Belkov

Юбилейный почетный знак 50 лет образования ссср 1972 г

В теме 52 сообщения

А ТС там служил прапором, и под шумок разных ништяков спионерил.
ТС из Горьковской области, в р-не Арзамаса есть интересные воинские части...

примерно то-же самое сказать хотел. Но постеснялся. Если знак из а16-поинтереснее будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно то-же самое сказать хотел. Но постеснялся. Если знак из а16-поинтереснее будет. 

устраняли последствия произошедшего там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит РХБЗ-шники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото документа

post-40336-0-50640000-1447752495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут тайны мадридского двора устраивать?

Войсковой часть 68545, 13-я ракета Оренбургская краснознаменная дивизия. Поселок Домбаровка. В то время на вооружении стояли Р-36 Янгеля с термоядерными зарядами.

post-37508-0-26825500-1447754160_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивизия существует и поныне. Но Знак походу кто то спиzдил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует читать 13-я РАКЕТНАЯ. Это Т-9 балуется (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут тайны мадридского двора устраивать?

Войсковой часть 68545, 13-я ракета Оренбургская краснознаменная дивизия. Поселок Домбаровка. В то время на вооружении стояли Р-36 Янгеля с термоядерными зарядами.

Я ни какой тайны не устраиваю! Этот знак ни какого отношения к 13 й ракетной дивизии не имеет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни какой тайны не устраиваю! Этот знак ни какого отношения к 13 й ракетной дивизии не имеет.

Ну так дайте фото без ретуши - это называется без тайн. Вообще за ретушь номера знака или номера в наградном на некоторых форумах сразу посылают и ни каких обсуждений. А если нет - то так и напишите что определение награждение станет известно только купившему этот знак за дцать тысяч рублей. Устроили ромашку ракетчики не ракетчики, лётчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так думаю и так понятно, кто купит тому и станет известно кто награждён. Здесь же не торги, а обсуждение данного предмета. Что касаемо цены предмета, то я так и не увидел предложений по которым готов с ним расстаться... Реальному покупателю и покажу и передам в лучшем виде... Что касаемо ракетчики не ракетчики думаю разницы не какой. Главное что это вручение военной части(полку) от сюда и весь смысл обсуждения. В сети найти проходы по продажам данных наград не составляет труда, а вот с нагрудным документом не видел. Хотя вру видел один на eBay, но конечно понимаю что там бред... Хочу знать стоимость предмета с документом о награждении с целью продажи как можно дороже... Теперь думаю, я чётко разъяснил какую цель приследую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так думаю и так понятно, кто купит тому и станет известно кто награждён. Здесь же не торги, а обсуждение данного предмета. Что касаемо цены предмета, то я так и не увидел предложений по которым готов с ним расстаться... Реальному покупателю и покажу и передам в лучшем виде... Что касаемо ракетчики не ракетчики думаю разницы не какой. Главное что это вручение военной части(полку) от сюда и весь смысл обсуждения. В сети найти проходы по продажам данных наград не составляет труда, а вот с нагрудным документом не видел. Хотя вру видел один на eBay, но конечно понимаю что там бред... Хочу знать стоимость предмета с документом о награждении с целью продажи как можно дороже... Теперь думаю, я чётко разъяснил какую цель приследую.

Полки не награждались такими Знаками. От соединения и выше. В том же постановлении Иркутское ВАТУ таким знаком награждается. Мне просто искать дальше лениво весь перечень награжденных частей этим Знаком.

Что за тайна то?

А реального покупателя скорей всего на фалере искать следует. Тут основная масса человеков монетами интересуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и откуда тут предложениям взяться? не биржа чай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и откуда тут предложениям взяться? не биржа чай

Вероятно это предпродажное обсуждение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоимость и узнаю. Именно полк и был награждён..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так обнародуйте. Или переживаете что однополчане мехом во-внутрь вывернут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так думаю и так понятно, кто купит тому и станет известно кто награждён. Здесь же не торги, а обсуждение данного предмета. Что касаемо цены предмета, то я так и не увидел предложений по которым готов с ним расстаться... Реальному покупателю и покажу и передам в лучшем виде... Что касаемо ракетчики не ракетчики думаю разницы не какой. Главное что это вручение военной части(полку) от сюда и весь смысл обсуждения. В сети найти проходы по продажам данных наград не составляет труда, а вот с нагрудным документом не видел. Хотя вру видел один на eBay, но конечно понимаю что там бред... Хочу знать стоимость предмета с документом о награждении с целью продажи как можно дороже... Теперь думаю, я чётко разъяснил какую цель приследую.

Это не орден на организацию, это всего на всего знак с папкой который с большой долей вероятности имеет сомнительное происхождение. Такие знаки покупаю по случаю, подвернулся - купил, а не целенаправленно. Так сказать разнообразить коллекцию эксклюзивчиком. Таким знаком прикольно друзей под пиво удивлять или под коньяк, а других коллекционеров им не сколько не зацепишь. Ибо фалеристы всё понимают.

Моё виденье цены 15-25тр.

А реального покупателя скорей всего на фалере искать следует. Тут основная масса человеков монетами интересуется.

Фалера один из тех мест где скрытые номера и другие данные мягко говоря не приветствуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не орден на организацию, это всего на всего знак с папкой который с большой долей вероятности имеет сомнительное происхождение

В этом юбилейном Постановлении ПВС СССР о награждении ЮБИЛЕЙНЫМ Почетным Знаком перечислены десятки воинских частей Союза. Это не БОЕВИК, а юбилейный знак в ознаменование 50-тилетия СССР. Папка скорей всего реальная у ТС, но все это ничего особо значимого не представляет. Я понимаю, они не номерные, штамповали на потоке. А так, конечно Знак прикольный, и как вы сказали, приобретается по случаю. Если только покупатель не связан тесным образом с награжденной частью. Я бы взял себе такой за 13-15 тыр, не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом юбилейном Постановлении ПВС СССР о награждении ЮБИЛЕЙНЫМ Почетным Знаком перечислены десятки воинских частей Союза. Это не БОЕВИК, а юбилейный знак в ознаменование 50-тилетия СССР. Папка скорей всего реальная у ТС, но все это ничего особо значимого не представляет. Я понимаю, они не номерные, штамповали на потоке. А так, конечно Знак прикольный, и как вы сказали, приобретается по случаю. Если только покупатель не связан тесным образом с награжденной частью. Я бы взял себе такой за 13-15 тыр, не больше.

За 13-15 его бы все взяли , даже те , кто не в теме  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:victory:

За 13-15 его бы все взяли , даже те , кто не в теме  :D

Я бы не взял ни за 13 ни за 15 ни даже за 10тр. А чего с ним дальше делать? Почему то уверен что этот знак с этим доком мы на соседних увидим не раз и не два. А я пойду лучше за 15тр пойду и возьму комплект Мастер Спорта - Мастер Спорта Международного Класса + большая бронза первенства СССР по гандболу. :victory:

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял ни за 13 ни за 15 ни даже за 10тр. А чего с ним дальше делать? Почему то уверен что этот знак с этим доком мы на соседних увидим не раз и не два. А я пойду лучше за 15тр пойду и возьму комплект Мастер Спорта - Мастер Спорта Международного Класса + большая бронза первенства СССР по гандболу. :victory:

Это кому как . Кому то спичечные этикетки пронзают душу , кого то мастера спорта возбуждают безмерно .... :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял ни за 13 ни за 15 ни даже за 10тр. А чего с ним дальше делать? Почему то уверен что этот знак с этим доком мы на соседних увидим не раз и не два. А я пойду лучше за 15тр пойду и возьму комплект Мастер Спорта - Мастер Спорта Международного Класса + большая бронза первенства СССР по гандболу. :victory:

 

 

Я бы не взял ни за 13 ни за 15 ни даже за 10тр. А чего с ним дальше делать? Почему то уверен что этот знак с этим доком мы на соседних увидим не раз и не два. А я пойду лучше за 15тр пойду и возьму комплект Мастер Спорта - Мастер Спорта Международного Класса + большая бронза первенства СССР по гандболу. :victory:

Уважаемый МАМОНТ при много благодарен за Ваше участие в диалоге и оценке данного предмета. Вы правы такие вещи на любителя. Но что мне запрещает хотеть получить за него денег больше чем Вы его оценили? Повторюсь ещё раз, на разных площадках сети есть проходы таких же знаков и суммы там не опускались ниже 25000 рублей. Ни один из этих знаков не позиционировался как награда Военной части-полка(да не важно назовём с грамотой). По поводу взял бы, не взял... так я тоже бы не купил бы его в силу того что я вообще фалеристикой занимаюсь только лишь как проходной товар(купил-продал) Другое дело для меня монеты, да я их люблю и коллекционирую. Есть ведь например ЧАП, что в них 10 рублей как 10 рублей!!! а тираж маленький!!! Так и вроде номера на них нет и не награждали ни кого ими, и драг металлов в них нет. Вроде всё просто есть спрос на них, все хотят закрыть ячейки в коллекции. А по мне это шлак хоть и коллекционирую... Ладно это всего лишь лирика. По не официальным данным тираж данных знаков(т.е. награждений) было около 500 на Республику. Получается в данный момент у нас на родине около 500 знаков. Большинство их храниться в музеях предприятий которые ещё действуют. Проанализировав, и кстати я с некоторыми продавцами подобного переписывался(, пришёл к выводу что основная масса проданных в сети это знаки из всеми нашей любимой Украины. Почему они стали появляться думаю не стоит объяснять. Мой же знак вручался учебному полку который находился на территории России. Получается эта бумага ни кому не нужна, а я просто полемику тут развёл... 

Кстати вот скан из каталога кто ещё не видел...

post-40336-0-46916200-1447772982_thumb.jpg

post-40336-0-41594500-1447772991.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти с другого боку: разместите на всех сайтах объявление: куплю такой знак как на фото(выложите свои) и посмотрите какие будут предложения. Увидите за сколько люди готовы с ними расстаться и с грамотами и без. А сканы с ценой знака 70-80х за 8000$, а выше предмет за 50-х за 200-300$ вот тех что по 300 где бы взять? Я не принижаю цену вашего знака, я лишь хочу сказать несколько десятков тысяч рублей видятся реально, сотня тысяч рублей уже перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый МАМОНТ при много благодарен за Ваше участие в диалоге и оценке данного предмета. Вы правы такие вещи на любителя. Но что мне запрещает хотеть получить за него денег больше чем Вы его оценили? Повторюсь ещё раз, на разных площадках сети есть проходы таких же знаков и суммы там не опускались ниже 25000 рублей. Ни один из этих знаков не позиционировался как награда Военной части-полка(да не важно назовём с грамотой). По поводу взял бы, не взял... так я тоже бы не купил бы его в силу того что я вообще фалеристикой занимаюсь только лишь как проходной товар(купил-продал) Другое дело для меня монеты, да я их люблю и коллекционирую. Есть ведь например ЧАП, что в них 10 рублей как 10 рублей!!! а тираж маленький!!! Так и вроде номера на них нет и не награждали ни кого ими, и драг металлов в них нет. Вроде всё просто есть спрос на них, все хотят закрыть ячейки в коллекции. А по мне это шлак хоть и коллекционирую... Ладно это всего лишь лирика. По не официальным данным тираж данных знаков(т.е. награждений) было около 500 на Республику. Получается в данный момент у нас на родине около 500 знаков. Большинство их храниться в музеях предприятий которые ещё действуют. Проанализировав, и кстати я с некоторыми продавцами подобного переписывался(, пришёл к выводу что основная масса проданных в сети это знаки из всеми нашей любимой Украины. Почему они стали появляться думаю не стоит объяснять. Мой же знак вручался учебному полку который находился на территории России. Получается эта бумага ни кому не нужна, а я просто полемику тут развёл... 

Кстати вот скан из каталога кто ещё не видел...

 

 

Один только вопрос - сколько Вы хотите, и почему у Вас его не берут по этой сумме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Захожу  не очень часто. Но это уже 3-й форум с этим знаком. Уважаемый ТС, ну что мучаетесь? Ведь уже на фалеристике продаете.

"Сколько не говори халва, во рту от этого слаще не станет".  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru