nivalt

Ф. 10 копеек 1965. Определение подлинности.

В теме 103 сообщения

Гюнтер, вот фото обычной 10 к 1961 года, так сказать "говна из кучи". Фото сделал только что, быстро, не особо подбирая условия освещённости, просто чтобы свет падал примерно так, как у Нивалта (извиняюсь за написание русскими буквами, мне так легче). На нём тоже можно рассмотреть и тёмную полосу над з.ш., и белый отблеск за тёмной полосой,и меридиан, которого не должно быть и вообще всё, что надо.

С отблеском согласен, есть немного справа. Так на моей правильной тоже сверху отблеск от света есть, а у ТС -выступающая белая полоска, причем явно не от света..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС- источник света находится практически справа от монеты. Блики от света видны справа на перевязывающих концах ленты, справа ближе к низу на ЗШ, справа на внешней стороне серпа, справа на ручке молота и внутреняя сторона канта-слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце -концов пусть даст другую фотку аверса со светом, падающим, к примеру, снизу... В чем проблема изменить направление света при фотографировании? А, nivalt?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, объясните хотя бы те нестыковки, что показаны. При желании еще могу накидать, только смысла не вижу. У Вас все равно свои представления и авторитеты...

Друг мой, я не парился с какой стороны падал свет, просто сделал с десяток фоток, просмотрел какая более качественная и выставил. Никакой неправильности не наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мой, я не парился с какой стороны падал свет, просто сделал с десяток фоток, просмотрел какая более качественная и выставил. Никакой неправильности не наблюдаю.

Вы пытаетесь всем с пеной у рта доказать, что монета -правильная, так сделайте еще только одну фотку аверса, свет дайте снизу, в чем проблема?(только не надо замыленных фото, как у рубля 22-го)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отблеском согласен, есть немного справа. Так на моей правильной тоже сверху отблеск от света есть, а у ТС -выступающая белая полоска, причем явно не от света..

Гюнтер, неужели Вы до сих пор не поняли, что я не делаю эти все монеты ни сам, ни при помощи других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь всем с пеной у рта доказать, что монета -правильная, так сделайте еще только одну фотку аверса, свет дайте снизу, в чем проблема?(только не надо замыленных фото, как у рубля 22-го)...

Даю слово nivalt что докажу Вам правильность данной монетки сам или при помощи спецов по советам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, неужели Вы до сих пор не поняли, что я не делаю эти все монеты ни сам, ни при помощи других?

Чего то сегодня мне все клянутся и дают слово. Я не пионерское знамя и не библия...

Я вижу только одно, что все представленные Вами монеты отличаются от правильных. Есть еще парочка несостыковок, но раз Вы не пытаетесь объяснить эти к чему тогда вообще вся эта тема. Да и время я убил на это кучу, жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь всем с пеной у рта доказать, что монета -правильная, так сделайте еще только одну фотку аверса, свет дайте снизу, в чем проблема?(только не надо замыленных фото, как у рубля 22-го)...

Вы пытаетесь с пеной у рта доказать, что монета -фуфловая, хотя спецы по советам Вам ясно дали понять ,что если я отдельно- монеты отдельно, то никаких вопросов к ним нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то сегодня мне все клянутся и дают слово. Я не пионерское знамя и не библия...

Я вижу только одно, что все представленные Вами монеты отличаются от правильных. Есть еще парочка несостыковок, но раз Вы не пытаетесь объяснить эти к чему тогда вообще вся эта тема. Да и время я убил на это кучу, жаль...

Иногда, для отстаивания своего мнения, к сожалению, действительно тратишь очень много времени, в любом случае было приятно с Вами подисскутировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно чем Вам не понравилась 10-65, что не хочется даже терять на нее время.

Всё очень просто - мне период после 1961 года не интересен. А своей работы хватает. Поэтому я не очень лезу в этот период, разве что по необходимости или по просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто - мне период после 1961 года не интересен. А своей работы хватает. Поэтому я не очень лезу в этот период, разве что по необходимости или по просьбе.

А насчет рубля 1922г как по Вашему он нормальный? И конечно, все таки узнать, чем лично Вам не понравилась 15-83, потому что мнение Сало-фореста по ней предвзято, и я могу это доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, не утруждайте себя. Фото делать не нужно. У Вас направление освещения по стрелке снизу справа -наверх налево, а значит никакого блика от света сверху земного шара быть не может, там может быть только тень...

post-27255-0-25986800-1402167669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, не утруждайте себя. Фото делать не нужно. У Вас направление освещения по стрелке снизу справа -наверх налево, а значит никакого блика от света сверху земного шара быть не может, там может быть только тень...

Так Вы всерьез думаете что монета не правильная ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы всерьез думаете что монета не правильная ?

:sos:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, не утруждайте себя. Фото делать не нужно. У Вас направление освещения по стрелке снизу справа -наверх налево, а значит никакого блика от света сверху земного шара быть не может, там может быть только тень...

Солнечный свет падал имеено так как Вы изобразили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sos:

Вы зовете на помощь Сало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечный свет падал имеено так как Вы изобразили

nivalt, отлично. Теперь я вижу, что Вы не отрицаете очевидного и Вам можно иногда верить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы зовете на помощь Сало?

Нет это я в небесную канцелярию. Хотя,если Salo появится- я не против, мне от этого правда в кармане не прибавится и стакан полнее не будет. Да Вы не переживайте, спецы же признали монету-правильной.... Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это я в небесную канцелярию. Хотя,если Salo появится- я не против, мне от этого правда в кармане не прибавится и стакан полнее не будет. Да Вы не переживайте, спецы же признали монету-правильной....

Я не переживаю. Неужели Вы все мереете деньгами и горилкой? Меня, к примеру, волнует больше не" гешефт" как Вы однажды выразились. а то что несколько форумчан.тупо обгадили мои монеты. обвинив меня в изготовлении. пропихивании и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю. Неужели Вы все мереете деньгами и горилкой? Меня, к примеру, волнует больше не" гешефт" как Вы однажды выразились. а то что несколько форумчан.тупо обгадили мои монеты. обвинив меня в изготовлении. пропихивании и тд.

Ну так Вы перед ними не в накладе. Вы им за это языки обещали резать по сантиметру...Я, например, очень этого опасаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы перед ними не в накладе. Вы им за это языки обещали резать по сантиметру...Я, например, очень этого опасаюсь.

За клевету, язык надо резать до колен- разумеется по сантиметру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока все здесь. Тоже 10 копеек 1965. Свет падает слева сверху-направо вниз. Бликует кромка ЗШ, слева сверху.Никаких белых полос рядом с ЗШ -в помине нет...

(Цитата отсюда 10 копеек 1965 )

Вопрос можно решить очень просто - монетка присылается в Москву, и если подлинная - то продаётся за 2500 рублей, а может и дороже - и деньги отправляются Нивалту. Если фуфло - то кладётся в пакетик с 15 к и ждёт оказии для возвращения хозяину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За клевету, язык надо резать до колен- разумеется по сантиметру.

(Цитата отсюда http://coins.su/foru...howtopic=133451 )

Вопрос можно решить очень просто - монетка присылается в Москву, и если подлинная - то продаётся за 2500 рублей, а может и дороже - и деньги отправляются Нивалту. Если фуфло - то кладётся в пакетик с 15 к и ждёт оказии для возвращения хозяину.

Про языки, ну это варварский метод, поэтому согласен с предложением ИТК, только чуть его дополню, внесу, так сказать интригу. Пойду по стопам Salo, неплохой вариант он однажды предложил.

Языки резать не будем, будем отвечать деньгами...

Я ставлю 100 американских долларов против Ваших 50 на то, что Ваша монетка, представленная в этой теме фуфло.

Также я предлагаю подобные ставки специалисту iff и ИТК.

Единственное мы можем не сойтись в мнениях по специалистам, определяющих подлинность Вашей монеты в Москве...

Я предлагаю Батю-Мановара, Вы конечно можете предложить свои кандидатуры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про языки, ну это варварский метод, поэтому согласен с предложением ИТК, только чуть его дополню, внесу, так сказать интригу. Пойду по стопам Salo, неплохой вариант он однажды предложил.

Языки резать не будем, будем отвечать деньгами...

Я ставлю 100 американских долларов против Ваших 50 на то, что Ваша монетка, представленная в этой теме фуфло.

Также я предлагаю подобные ставки специалисту iff и ИТК.

Единственное мы можем не сойтись в мнениях по специалистам, определяющих подлинность Вашей монеты в Москве...

Я предлагаю Батю-Мановара, Вы конечно можете предложить свои кандидатуры...

Я не ставлю. Просто потому, что как уже отметил и повторил, суждение своё высказал по фото, а подлинность будет определяться вживую. Так что одно другому может и не соответствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru