Tez-

Макукин на оценку

В теме 60 сообщений

(изменено)

Зачем мне вычислять фальшивые, я показал какой у меня есть и всё что я хотел.

Как пример. Я попробую аргументировать ваше заблуждение, на примере этих монет.

Это не с целью УНИЗИТЬ или подловить, а показать наглядно на ошибочность вашей оценки именно этой монеты.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте наверно заканчивать, это уже скучно и не интересно.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте наверно заканчивать, это уже скучно и не интересно.

С ув.

И то правда. Все эти монеты ФАЛЬШИВЫЕ. А Басок вам правду сказал ваша не фальшивая, а имитация.

Есть такая контора-Даниэль Франк Седвик Это эталон по и оценке и продаже всего что связано с колониями Испании. У них самая большая база проходов, база фуфла с пояснениями и предположениями откуда оно.

Баску я этот эксперимент не предлагал, думаю он в Филадельфию к ним и сам часто наведывается.

Tez посмотрите их аукционники. Они продавали ВСЕ возможные макукины, но вашего увы я у них не нашел.

Мнение-оценку в нумизматике принято подкреплять аргументами. Один из самых простых-аналоги.

Но вы предпочли аргумент менторскую усталость знатока. Скучно должно быть не вам, а нам, от отсутствия знаний у вас и присутствия понтов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то что обладать какой то темой вообще ни слова не писал, причём тут вообще это?

Вы заявили, что видели десяток монет, в следствии чего стали спецом в данной теме.

Разве не такой был подтекст? Не?

*сообщение #21

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Tez, вот 21 монета, какие из них вы считаете фальшивыми.

С УВАЖЕНИЕМ. :beer:

Много фантазий на тему

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая контора-Даниэль Франк Седвик Это эталон по и оценке и продаже всего что связано с колониями Испании. У них самая большая база проходов, база фуфла с пояснениями и предположениями откуда оно.

Баску я этот эксперимент не предлагал, думаю он в Филадельфию к ним и сам часто наведывается.

Совершенно верно Дэни Седжвик молодой но очень знающий нумизмат продолжающий бизнес своего отца Франка Седжвика. Очень хорошо знаю Дэни и дружу с ним, даже Франка знал, царство ему небесное. Дэни даже по-русски немного говорит и был студентом в России. Я, кстати с ним тоже не раз обсуждал схожесть чешуи и макукинов. Если мне попадается что-то сложное и непонятное, я всегда консультируюсь с Дэни. Вне сомнения использовать его каталоги как референт хорошо, но только его активность как аукционерного дома не такая уж давняя и каталогов не так много. Он, кстати базируется во Флориде, а не в Филаделфии. Кроме Сэджвиков в Штатах есть необычайно знающий специалист по колониальному испанскому чекану, Фриман Крэйг, но он уже давно ушёл в тень и работает только частным консультантом для больших коллекционеров. Раза два в год я его вижу и он тоже отличный источник знаний.

Дорогой Tez-, уверен что за свои 12 лет интереса в нумизматике вы повидали около десятка обсуждаемых монет. Люди о которых я написал выше пропустили через свои руки десятки тысяч таких монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Дэни Седжвик молодой но очень знающий нумизмат продолжающий бизнес своего отца Франка Седжвика. Очень хорошо знаю Дэни и дружу с ним, даже Франка знал, царство ему небесное. Дэни даже по-русски немного говорит и был студентом в России. Я, кстати с ним тоже не раз обсуждал схожесть чешуи и макукинов. Если мне попадается что-то сложное и непонятное, я всегда консультируюсь с Дэни. Вне сомнения использовать его каталоги как референт хорошо, но только его активность как аукционерного дома не такая уж давняя и каталогов не так много. Он, кстати базируется во Флориде, а не в Филаделфии. Кроме Сэджвиков в Штатах есть необычайно знающий специалист по колониальному испанскому чекану, Фриман Крэйг, но он уже давно ушёл в тень и работает только частным консультантом для больших коллекционеров. Раза два в год я его вижу и он тоже отличный источник знаний.

Дорогой Tez-, уверен что за свои 12 лет интереса в нумизматике вы повидали около десятка обсуждаемых монет. Люди о которых я написал выше пропустили через свои руки десятки тысяч таких монет.

У Седжвика великолепное качество фотографии в каталогах особенно с 2007 года, когда он продавали сокровища с затонувших кораблей.

Конечно можно подурачиться, Если все говно, а Tez- Д, артаньян мнение всех присутствующих ему не указ. То можно вам показать фото этой монеты Дэни Седжвику чтоб он сказал.............

PS

Иногда хочется ругаться. Специально на ауки ездишь по возможности, в музеях по тихому фотографируешь, от аукционников полки просели, так их еще для памяти иногда листать надо. А тут. Я ДЕРЖАЛ 10 монет и вы все идите на ЙУХ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok и Brios

Господа, как приятно видеть Вас в тандеме, дополняющих друг друга. Спасибо.

Сорри, за флуд. Не удержался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басок просто хотел сказать, что ваша монета стоит значительно дороже официального оригинала, так как подражаний макукинам на рынке раз в сто меньше.

Не удивлюсь, если монета была найдена в Крыму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok и Brios

Господа, как приятно видеть Вас в тандеме, дополняющих друг друга. Спасибо.

Сорри, за флуд. Не удержался.

Просто в данном случае НУМИЗМАТИКА выше чем личные симпатии и антипатии.

Седжвик для меня один из американских эталонов нумизматческой культуры продаж.

1. ЧЕСТНЫЕ фотографии.

2. Он не ленится фотографировать четко групповые лоты

3. Культура продаж выше всяких похвал.

4. И ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ

Единственное, что напрягает-это странная логика последовательности постановки лотов на аукцион. Не по странам, как в Европе, а по или периодам или еще как, короче я так и не понял.

PS

В отличие от пидо-------------в Голдбергов.

Вот стандартный аукционник Седжвика

http://issuu.com/sedwickcoins/docs/_ta_4__november_2008?e=1438037/2423639#000000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это четвертый известный мне "макукин" крымской чеканки. При правильной продаже, цена может быть довольно высокой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это четвертый известный мне "макукин" крымской чеканки. При правильной продаже, цена может быть довольно высокой.

мистер Br. Dr. Koran Бин, вы так тонко шутите, что ваш серьёзный юмор выше моего чувства юмора.

Поясните по простому . Мне Луи де Фюнес понятнее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это четвертый известный мне "макукин" крымской чеканки. При правильной продаже, цена может быть довольно высокой.

Ещё раз всем большое спасибо.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистер Br. Dr. Koran Бин, вы так тонко шутите, что ваш серьёзный юмор выше моего чувства юмора.

Поясните по простому . Мне Луи де Фюнес понятнее .

Какие шутки? Это крымское подражание, очень редкая монета. Надо сравнить штемпель со своей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шутки? Это крымское подражание, очень редкая монета. Надо сравнить штемпель со своей.

Ну допустим, что я знаю про подражания Венеции, которые делали в Индии 18-19 веке.

А крымские макукины, они до или после присоединения Крыма к России чеканились. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно до первого захвата Крыма, еще при турках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно до первого захвата Крыма, еще при турках.

А пофамильно можно.

1. Татаро-монголы

2. Генуэзцы

3. Османы

4. Или греки

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не исключаю что Коран может быть прав и подражание действительно крымское. Покажу эту картинку Седжвику и спрошу знает ли он что-то про крымские подражания. По логике это не только может, но и должно было быть ведь в Турцию пришло очень много испанской монеты, а Крым был в торговле очень связан с Турцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, многим будет очень интересно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос об этой монете Дэни Сэдвик ответил: "я согласен что это фальшивка или иммитация, но я никогда не слышал о чём либо идущим их Крыма".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэни Сэдвик ответил: "я согласен что это фальшивка или иммитация, но я никогда не слышал о чём либо идущим их Крыма".

Что и следовало ожидать.

Для понимания КТО ЭТО СКАЗАЛ. ЧЕЛОВЕК ПРОДАВШИЙ ВСЁ ЭТО,

http://www.sedwickcoins.com/treasureauction6/catalog.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать.

Для понимания КТО ЭТО СКАЗАЛ. ЧЕЛОВЕК ПРОДАВШИЙ ВСЁ ЭТО,

http://www.sedwickco...on6/catalog.htm

Ну и что? Он знает о всех находках в Крыму? Общается с копателями вживую или на украинских форумах? Уверен, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Он знает о всех находках в Крыму? Общается с копателями вживую или на украинских форумах? Уверен, что нет.

Тогда вам и карты в руки.

1. С какой сопуткой их находили.

2. Почему вы решили, что их выпускали в Крыму, а не привозили.

3. Можно увидеть аналоги.

С большим интересом :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сопутка - монеты Гиреев (два клада), одна - одиночная находка в Бахчисарае.

По монете ТС - как найдена не знаю.

2. Потому-что

а) все находки из Крыма

б) восточные надписи вместо латиницы или их имитация

в) такие монеты просто должны были быть, о чем и написал Басок

3. Скан своей могу сделать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Скан своей могу сделать.

Было бы очень здорово если бы вы поместили и свой скан и скан других имитаций найденных в Крыму, если это, конечно возможно. В том что Сэдвик не знал об этих имитациях нет ничего необычного. Любые если не почти все имитации или как их очень часто называют "варварские имитации" вообще очень плохо изученная и проработанная тема. В этом нет ничего удивительного, но именно те признаки что выше описал Коран иногда и помогают нам "прицепить" непонятную монету к месту и ко времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru