развёл, а ну, давай деньги обратно !!!!!!». Ничего позитивного, и разумного, такой подход к покупке монет в себе не содержит…

В любом случае, нужно пытаться чувствовать рынок, и прислушиваться к себе. А, если что-то хочется купить «здесь» и «сейчас», то, порой, не грех и переплатить… :) Капризы должны исполняться, чтобы не накапливалась неудовлетворённость, и, не приобретала странные формы сублимация неотреагированных эмоций… (эк, я завернул…).

А если, где-то, Вы чуть-чуть и ошибётесь, то это будет Ваша ошибка. И Ваш неповторимый жизненный опыт, который ни за какие деньги не купишь… И, из которого, просто, нужно уметь делать соответствующие выводы…

Хозяева того сайта видят цену на эту монету, допустим ВОТ ТАК.

Ну и пусть видят.

Кто согласится с их вИдением, вот тот эту монету и купит, кому она по душе придётся, вот тот её себе и положит.

А я, допустим, эту цену вижу на московском рынке, несколько ИНАЧЕ.

И, это, не более, чем моё ИМХО, никого, ни к чему не обязывающее…

Желаю удачи…

:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Вашим видением ценообразования на монеты я полностью согласен и думаю, что так оно и есть, да и не только в нумизматике. Я имею в виду то, что если они присвоили обычной монете редкость "уникум" - то это примерно то же, как если бы они сами ее изготовили, т.е. развод. Но Доктор Коран обратил внимание на описание, которое я по мере сил перевел. Хочется знать мнение специалиста, т.к. если это уникальная монета,пусть даже и варварское подражание обычной монеты, то это будет первая монета в моей коллекции античных монет, если же это вранье, то я ее естественно не куплю.

P.S. А позволяло ли оборудование у варварских племен вообще изготовить такую качественную монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru