Alexei-51

2 копейки 1990 залипуха или рукоблуд?

В теме 211 сообщение

Тогда камер точно не было - слишком дорого видеотехника стоила.

Тогда и форумов таких не было, и безбашенных коллекционеров брака не было, которых работники МД обували постоянно на деньги, и это достаточно важный аргумент для монет того времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то гурт сравнить с нормальной монетой? По картинкам он видится не совсем правильным, т.е., как бы примятым и растянутым. Ну и на аверсе там внимательно посмотреть, на левой части центрального витка - непрочекан или замятость?

Да и вообще - на готовой монете замятость с двух сторон - такое как может произойти при чеканке? Понятно, если штемпель отколося и в эту пустоту ушёл метал с другой стороны... Но тут то всё наоборот, т.е. не откололось, а ещё добавилось лишнего, т.е., ни куда металл с аверса уйти не должен, а наоборот должен получиться идеальный прочекан. Т.е., при самой чеканке данной монеты такое получиться не могло, а сделано это уже после чеканки, и уже абсолютно не важно - как и где... Ну и на всякий случай - это такое мнение. А то мало ли, вдруг оно окажется нормальным... Но, блин, левые замятости на аверсе всё же есть...

Хорошо. Завтра при дневном свете будут новые фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и форумов таких не было, и безбашенных коллекционеров брака не было, которых работники МД обували постоянно на деньги, и это достаточно важный аргумент для монет того времени...

Были и тогда. Но не в таком количестве, не настолько безбашенные, да ещё и осторожные к тому ж. И интернета не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и форумов таких не было, и безбашенных коллекционеров брака не было, которых работники МД обували постоянно на деньги, и это достаточно важный аргумент для монет того времени...

Форумов не было, но любители браков были и было Дело...уголовное. Примерно в 1991-1992 гг. на Лен мон дворе завели дело на группу работников, занимающихся специально изготовлением и выносом браков. Именно на 1990-1991 гг. приходится больше всего монет из других металлов, на других кружках и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры, в массовом порядке, на значимых предприятиях, стали появляться с 1981-83 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати - имей в виду, что я тебе за рекламу платить не буду. Даром трудишься.

Даже если в результате моей рекламы всего один человек поймёт, как ты его обманул с отделением "монет" от "немонет" - то уже мой труд будет не даром  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если в результате моей рекламы всего один человек поймёт, ... с отделением "монет" от "немонет" - то уже мой труд будет не даром

А если наоборот? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если наоборот - то значит, что всего один не поймёт  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже если в результате моей рекламы всего один человек поймёт, как ты его обманул с отделением "монет" от "немонет" - то уже мой труд будет не даром 

Ну, что ж.... Главное, что ты - в курсе. Вот только попытайся объяснить, в чём ОБМАН??? А то ты опять уже зарываться стал.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, что ж.... Главное, что ты - в курсе. Вот только попытайся объяснить, в чём ОБМАН??? А то ты опять уже зарываться стал.

Кому объяснить ? Тебе - бесполезно, ты не признаешься, что игнорирование государственных документов и фактов нахождения монет в обращении - это обман.

А тем, кто спросит, в чём обман - я объясню. Я ведь всё равно прорекламирую твою книгу бесплатно.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому объяснить ? Тебе - бесполезно, ты не признаешься, что игнорирование государственных документов и фактов нахождения монет в обращении - это обман.

А тем, кто спросит, в чём обман - я объясню. Я ведь всё равно прорекламирую твою книгу бесплатно.

Я ничего не игнорирую. Я просто понимаю содержание и причины появления некоторых официальных документов. Например, о "выпуске в обращение" золотых килограммов и прочей нумизматики конца ХХ века. А твоё со мной несогласие - в данном случае - меня волнует менее всего. У большинства людей ещё здравый смысл имеется. А здравый смысл не даёт мне назвать монетами изделия, выпущенные специально для коллекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь об этом нельзя - то надеюсь, когда приедешь в Москву - сообщишь мне о приезде, а сам зайдёшь в МиМ, и я туда подойду, и там ты сможешь рассказать так, чтобы мы все поняли ? Или всё будет как обычно - "я знаю, но не скажу" ? Я вот не могу придумать такого технологического процесса, при котором такое получилось бы как брак производства. А как рукоблудие - элементарно просто, если бы не один нюанс, который в моём понимании даже в вариант рукоблудия именно на монетном дворе - и то не вписывается. Тебе я этот нюанс могу рассказать при встрече.

Кстати, Ярослав, ты так и не ответил на это предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ярослав, ты так и не ответил на это предложение.

Я пока совершенно не знаю, когда появлюсь в столице. Скрываться от тебя не буду - это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ничего не игнорирую. Я просто понимаю содержание и причины появления некоторых официальных документов. Например, о "выпуске в обращение" золотых килограммов и прочей нумизматики конца ХХ века. А твоё со мной несогласие - в данном случае - меня волнует менее всего. У большинства людей ещё здравый смысл имеется. А здравый смысл не даёт мне назвать монетами изделия, выпущенные специально для коллекций.

С одной стороны - это все понимают. А с другой стороны - есть у этих монет гарантированный государством статус платёжного средства и многие эти монеты участвуют и участвовали во вполне реальном денежном обращении в строгом соответствии с государственными гарантиями. Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С одной стороны - это все понимают. А с другой стороны - есть у этих монет гарантированный государством статус платёжного средства и многие эти монеты участвуют во вполне реальном денежном обращении в строгом соответствии с госудаоственными гарантиями.

На тему государственных гарантий - см. картинку.

А вообще, гарантировать, у тебя это примут в обращении за 1 (один) рубль, а тебе перед этим продают за 2 рубля 50 копеек - это высший класс. Если вообще все монеты "выпускать в обращение" по такой схеме - будет очень весело. Но до этого даже чубайс с грефом не додумались.

Про золотые килограммы со смешными номиналами, а также про "сеятелей" номиналом в 1 (одну) копейку - можно даже не упоминать.

Театр абсурда это, а не нумизматика.

post-3958-0-38117500-1366233886_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы знал раздолбай с МД, что поднимется такой кипеш из за его разгильяйства на работе,сто раз бы подумал,прежде,чем выпустить 2-ку в свет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если бы знал раздолбай с МД, что поднимется такой кипеш из за его разгильяйства на работе,сто раз бы подумал,прежде,чем выпустить 2-ку в свет.

Напрасно Вы утверждаете, что это раздолбай с МД, это может быть и раздолбай с сарая. В случаях, подобным этому - советую держать нос по Ярославу - если он не отвечает на прямые и чёткие вопросы, а или отмалчивается или отвечает вокруг да около - значит дело не чисто, до него это дошло, но он этого никогда не скажет 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и от вас конкретно нет утверждения,что это раздолбай с сарая. ;)

И всё таки эта 2-ка- нормальная монета. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напрасно Вы утверждаете, что это раздолбай с МД, это может быть и раздолбай с сарая. В случаях, подобным этому - советую держать нос по Ярославу - если он не отвечает на прямые и чёткие вопросы, а или отмалчивается или отвечает вокруг да около - значит дело не чисто, до него это дошло, но он этого никогда не скажет  

Ты во мне разбираешься лучше меня? Всё здесь чисто, всё нормально. Это изделие монетного двора. Мне просто надоело опровергать бред Игоря Тимофеича. Тут есть один фактор, который однозначно доказывает принадлежность монеты. Даже, наверное, не один. Но Игорь Тимофеич готов затроллить кого угодно.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про золотые килограммы со смешными номиналами, а также про "сеятелей" номиналом в 1 (одну) копейку - можно даже не упоминать.

Я не совсем понимаю, зачем ты для обоснования того, что не включил в свою книгу часть монет из ходячки, приводишь в пример золотые килограммы и сеятелей ? Это вообще из другой оперы, с таким же успехом можно привести в пример и подарочные царские рубли или царские пруфы. Кстати, ты в свой каталог царских монет их тоже не включил ?

Так и от вас конкретно нет утверждения,что это раздолбай с сарая. ;)

И всё таки эта 2-ка- нормальная монета. :bravo:

И я и forest свои мнения написали, что на этом изделии есть признаки, позволяющие говорить о том, что это изделие - не монетного двора. Т. е. как минимум - это не брак монетной чеканки.

Кстати, forest - практик наверное побольше любого из здесь присутствующих.

Ты во мне разбираешься лучше меня? Всё здесь чисто, всё нормально. Это изделие монетного двора. Мне просто надоело опровергать бред Игоря Тимофеича. Тут есть один фактор, который однозначно доказывает принадлежность монеты. Даже, наверное, не один. Но Игорь Тимофеич готов затроллить кого угодно.

Конечно есть тут такие факторы, изначально ведь все заготовки для этого изделия отчеканены на монетном дворе. А в тебе разобраться не так уж и сложно, как ты думаешь, да и в любом другом - по действиям. Сложнее разобраться в тех, кто ничего не делает и молчит. А то, что ты делаешь - очень красноречиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понаписали)) хорошая зарядка для мозга с утра..

Копейка 1930, вес 1 грамм.

Монету мне недавно продал товарищ, занимающийся копом. Про фуфло, "заказуху" и прочие вещи не знает и соответственно, не изготавливал.

post-19569-0-55392900-1366266837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в спешке делал, надеюсь, все разглядят, что нужно.

Просьба уважаемых Ярослава, ИТК, DIGIMN написать мне в личке свою версию, как этот и прочие экземпляры из темы появились на свет Божий.

post-19569-0-36081400-1366267067_thumb.jpg

post-19569-0-63546500-1366267079_thumb.jpg

Тема про копейку 80х:

http://coins.su/foru...йка - супербрак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич,что скажете,ваш вердикт по копейке 30г.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка, и похоже, что вполне подлинный брак.. Гурт ещё, если сумеете, покажите по всему периметру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба уважаемых Ярослава, ИТК, DIGIMN написать мне в личке свою версию, как этот и прочие экземпляры из темы появились на свет Божий.

Почему в личку :ph34r: ?Все хотят услышать версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru