AK-47

Тверские пула

В теме 6 сообщений

Прошу подсказать в идентификации пул Твери, состояние у них убогое, потому для меня это затруднительно, прошу подсказать Правителя и период чекана, а также доступную литературу по ним.

Стоимость меня не интересует, так как эти монеты были мне подарены, останутся у меня.

Заранее благодарен!

с ув. Андрей

post-8680-1255813692_thumb.jpg

post-8680-1255813706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать в идентификации пул Твери, состояние у них убогое, потому для меня это затруднительно, прошу подсказать Правителя и период чекана, а также доступную литературу по ним.

Стоимость меня не интересует, так как эти монеты были мне подарены, останутся у меня.

Заранее благодарен!

с ув. Андрей

Первое - большое тверское пуло Михаила Борисовича (1461-1485 гг.) с изображением хвостатой зверюги.

Второе пуло - мелкое тверское пуло времени Ивана III с изображением птички с цветком в клюве.

А литература - каталог П.Г. Гайдукова "Медные русские монеты конца XIV-XVI вв.".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS97 спасибо огромное!

Эта литература, оказывается, у меня есть, но там я не нашел мелких, может, у меня какая-то урезанная? (скачивалось оно с и-нета, по тому предполагаю, что может быть и неполным),?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачивалось оно с и-нета

А ожет уже пора приучатья к культуре, и ПОКУПАТЬ книги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS97 спасибо огромное!

Эта литература, оказывается, у меня есть, но там я не нашел мелких, может, у меня какая-то урезанная? (скачивалось оно с и-нета, по тому предполагаю, что может быть и неполным),?

То, что распростроняется через всякие торренты - это не книга, а лишь прорисовки из нее, которые и так доступны на сайте автора:

http://russianchange.narod.ru/coins/gaid.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко сказать - "покупайте культурно книги", если б нужные мне у нас продавались, вышедшую незавно монографию по Тмутаракани (автор отказался высылать за границу) пришлось через знакомых заказывать...в данном случае у нас те пула не встречаются практически никогда (видел на слете один раз по 25 у.е. мелкие еще хуже моего), не говоря уже о книгах... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru