Арсен

Украли коллекцию.

В теме 82 сообщения

Моего хорошего знакомого обокрали года 3 назад. Вынесли дверь в хрущевке и утащили с полки всё что можно. Знакомый собирал царизм, советы и фалеристику (очень дорогую). Ничего не осталось, даже банку с юбилейными рублями СССР унесли. Сейчас он потихоньку оправляется от этого случая, хотя первое время после кражи собирал марки и открытки. Видел его опустошенные глаза и взгляд в никуда... Как будто у человека забрали его душу.

Порой задумываешься о том, кому показать а кому нет свои монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего хорошего знакомого обокрали года 3 назад. Вынесли дверь в хрущевке и утащили с полки всё что можно. Знакомый собирал царизм, советы и фалеристику (очень дорогую). Ничего не осталось, даже банку с юбилейными рублями СССР унесли. Сейчас он потихоньку оправляется от этого случая, хотя первое время после кражи собирал марки и открытки. Видел его опустошенные глаза и взгляд в никуда... Как будто у человека забрали его душу.

Порой задумываешься о том, кому показать а кому нет свои монеты.

1. на хуй кому то что-то показывать

2. 5-6 тр в ГОД, за хранение коллекции или материала в банке стоимостью свыше 100тр уже не должно быть жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого украли тот сам это предопределил .Случайностей на земле нет .Как пришло так и ушло .В банке хранить во времени растянешь процесс .Дети пострадают потом .Убить нельзя даже если и поймаешь .Если не понял почему именно тебя обокрали спроси ответ получишь - обязательно.Так кто себе самому истину скажет о себе .Вор здесь не причём .Простите его .

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хранение коллекции в банке или других надёжных местах (потому как существуют места и куда надёжнее банков, только доступны они далеко не всем) мы уже говорили в другом месте. В этом варианте, в общем виде, есть свои плюсы (всё будет в цельности и сохранности, если не произойдёт какого - то ЧП), но есть и один огромный минус: вы лишаетесь контакта с коллекцией. Я сам развёз в разные места своё скудное имущество, а теперь сам ни фига не помню, что где лежит. А это скучно. Ни посмотреть - покрутить в руках, ни сравнить по состоянию. Зачем тогда вообще что - то собирать? Тем более, если человек именно КОЛЛЕКЦИОНЕР, который в хорошем смысле этого слова ловит кайф от заштриховывания ещё одной клеточки в каталоге и от созерцания своих ржавых железяк, т. е. именно от непосредственного контакта со своей коллекцией, а не инвестор, который каждый день с КУРКУЛЯТОРОМ в руках по вечерам подсчитывает свои барыши или убытки от купленных ранее монет.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот смотрю,кто из родственников заживёт получше.Там думаю,конец верёвки и будет.

Жёстко. Это уже Санта-Барбара какая-то получается. Боюсь, что ни родственники, ни другие потенциальные ворюги особо не разбогатеют. Они ж в узелках не разбираются. Всё сольётся за копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко. Это уже Санта-Барбара какая-то получается. Боюсь, что ни родственники, ни другие потенциальные ворюги особо не разбогатеют. Они ж в узелках не разбираются. Всё сольётся за копейки.

Вот это и обидно,что уйдёт за копейки.А столько времени потрачено.Сколько монет пересмотрено,пока собиралось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хранение коллекции в банке или других надёжных местах (потому как существуют места и куда надёжнее банков, только доступны они далеко не всем) мы уже говорили в другом месте. В этом варианте, в общем виде, есть свои плюсы (всё будет в цельности и сохранности, если не произойдёт какого - то ЧП), но есть и один огромный минус: вы лишаетесь контакта с коллекцией. Я сам развёз в разные места своё скудное имущество, а теперь сам ни фига не помню, что где лежит. А это скучно. Ни посмотреть - покрутить в руках, ни сравнить по состоянию. Зачем тогда вообще что - то собирать? Тем более, если человек именно КОЛЛЕКЦИОНЕР, который в хорошем смысле этого слова ловит кайф от заштриховывания ещё одной клеточки в каталоге и от созерцания своих ржавых железяк, т. е. именно от непосредственного контакта со своей коллекцией, а не инвестор, который каждый день с КУРКУЛЯТОРОМ в руках по вечерам подсчитывает свои барыши или убытки от купленных ранее монет.

Просто надо свою коллекцию фотографировать/сканировать перед укладкой в укромное место и будет тогда возможность и заштриховать и сравнить по состоянию и даже кому-то из друзей показать похвастаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действуйте грамотно.

1. Монеты непременно нужно хранить в банке.

2. Монеты обязательно нужно показывать пьяным гостям.

Если вы нарушаете одно из двух вышеперечисленных условий, вы никакой не нумизмат, а одно из двух:

в первом случае - неосторожный хвастун,

во втором случае - конченный эгоист

post-53-131343065041_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо свою коллекцию фотографировать/сканировать перед укладкой в укромное место и будет тогда возможность и заштриховать и сравнить по состоянию и даже кому-то из друзей показать похвастаться.

А монетка тем времнем будет приобретать неприемлемую патину в сырых подвалах "Скупого рыцаря".

Лучше закопать по всем правилам сохранности(чуть не сказал - "а сверху дерево посадить" - как положено - но у растений корни с кислотой - так шта только золото и платину так сохранить можно). Сажать дерево надо ночью и на заднем дворе.

Еще хороший способ дупло: кладешь, сверху сажаешь ядовитую паучиху - микроскоп обязателен, мущщина удерет нафик. Минус - тупые дроворубы.

На крайняк - нужно кого-нить убить, зарыть сундук и нужные слова сказать... Щяз сей секрет, по-моему утрачен, надо в газетах бесплатных объявлений Дарью с Полушарья поискать...

А если серьезно - коллекция разновидностей - это голимый заказ. Я об этом уже говорил. Колдун где-то в 23 или 24 регионе - не хотелось бы думать, что за горами завелись такие нумизматы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите дадим сообщение о похищении Вашей коллекции в журнале "Петербургский коллекционер", только сообщите приметы, фото на что людям обратить внимание.

С уважением, главный редактор журнала «Петербургский Коллекционер»

Сыромятников Олег Александрович

Адрес редакции:191002, Санкт-Петербург, а/я 109

Телефон/факс:(812) 310-34-32; Телефон: (812) 572-68-07;

Интернет: http://pk.awards-su.com

p_cards@mail.ru

Не делал ни фото,ни сканы,к сожалению.Впредь буду умнее.Спасибо Вам за предложение.Описал что было по памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я храню коллекцию в банке, бегать устала туда сюда, туда сюда,не хвастяюсь это да, не говорю что имею и т.д.

а вот ручонки тянутся и перекладываю туда сюда своих красавиц,все рассматриваю никак не оттучится,

но хранить надо правильно.

очень сочувствую вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой банк..., я постоянно разбираю и рассматриваю свой любимый клад монет.

Просто фото любимых и ценных монеток хранятся в моем компе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действуйте грамотно.

1. Монеты непременно нужно хранить в банке.

2. Монеты обязательно нужно показывать пьяным гостям.

Если вы нарушаете одно из двух вышеперечисленных условий, вы никакой не нумизмат, а одно из двух:

в первом случае - неосторожный хвастун,

во втором случае - конченный эгоист

дядь, а бутыль какого объема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - коллекция разновидностей - это голимый заказ. Я об этом уже говорил. Колдун где-то в 23 или 24 регионе - не хотелось бы думать, что за горами завелись такие нумизматы...

коллекция под заказ смешно, т.к. фактически редкого особо ничего не было. Просто знали, что у человека есть дома монеты и стоят денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь, а бутыль какого объема?

Данный экземпляр - 4 литра. Но доводилось видеть и 20-литровые бутыли. То были нумизматы высокого уровня, не чета мне, недостойному :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бережно относится к своей печени а то вся коллекция потом на лечение уйдет не дай бог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекция под заказ смешно, т.к. фактически редкого особо ничего не было. Просто знали, что у человека есть дома монеты и стоят денег.

Восток - дело тонкое, П...(с)

На востоке главное- денегдали...

Ачтобыло до сих по не озвучено!

Разтак ПачимуВам,уважаемый, такмойпост непонравилсО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.08.2011 в 00:10, kav сказал:

Восток - дело тонкое, П...(с)

На востоке главное- денегдали...

Ачтобыло до сих по не озвучено!

Разтак ПачимуВам,уважаемый, такмойпост непонравилсО?

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновидности Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновиды Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Как правило, подобные операции тщательно готовятся. Краснодарские негодяи изучали Ваше окружение и скоре всего спровоцировали, подкупили или иным способом заинтересовали, запугали крысу. Присмотритесь внимательнее к "проблемным" людям в Вашем окружении. В любом случае, все произошедшее сильный стрес для крысы и поведение скорее всего выдаст её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту.26 июня меня обокрали.Погодовку и юбилейку,думаю мало кто опознает.А вот альбом с разновидами Советов,легко опознать.Сами монеты подписаны маркером Ф-.. и под каждой монетой наклеена полоска с тем же номером.Есть информация,что гастролёры из Краснодара.Может где всплывёт.Буду крайне признателен нашедшему.Как говорится,магарыч с меня.

Если найдёте, сначала сфоткайте и разместите их поганые рожи на форумах, а потом поотрывайте руки/ноги.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или совсем уж современный, изощренный вариант - оторвать то, что между ног, чтобы не мог подобных плодить дальше. И испытывал до конца жизни попутно и прочие неудобства. Потому что вор - наверняка МУЖЧИНА и при этом ещё достаточно молодой. Может быть, эта мысль поможет в вычислении возможного злодея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых здесь не восток,а Северный Кавказ.Ставропольский край к Востоку не относится.Во вторых,на КМВ разновиды Советов собирают всего два человека.Я и Георгий,знакомый Нахалёнка.Что было,описал выше по памяти.Дело в том что я готовился к свадьбе старшего сына.И крыса знала,что я снял все сбережения которые у меня были.И коллекцию я домой привёз поменять несколько позиций.В совокупности всё оказалось дома.Унесли всё что было,деньги,монеты и даже два обручальных кольца(для молодожёнов),не считая друго золотишка.Так что о заказе говорить нет смысла.Знаю 100 процентов что гастролёры с Краснодара.Но не могу понять,какое отношение к ним имела крыса,хоть убей не доходит.

Тогда, скорее всего, "крысы" и не было. Вас просто вычислили, грамотно вываживали, отследили в банке. Монеты, похоже, забрали "в придачу". Если была "крыса", то украли до свадьбы. Есливо время - то "крысы" могло и не быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или совсем уж современный, изощренный вариант - оторвать то, что между ног, чтобы не мог подобных плодить дальше. И испытывал до конца жизни попутно и прочие неудобства. Потому что вор - наверняка МУЖЧИНА и при этом ещё достаточно молодой. Может быть, эта мысль поможет в вычислении возможного злодея?

Вы оказались правы,в возврастном определение.Сегодня в клубе нашёл одну свою монету.Фальшак для обращения.Лежала в альбоме с погодовкой.Привезли знакомые ребята с Кабардино-Балкари.Сдали эти два урода им весь билон.Возвраст приблизительно по описанию 30-35лет.Один Славянской наружности,другой Кавказкой.Ну теперь хоть описание знаю.Но крысы с таким описанием,в моём окружение нет.Ну уже хоть что-то.

kav украли до свадьбы.

post-9809-131395022105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты-то вернули найденные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kav украли до свадьбы.

Монеты и вклад в одном банке были? Типа, стучат на съем крупной суммы.

Это я к тому, что "крыса" не в родне, а в банке...

Описание поставщиков, увы - может третьи руки.

Я версии выдвигаю не от нефиг делать - много раз подобные слова мне в жизни помогали - один раз через 30 лет "крысу" поймал! Не по монетам, но по жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru