money

Эталон 15 копеек 1961 Н-2

В теме 31 сообщение

Год то другой

Метнутся что ли за металло детектором.......

А что год? Эталоны должны быть одинаковы и не зависеть от года. Монеты ведь тоже разных годов люди в автоматы бросали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл у всех эталонов должен быть одинаковый, потому что настройка по электомагнитным свойствам нужна именно для металла монет из обращения, а не чего-то другого аналогичной массы и размера. В разменных автоматах 60-х - 70-х годов для этого применялась мостовая схема, одним их плечом которой становилась попадавшая туда монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лева на право

2,40 - 2,56 - 2,45 - Общий вес 7,40

Весы при 100 граммовой гирьке показывают 99,80, при 50 граммовой гирьке - 49,90, 10 грамм у меня весит 9,98

post-11524-0-72266600-1401723393_thumb.jpgpost-11524-0-82407500-1401723394_thumb.jpg

Недовес какой то получается, пока не буду нести ересь про другой сплав металла но на цвет немного сероват

Китайские весы калибруются за 2 минуты, тем более точные советские гирьки в наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские весы калибруются за 2 минуты, тем более точные советские гирьки в наличии.

У меня такие http://www.amput.net/En/spzs2.asp?id=740

Буду признателен если на пальцах обьясните как их калибровать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про залипшие и перекошенные монеты и не говорил. В принципе мой предыдущий пост и есть выражение личного мнения. Лишним доводом является ссылка на другие темы. Но спорить с двумя классиками я не буду ( чё я - дурак что-ли :ph34r: ) - просто высказал свое видение названия того, что мы видим на предмете ТС-а. А если мне объяснят, как получается, что монета при чеканаке вылетев из под пресса попадает под него повторно с той же ценровкой, что и при в первый раз, но - обратной стороной - буду благодарен

Как.. довольно просто - получаются подобные вещи в том случае, когда уже отчеканеная монета (ну, в данном случае эталон) повторно оказывается в контейнере с заготовками. Каким образом оно вновь оказывается в контейнере с заготовками - есть несколько вариантов на любой вкус и цвет, но это по сути не важно, т.к. на конечный результат не повлияет.

А залипшие и перекошенные в данном случае действительно не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получаются подобные вещи в том случае, когда уже отчеканеная монета (ну, в данном случае эталон) повторно оказывается в контейнере с заготовками.

Вот именно это я имел ввиду, говоря о деле рук человеческих. Т.е определение "повторный чекан" все-таки больше подходит к такой вещи, чем двойной удар с переворотом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru