DED521

Правильно ли определил петровскую чешуйку?

В теме 15 сообщений

Товарищ принёс мне сотни три чешуек на определение, а если будет что-то интересное, то на продажу. Перебрал уже сотню петровских чешуек, из которых только две или три R-IX. И только одна пока попалась 1703 года, остальные постарше, значит, зарыты были в начале 1703 года.

А вот эта чешуйка, вроде бы по каталогу №1637 (10, 15) R-VI.

Правильно ли я определил?

post-13422-0-55247400-1363966539_thumb.jpg

post-13422-0-55153700-1363966550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё попалась чешуйка, которую я определил как № 1794 (5, 6) R-V.

Правильно или нет?

А то выставлю на продажу как редкую, а окажется простая...

post-13422-0-36446800-1364022140_thumb.jpg

post-13422-0-85531600-1364022151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождал ответа аж три недели, выходит правильно определил, раз опровержений не последовало...

Может, хоть цену кто подскажет? Приблизительно, чтобы показать хозяину, а он уж пусть решает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать Вам, что чешуйки в таком состоянии высоко не ценятся, а чеканили их до 1718 года. Ваша вторая чешуйка относится к 1711 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать Вам, что чешуйки в таком состоянии высоко не ценятся, а чеканили их до 1718 года. Ваша вторая чешуйка относится к 1711 году.

Не нашёл таких в 1711 году. Можно конкретней, №? Я указал, а Вы? Или пустой разговор? Для набора постов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождал ответа аж три недели, выходит правильно определил, раз опровержений не последовало...

Может, хоть цену кто подскажет? Приблизительно, чтобы показать хозяину, а он уж пусть решает...

На мой взгляд определение правильное, но по цене это сугубо на любителя. Петра по КГ мало кто собирает - все больше просто красивые центрованные монеты. По 1637 cлабая - может рублей 200 300, по 1794 (лицевик чеканен убитым штемпелем) - 400-500. Мое видение - IMHO
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд определение правильное, но по цене это сугубо на любителя. Петра по КГ мало кто собирает - все больше просто красивые центрованные монеты. По 1637 cлабая - может рублей 200 300, по 1794 (лицевик чеканен убитым штемпелем) - 400-500. Мое видение - IMHO

Вот это уже конкретно, за это держите "+", а вот предыдущего "оратора" я минусовать не буду, может ему срочно нужны посты, но пусть имеет ввиду... это условно, за следующий, такой же, "немотивированный пост", будет уже "- 2"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно искать в каталогах.На чешуйках ставили дату чеканки. На монете её видно. Вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать Вам, что чешуйки в таком состоянии высоко не ценятся, а чеканили их до 1718 года. Ваша вторая чешуйка относится к 1711 году.

может всё же 1701 год ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может всё же 1701 год ?

У меня есть чешуйка 1701 и на ней вместо "А" стоит "Я". У этой монеты после третьей буквы стоит "I", означающая 10. Выходит это 1711 год.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не обязательно искать в каталогах.На чешуйках ставили дату чеканки. На монете её видно. Вот и все.

Что значит Ваше высказывание ? А Вы знаете, что датированных чешуек меньше чем без даты? И что Вы с ней будете делать - если ее нет? В мусор? Тогда Вы зашли не в тот раздел Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть чешуйка 1701 и на ней вместо "А" стоит "Я". У этой монеты после третьей буквы стоит "I", означающая 10. Выходит это 1711 год.

Для этого и нужны каталоги - чтобы Вы не делали таких ошибок. КГ 1794 - относится к группе монет выпускавшимся на Кадашевском денежном дворе с 1701 по 1709 год. Это на тот случай если даты нет на монете. В данном же случае - будь у Вас каталог - Вы бы поняли. что здесь нет цифры 1. Это передняя нога лошади. Это 1701 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть чешуйка 1701 и на ней вместо "А" стоит "Я". У этой монеты после третьей буквы стоит "I", означающая 10. Выходит это 1711 год.

Учите матчасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит Ваше высказывание ? А Вы знаете, что датированных чешуек меньше чем без даты? И что Вы с ней будете делать - если ее нет? В мусор? Тогда Вы зашли не в тот раздел

Про существование множества чешуек без даты я зняю. В данный момент речь шла о конкретной монете. Автор темы сказал, что у него нет монеты младше 1703 года и я указал на то, что она есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про существование множества чешуек без даты я зняю. В данный момент речь шла о конкретной монете. Автор темы сказал, что у него нет монеты младше 1703 года и я указал на то, что она есть.

ТС написал -

"И только одна пока попалась 1703 года, остальные постарше, значит, зарыты были в начале 1703 года." А 1701 это не младше а старше 1703.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru