polux17

Прошу высказаться о подлинности монеты

В теме 20 сообщений

Добрый вечер, коллеги.

Выскажите, пожалуйста, свои мысли по поводу аутентичности данной монеты.

post-8827-129019585415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вполне нормальная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос. Что в Краузе значат прочерки в графе стоимости монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ситуация аналогична описанной в известном анекдоте про Неуловимого Джо - "Что, никак поймать не могут?" - "Да нет, никому нах*й не нужен"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ситуация аналогична описанной в известном анекдоте про Неуловимого Джо - "Что, никак поймать не могут?" - "Да нет, никому нах*й не нужен"

Если это и соответствует действительности, то явно не всегда.

Например: Краузе Монеты Мира 1800-1900 Индия. Президенция Мадрас KM#318b 5 кэш

Маловероятно что это нух*й никому не нужная монета. Скорее наоборот.

Это не современная иностранная ходячка у которой указана Unc цена = $0,1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили хрен с пальцем. Соховский пруф и голимый дамп. Не задумывались, почему имперские мохуры по два штукаря баксов на еБее улетают, а могольские дампы в полном анце по 600 баксов висят там же годами?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили хрен с пальцем. Соховский пруф и голимый дамп. Не задумывались, почему имперские мохуры по два штукаря баксов на еБее улетают, а могольские дампы в полном анце по 600 баксов висят там же годами?

Думаю, потому что среди ибеевской публики гораздо больше коллекторов империи нежели коллекторов моголов. Отсюда и такой активный спрос. Или у Вас есть какое-то другое объяснение?

Что касается обсуждаемой монеты, то мой какой-никакой, но опыт говорит мне что если, к примеру, сравнивать KM#71 и KM#A65(моя) пайсы Бенгалии то вторая встречается ГОРАЗДО реже. Однако при этом у KM#71 в Краузе проставлена вполне конкретная цена а у KM#A65 прочерки.

Лично у меня в данной ситуации напрашиваются 2 возможных вывода:

1. Я по счастливому стечению обстоятельств стал обладателем артефакта

2. Я чего недознаю/недопонимаю

ЗЫ. Первый вывод мне нравится больше :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Я чего недознаю/недопонимаю

вы вес монетки-то не указали, о чём мы ваще говорим-то, глядя на крохотную картинку ушатанной в хлам монетки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вес монетки-то не указали, о чём мы ваще говорим-то, глядя на крохотную картинку ушатанной в хлам монетки

5,83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это оно. Только использовать данный артефакт в столь плачевном виде возможно лишь для самоудовлетворения удовлетворения своего тщеславия. Типа как ММГ своим иконостасом жестяным гордится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это оно. Только использовать данный артефакт в столь плачевном виде возможно лишь для самоудовлетворения удовлетворения своего тщеславия. Типа как ММГ своим иконостасом жестяным гордится.

Попадется в унце - буду стараться взять, а пока пусть такая лежит :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили хрен с пальцем. Соховский пруф и голимый дамп.

Э, поосторожней с выражовываниями! Дампы тоже оч неплохие бывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос. Что в Краузе значат прочерки в графе стоимости монеты?

на самом деле есть очень простой ответ - не было проходов за отчетный период

... а уж по причине ли, указанной братом Фоксом, или же по причине огромной редкости - хз. хотя на рариках Краузе обычно пишет Rare

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, поосторожней с выражовываниями! Дампы тоже оч неплохие бывают!

Вот тут я с Вами соглашусь, почтенный К3. Дампы бывают просто сказочные подчас :rolleyes:. Но то, что мы видим - не тот случай. Плюс дефект заготовки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Так как я тоже не первый год "окунаюсь" в безграничной теме Индии, то позвольте высказать свое мнение. О чем у нас полемика? Чуть выше в Краузе есть КМ#72, чем он вас не устраивает? Скажете вес там прописан 2,45г? Ну это же явный косяк Краузе! Всего на этой же странице 3 монеты абсолютно нормальные по размерам пайсы фигурируют с весом около 1/2 пайса - это косяк и не о чем тут говорить! (посмотрите в начале milled coinage Бенгала - 1/2 пайсы равна 3,11; затем 2,45г). С какого перепугу они (бенгальцы) вдруг сменили монетную стопу и начали делать пайсы практически на фольге? Точно таким же образом вводят они в заблуждение в меди 19 княжества Кач и только индийские метрические системы медных и серебряных монет Кача ставят все на место. Та что не всему верьте что написано, включайте нормальную логику.... Диапазон пайс 5,8-6,4 г, смело смотрите на КМ#72 и все будет ОК!!!!

Всем удачи!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил

Разбил человеку хрустальную мечту

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разные розетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Так как я тоже не первый год "окунаюсь" в безграничной теме Индии, то позвольте высказать свое мнение. О чем у нас полемика? Чуть выше в Краузе есть КМ#72, чем он вас не устраивает? Скажете вес там прописан 2,45г? Ну это же явный косяк Краузе! Всего на этой же странице 3 монеты абсолютно нормальные по размерам пайсы фигурируют с весом около 1/2 пайса - это косяк и не о чем тут говорить! (посмотрите в начале milled coinage Бенгала - 1/2 пайсы равна 3,11; затем 2,45г). С какого перепугу они (бенгальцы) вдруг сменили монетную стопу и начали делать пайсы практически на фольге? Точно таким же образом вводят они в заблуждение в меди 19 княжества Кач и только индийские метрические системы медных и серебряных монет Кача ставят все на место. Та что не всему верьте что написано, включайте нормальную логику.... Диапазон пайс 5,8-6,4 г, смело смотрите на КМ#72 и все будет ОК!!!!

Всем удачи!!!!

Вес пайсы 2 гр. безусловно глюк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это оно. Только использовать данный артефакт в столь плачевном виде возможно лишь для самоудовлетворения удовлетворения своего тщеславия. Типа как ММГ своим иконостасом жестяным гордится.

Фоксик - ты подлый завистник!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоксик - ты подлый завистник!

У меня тоже есть свой иконостас. Знак "Отличник ДОСААФ", Гвардия и 1-й класс. Ими действительно можно гордиться, в отличие от жестянок с чьими-то волосатыми хлебальниками. Не завидую я Вам, Марат Максимыч. Потому что я ещё относительно молод, женщины меня любят и до маразма мне ещё далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru