AndreyTMB

Копейка 1800 года, в шелковой обертке

В теме 55 сообщений

Прочитал тему, жуть жуткая.

Я думаю все намного проще и не так страшно.

Как сказал Андрей в начале темы, монета заворачивалась в кусок ткани, дабы не потеряться.

Моя мама, 65 лет, до сих пор заворачивает золото (кольца, цепи, монеты) в платочек (носовой), как это делали её мама, бабушка и про про бабуля.

Все просто. Увеличить маленький схрон, дабы его сохранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, жуть жуткая.

Я думаю все намного проще и не так страшно.

Как сказал Андрей в начале темы, монета заворачивалась в кусок ткани, дабы не потеряться.

Моя мама, 65 лет, до сих пор заворачивает золото (кольца, цепи, монеты) в платочек (носовой), как это делали её мама, бабушка и про про бабуля.

Все просто. Увеличить маленький схрон, дабы его сохранить.

По вашей версии скорее всего заворачивали несколько монет(может и одну) в материю, но не как не перевязывали верёвкой или полоской ткани да ещё шёлковой, да и монета не ахти богатство даже для того времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей версии скорее всего заворачивали несколько монет(может и одну) в материю, но не как не перевязывали верёвкой или полоской ткани да ещё шёлковой, да и монета не ахти богатство даже для того времени...

Здравствуйте Андрей! Я рассказал историю своей семьи. Заворачивается до сих пор, к моему смеху, все ценное, но мелкое. Зубное золото, кольца и тд, не буду перечислять. Ткань разная, какая наверное из поколения в поколение... Потому как изтрепаная и очень старая... Веревкой ничего не перевязано.

Так и ТС тему открыл с монеткой в кусочке ткани, а не веревки (как у Орды).

Поэтому я и сравнил обычаи, русские обычаи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы понаписали тут... как один человек выше правильно сказал, у Чувашей традиция такая была на праздники на Кереметях (святилище чувашское) по определенным праздникам монеты кидать или прикапывать, иногда в таких вот тряпочках прикапывали, сам лично не одну сотню таких монет в тряпочках выкопал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.Вроде взрослые люди, ума хватает монеты собирать, значит не один  только букварь прочитали.А пишите такую херню. Человека вот запугали, заговоренная не трожь, а то будут проблемы.НЕ ЧЕГО НЕ БОЙСЯ.Спокойно дальше продолжай свое хобби и не кого не слушай.Все суеверия в наших головах, нету не каких заговоренных и других монет и сокровищ, их просто нет.А есть болезненное воображение.Ну и в теме  смотрю стебаются некоторые от нечего делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru