profan

1 копейка 1962 года с "инородними вкраплениями"

В теме 73 сообщения

Не понимаю, о чём Вы?

Подумайте и посмотрите фото монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте и посмотрите фото монеты.

 

Может соизволите указать конкретно, что имели ввиду, совет "думать и смотреть" некорректен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может соизволите указать конкретно, что имели ввиду, совет "думать и смотреть" некорректен. 

Чем некорректен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Вам не хочется самостоятельно смотреть я покажу о чём речь.

post-12027-0-60192800-1435502218_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем некорректен?

 Флудом.

 

Повторяю вопрос, расшифруйте фразу:

 

Вы хотите сказать колосок подрезан по лужению :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За флуд ответим? Господин эксперт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Вам не хочется самостоятельно смотреть я покажу о чём речь.

 

И ...?  Не понимаю языка кружков. Что не так, в случае лужения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по русски спросил же :) Колосок по лужению вырезан с остью? Как ещё объяснит-то ? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по русски спросил же :) Колосок по лужению вырезан с остью? Как ещё объяснит-то ? :sarcastic:

 

Вы процесс лужения представляете? Элементы рисунка облужены. Что "брезано"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За флуд ответим? Господин эксперт?

 

Вы сначала свои ляпы поясните, потом за меня поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы процесс лужения представляете? Элементы рисунка облужены. Что "брезано"?

 Ой, я понял с кем связался...Я представляю процесс лужения и Ваша версия имхо чистый бред. Не проще, как Вы пишите, а практически нафиг никому не нужно делать так ради такого результата. Думайте что хотите себе. Удачи. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала свои ляпы поясните, потом за меня поговорим.

До свидания, ну или подождём знАчимых для Вас авторитетов. Если им захочется тут отписаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ...?  Не понимаю языка кружков. Что не так, в случае лужения?

Имеется в виду, что при лужении, колоски залудились бы, т.е. стали бы без рельефные, а здесь они прочеканены, "обняты" посторонним предметом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что при лужении, колоски залудились бы, т.е. стали бы без рельефные, а здесь они прочеканены, "обняты" посторонним предметом.

 

Да нет. При лужении с кислотой и флюсом и правильной дозировке припоя (по-минимуму), он ложится тонким слоем, обтекает структурные элементы, буквально окрашивает их. В хорошую лупу даже перехода между чистым металлом и припоем не видно, только по цвету. 

 

/*Многолетний практический опыт имею, иначе бы и не встревал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет. При лужении с кислотой и флюсом и правильной дозировке припоя (по-минимуму), он ложится тонким слоем, обтекает структурные элементы, буквально окрашивает их. В хорошую лупу даже перехода между чистым металлом и припоем не видно, только по цвету. 

 

/*Многолетний практический опыт имею, иначе бы и не встревал...

Хорошо Роман, а как этот припой-посторонний предмет, получил ровные границы по бокам, вы представляете, из опыта, как припой разлетается при соприкосновении с холодным металлом в разные стороны, как брызги шампанского, добавлю, да и цвет границ должен поменяться.

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсик за мной, просто истратил :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Роман, а как этот припой-посторонний предмет, получил ровные границы по бокам, вы представляете, из опыта, как припой разлетается при соприкосновении с холодным металлом в разные стороны, как брызги шампанского, добавлю, да и цвет границ должен поменяться.

 

Представляю. Вот если паять паяльником 20-40Вт с тонким жалом с флюсом, дать в точку предварительно кислоты, получится так, хотя, можно и намного аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. Я вернусь ради одного вопроса. Вы попросили меня показать Вам на фото, что я имею в виду.  Встречная просьба - покажите на монете границы раковины предполагаемо залуженной "народным умельцем", оставившим наводящий химический ожог на обратной стороне монеты. Просто покажите ГДЕ она по Вашему проходит? Потрудитесь будьте любезны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто я признаю свою ошибку и не боюсь даже плевка в "морду", ведь на этих самых ошибках, в большей степени и заключается учёба.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припой явный бред , не забываем про размеры копейки .

 

Там же явно видно углубление от обломанного фрагмента стружки ( инородного предмета )

post-26306-0-46329000-1435506321_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. Я вернусь ради одного вопроса. Вы попросили меня показать Вам на фото, что я имею в виду.  Встречная просьба - покажите на монете границы раковины предполагаемо залуженной "народным умельцем", оставившим наводящий химический ожог на обратной стороне монеты. Просто покажите ГДЕ она по Вашему проходит? Потрудитесь будьте любезны.

 

Вы просите невозможного - скрыто припоем. На оборотной стороне следы от контакта нагретой поверхности с окислителем.

 

Вот теперь вернитесь к моему первому посту в этой теме и убедитесь, что это, на мой взгляд, наиболее вероятная версия по входным данным (фото) и из чего она возникла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наименее вероятная версия. Хотелось Вас заставить прийти к этому выводу, но увы. Удачи Вам тем не менее :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про припой вы загнули,я читаю ваши посты постоянно делаю выводы для себя и во многом (прочитанном) соглашаюсь но не сейчас.Копейка как замечено было ранее очень мала,чтоб разогреть её 40ВТ мало,60ВТ снатягом,опять же смысл таких манипуляций?,после дорожки белого металла имеется небольшой кратер (похожий на слоение) там металла нет,если олово или серебро потечёт заполнит все впадины,там его нет и следов тоже не видно.Имеет место зачеканка стружки или ещё чего подобного,как закат" при прокате повторюсь мало вероятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь фотографировать:

post-17092-0-72768700-1435742470_thumb.jpgpost-17092-0-60621300-1435742487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru