бухарик

ЭМБЛЕМА АЦ ШТ4,НО ВОТ РЕВЕРС ?...

В теме 12 сообщений

Готовлюсь к отъезду , посему имею дифицит времени на покопаться , поискать на форуме ...Дело в следющем :моя ац-шная эмблемка олимпиады довольно прилично отличается от приведённых в каталоге Широкова,Золотарева,Сорокина (не моя тема, потому др. источников не имею), с аверсом - то разобраться проблем нет - шт 4 ,а вот шт. реверса не подходит ни под одно из приведённых там описаний - ни А, ни Б, ни В !Надпись приближена к канту , что уже отличает от шт.Б , каковой по идее должон быть . да и звезда в эмблеме нестандартная -лучи широкие ло неприличия , углы между всеми лучами гораздо более тупые( как-будто о себе пишу :hysterical: )вершина угла между нижними лучами сильно приближена к дорожке под звездой.Может уже известна подобная разновидность , собсно для того и прошу скинуть ссылку на оную , дабы сравнить со своей монеткой , ну а ежели реально инересна , побегу в интернет-клуб сканировать...Заранее благодарен !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После выхода книги в свет многие каталожные позиции были существенно дополнены новыми вариантами. В большой степени это коснулось и ЭМБЛЕМЫ. Сейчас это выглядит вот так: http://shiraliv.narod.ru/Vyp6/Vyp6.htm

Судя по тому, что Вы написали, на Вашей монете, скорее всего, реверс Е (если точки в легенде уплощенные) или Д (если точки выпуклые).

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода книги в свет многие каталожные позиции были существенно дополнены новыми вариантами. В большой степени это коснулось и ЭМБЛЕМЫ. Сейчас это выглядит вот так: http://shiraliv.narod.ru/Vyp6/Vyp6.htm

Судя по тому, что Вы написали, на Вашей монете, скорее всего, реверс Е (если точки в легенде уплощенные) или Д (если точки выпуклые).

Кант широкий, точки уплощенные ( на мой не совсем трезвый взгляд !), но у Е и Д - разные размеры даты, на моей они крупнее , похоже всё -таки Е ...Спасибо , Александр Иванович !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода книги в свет многие каталожные позиции были существенно дополнены новыми вариантами. В большой степени это коснулось и ЭМБЛЕМЫ. Сейчас это выглядит вот так: http://shiraliv.narod.ru/Vyp6/Vyp6.htm

Судя по тому, что Вы написали, на Вашей монете, скорее всего, реверс Е (если точки в легенде уплощенные) или Д (если точки выпуклые).

shiraliv ответьте пожалуйста по эмблеме шт 4, буквы ссср в ряд по горизонтали и номинал цифра другая - много ли известно таких монет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shiraliv ответьте пожалуйста по эмблеме шт 4, буквы ссср в ряд по горизонтали и номинал цифра другая - много ли известно таких монет ?

Я не очень понял, о чем Вы спрашиваете? Если об ЭМБЛЕМЕ с аверсом типа IV (шт.IV.1.3 как на монете ОКТЯБРЬ-60), то я знаю о существовании только единственного экземпляра. Про другие мне не известно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я байки слушать, интересно, кто и как при каких обстоятельствах её нашёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я байки слушать, интересно, кто и как при каких обстоятельствах её нашёл?

Александр!

Если владелец сочтет нужным, то, наверное, расскажет. Он присутствует тут на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, о чем Вы спрашиваете? Если об ЭМБЛЕМЕ с аверсом типа IV (шт.IV.1.3 как на монете ОКТЯБРЬ-60), то я знаю о существовании только единственного экземпляра. Про другие мне не известно...

Именно про такую монету и спросил .Есть у меня фото второй такой .Так как при сопоставлении фото монеты по Вашей ссылке и той что у меня на фото есть разница .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, о чем Вы спрашиваете? Если об ЭМБЛЕМЕ с аверсом типа IV (шт.IV.1.3 как на монете ОКТЯБРЬ-60), то я знаю о существовании только единственного экземпляра. Про другие мне не известно...

Именно про такую монету и спросил .Есть у меня фото второй такой .Так как при сопоставлении фото монеты по Вашей ссылке и той что у меня на фото есть разница .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно про такую монету и спросил .Есть у меня фото второй такой .Так как при сопоставлении фото монеты по Вашей ссылке и той что у меня на фото есть разница .

Хорошо бы это фото еще и показать. Просто по заявлению разобраться не возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы это фото еще и показать. Просто по заявлению разобраться не возможно.

Вот пожалуйста даю номера лотов № 230 710 684 862 и второй № 230 714 129 508 аукцион евай в сша , монеты ссср .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, говорить тут не о чем, там это вообще от разных монет. Видно же, что чел с фотографиями не заморачивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru