Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

(изменено)

Чтобы плохо обо мне не думали все ответы почты и роскомнадзора есть в наличии. Способ доставки был преложен продавцом в описании лота. Согласно правовым документам, а именно  Всемирная почтовая конвенция  статья 5.1

Принадлежность почтовых отправлений 1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор , пока оно не выдано адресату, если оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

http://minsvyaz.ru/ru/documents/3783/

 

Но вопрос был не об этом , а насчет применеия статьи КоАП физ.лицом.

Изменено пользователем Dron1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор , пока оно не выдано адресату, если оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

забавно. но к нумизматам неприменимо. убеждён что

Любое почтовое отправление принадлежит получателю с тех пор , как оно отправлено от отправителя , если оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что я не причем и вся вина на продавце, но если по справедливости выбранный способ доставки устроил обе стороны и ответственность при форс-мажорных обстоятельств  распределяется на обе стороны сделки.  Это мое мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы плохо обо мне не думали все ответы почты и роскомнадзора есть в наличии. Способ доставки был преложен продавцом в описании лота. Согласно правовым документам, а именно  Всемирная почтовая конвенция  статья 5.1

Принадлежность почтовых отправлений 1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор , пока оно не выдано адресату, если оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

на вскидку могу сказать, что если Вам не нравится вариант отправки продавца, то предложите свой...

много раз было на выбор: заказное письмо или первого класса, а я выбирал посылкой в коробке или курьерская служба доставки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что было у вас а я ВСЕГДА спрашиваю-как отправлять. и отправляю именно тем способом что выбран покупателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 класс-это полная хрень, проверено не раз. Тоже самое, но тариф выше. Я где-то тут выкладывал письмо 1 класса которое шло 1 год. 1 класс удобен для мест куда не возможно отправить наземным способом и только для этого.

В СПБ отправляю только 1 классом. И питерцы тоже обычно сами просят 1 класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ отправляю только 1 классом. И питерцы тоже обычно сами просят 1 класс.

Отправьте обычным хотя бы для сравнения и вы поймете сколько бессмысленно переплатили. Да и проконтролируйте время в пути для сравнения и будите удивлены еще раз. От куда это взялось, что 1 класс чем то лучше? рекламу на почте народ что ли читает? Структура обслуживания(сортировок) всех отправлений одна другой не существует. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправьте обычным хотя бы для сравнения и вы поймете сколько бессмысленно переплатили. Да и проконтролируйте время в пути для сравнения и будите удивлены еще раз. От куда это взялось, что 1 класс чем то лучше? рекламу на почте народ что ли читает? Структура обслуживания(сортировок) всех отправлений одна другой не существует. 

повторюсь, что отправка 1 классом - вынужденная мера для того что бы отправление пошло по нормальной сортировке... обычные заказные отправления идут через "гиблую" 200992

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, что отправка 1 классом - вынужденная мера для того что бы отправление пошло по нормальной сортировке... обычные заказные отправления идут через "гиблую" 200992

Массовые пропажи были несколько лет назад. Сейчас все нормально доходит, уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь, что отправка 1 классом - вынужденная мера для того что бы отправление пошло по нормальной сортировке... обычные заказные отправления идут через "гиблую" 200992

 

Согласен с karden23.

200992 главная жопа СПб.

На остальных сортировках ни одной пропажи за 2 года.

Поэтому и стараемся все отправлять 1 классом или посылками для тяжелых заказов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массовые пропажи были несколько лет назад. Сейчас все нормально доходит, уже давно.
 

За последние 3 месяца 4 отправления заказных - крысу снова пустили на конвейер? Так что остерегайтесь и будьте в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянину трижды прислали по почте кирпичи вместо планшета

Житель Кольского района Мурманской области пожаловался на то, как трижды заказывал на eBay планшет и каждый раз вместо него получал по почте кирпичи. Эта история была опубликована на сайте Pikabu.

Мужчина рассказал, что много раз заказывал на eBay различную технику из Европы и Азии, и долгое время посылки приходили вовремя и в хорошем состоянии. Однако затем он решил купить планшет из США. Убедившись в надёжности продавца, мужчина оформил заказ и перевёл деньги через PayPal.

Через две недели посылка поступила в отделение "Почты России". Вот только вместо купленного гаджета в коробке был обнаружен кусок кирпича, завёрнутый в газеты. По словам мужчины, упаковку кто-то вскрывал: фирменный скотч eBay оказался разрезанным.

Длительная переписка с продавцом, администрацией eBay, а также "EMS Почтой России" и SPSR Express, занимавшимися доставкой, не помогла установить виновных. По просьбе eBay, покупатель обратился в полицию.

Заподозрив, что в пропаже виноваты работники почты, мужчина всё же решил заказать ещё один планшет, но уже у другого поставщика. Однако и во второй раз в посылке оказались обломки кирпичей.

Тогда мужчина придумал, каким образом можно хотя бы приблизительно вычислить виновников пропажи планшетов, после чего оформил третий заказ.

— И я заказываю два товара: ещё один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR Express, а объектив — "EMS Почта России". Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR Express — только планшет, — заключил покупатель.

В итоге посылка, доставленная совместно SPSR Express и "Почтой России", вновь оказалась вскрытой. Как утверждает мужчина, поверх разрезанного скотча eBay был наклеен скотч с фирменной символикой SPSR, а внутри коробки опять обнаружились кирпичи. При этом объектив, доставкой которого занималась исключительно "EMS Почта России", пришёл к покупателю в целости и сохранности.

Как пояснила его супруга, разместившая данный рассказ на Pikabu, в итоге мужчине удалось вернуть деньги. Однако виновных так и не нашли.

 

 

 

post-39036-0-52258700-1471888730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато дачу построит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, что отправка 1 классом - вынужденная мера для того что бы отправление пошло по нормальной сортировке... обычные заказные отправления идут через "гиблую" 200992

У вас вынужденная мера-это исключение из правил. А я пишу вообщем про 1 класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправьте обычным хотя бы для сравнения и вы поймете сколько бессмысленно переплатили. Да и проконтролируйте время в пути для сравнения и будите удивлены еще раз. От куда это взялось, что 1 класс чем то лучше? рекламу на почте народ что ли читает? Структура обслуживания(сортировок) всех отправлений одна другой не существует. 

 Я отправлял обычным, оно было утеряно. Повторяю: речь только об СПБ.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с виду рядовая почтовая коробка, но!

чтобы ее заполнить, нужно иметь письменный навык 8го размера шрифта Times New Roman.

Ширина полей адреса, которую выделяет вам Почта, составляет 3 не полных миллиметра, а в длину все 7см :angry:

 

post-14311-0-56653300-1471980370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо что не 6й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо что не 6й

Ну для поля улица Получателя там даже гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с виду рядовая почтовая коробка, но!

чтобы ее заполнить, нужно иметь письменный навык 8го размера шрифта Times New Roman.

Ширина полей адреса, которую выделяет вам Почта, составляет 3 не полных миллиметра, а в длину все 7см :angry:

 

Я обычно готическим херачу. Не могу Times New Roman'ом писать, устаю быстро.  :write:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно готическим херачу. Не могу Times New Roman'ом писать, устаю быстро.  :write:

Костик.ты ручку иногда используешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня на почту, а у них новинка, теперь отправляют в пластике, а адрес надо писать на бумаге, они эту бумагу приклеивают к пластиковому мешку и вперед. Я, вот что думаю а если дорогой бумажка отскочит, тогда посылка тю тю.... :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел сегодня на почту, а у них новинка, теперь отправляют в пластике, а адрес надо писать на бумаге, они эту бумагу приклеивают к пластиковому мешку и вперед. Я, вот что думаю а если дорогой бумажка отскочит, тогда посылка тю тю....

В моем отделении в Спб новые коробки под посылки появились (не фирменные)  - дороже в полтора раза, а полей под адреса и пр. нет. Тоже приклеивают бумажку.

 Самая маленькая 40 стоила, теперь 60. А еще на гранях раньше у крышки крылышки были, которые в боковые части заходили, а теперь нет. Картон тонкий, гамно какое-то. Наполнитель теперь по бокам торчит и его скотчем приклеивают. Ох, как у меня пердак бомбил!

При мне женщина отправляла шмотку какую-то - она у нее из этих щелей торчала - ничего, скотчем проклеили - не торчит.

Новый поставщики - новое качество.

Месяц назад сказали, что старые коробки появятся - до сих пор нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем отделении в Спб новые коробки под посылки появились (не фирменные)  - дороже в полтора раза, а полей под адреса и пр. нет. Тоже приклеивают бумажку.

 Самая маленькая 40 стоила, теперь 60. А еще на гранях раньше у крышки крылышки были, которые в боковые части заходили, а теперь нет. Картон тонкий, гамно какое-то. Наполнитель теперь по бокам торчит и его скотчем приклеивают. Ох, как у меня пердак бомбил!

При мне женщина отправляла шмотку какую-то - она у нее из этих щелей торчала - ничего, скотчем проклеили - не торчит.

Новый поставщики - новое качество.

Месяц назад сказали, что старые коробки появятся - до сих пор нет.

коробок старого образца больше не будет на почте РФ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал письмо с Рыбинска, походу пропало, первый раз за 6 лет, что занимаюсь монетами...

Вчера написал заявление на розыск, буду ждать ответа... 

post-22439-0-52322500-1472259501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал письмо с Рыбинска, походу пропало, первый раз за 6 лет, что занимаюсь монетами...

Вчера написал заявление на розыск, буду ждать ответа... 

Принято в Рыбинске - 12 августа. Вчера было 26 число. И у Вас приняли заявление на розыск? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru